Как приготовить соус для Цезаря как в Шоколаднице?

Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва
Я замучилась переводить продукты... Сколько ни делала - все не то. То невкусно, то расслаивается, то рыбой пахнет, то перечесночен...
А салатика-то хочется))
Короче, я стала делать на обычном майонезе.
Добавляю в него лимонный сок, чуток чесночка на мелкой терке (это важно, через пресс будет горчить, т.к. выжимается сок), анчоусное масло*, чуток солю, перчу и добавляю тертый пармезан. Отличный соус получается!

*Анчоусное масло - это растительное масло, настоянное на анчоусе.
Уже давно, еще на Новый год, затеяла сделать цезарь. Облазила все магазины - не нашла анчоусы. Но даже если бы нашла, банка грамм 300 не меньше и стоит дорого. А мне надо всего 5 грамм... Короче, заказали мы с мужем пиццу с доставкой на дом и попросили дополнительный ингредиент "анчоус", только не в пиццу, а рядом))) Говорим, вприкуску любим))) Вкусно съели пиццу и поимели 40 грамм анчоусов за 40 рублей)) Всяко-разно я пробовала добавлять их в соус, но как мало ни положи, все равно много получается. Чтобы они не портились, я положила их в баночку и залила растительным маслом. А потом до меня доперло, что это масло можно в соус добавлять. С тех пор пользуюсь))

Заодно расскажу, что сухарики на цезарь делаю из батона. Но, не режу кубиками, а рву руками на небольшие кусочки - так они более пористые получаются. Сушу в духовке, предварительно сбрызнув растительным маслом с чесноком, солью и сухой паприкой.

Ну и курицу, раз уж начала))
Куриное филе солю, перчу черным перцем и сухой паприкой, заворачиваю в 2 слоя фольги блестяшкой внутрь и в духовку 200 градусов на 30 минут. (40, если в холодную ставлю).

 
28 Июн 2012 0:04

Страница 1 из 1