Мультиварочные советы и наши мультиварки

наталибах

Наталья


Башкирия
Polaris РМС 0506AD


Моя первая мультиварка. Мощность 800 ВТ. Деликатная, очень легка в обращении, пригодна для первого ознакомления. Молочная каша готовится на программе СУП. Ничего не убегает как на таймере, так и при приготовлении сразу. Молоко кипятила тоже на программе СУП. Программа сенсорная. после закипания молока переходит в режим ПОДДЕРЖАНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ. Недостатки: нет звукового сигнала. Один раз кипятила молоко и забыла про него, через 5 часов у меня было концентрированное топленое молоко, но без пригара.
Супы на программе СУП получаются отлично по принципу все сразу положил и забыл.
Программа ТУШЕНИЕ, тоже отличная, мясо получается мягкое и нежное, тушеные картофель с мясом тоже по принципу положил и забыл, все сохраняет свою форму.
Режим ЖАРКА так и не поняла: там надо включить и ждать 20 минут до разогрева, но на это меня не хватало. Все жарила на режиме ВЫПЕЧКА.
Режим ВЫПЕЧКА. Хороший режим, поджарку для супа или на тушение делала на нем. Брошу масло и лук с морковью, пока готовлю остальное у меня лук приобретает желтоватый цвет не подгорает ( а это минут 10). Сама выпечка: готовила кекс, много творожных запеканок. Ничего не подгорало, но время всегда довавляла.
Режим ТУРБО (рис) и ОБЫЧНЫЙ (гречка) а так же ПАР так и не опробовала. Рис варила на программе СУП (рассыпчатый мой муж воспринимает как не доваренный).
ОТСРОЧЕННЫЙ СТАРТ работает хорошо, только надо высчитать время и установить правильно ( например: в 23-00 мне надо утановить чтобы каша была готова к 8-00 - я устанавливаю 9 часов (1 час до 24-00 + 8 часов)

Впрочем мне она показалась очень простой. Захотелось чего-то по сложней.

Через 2 месяца у меня был REDMOND RMC-М70
Я еще не полностью освоила Polaris РМС 0506AD но начала осваивать REDMOND RMC-М70.

Опишу отличия которые я уже ощутила.
Зажарка для супа в REDMOND RMC-М70 уже готова через 2-3 минуты, далее уже пригорает (мощность больше 860ВТ).
Есть звуковой сигнал, теперь я не забываю.
Отключение АВТОПОДДЕРЖАНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ - очень нужная функция, поставил и ушел.
Если REDMOND RMC-М70 жарит, то уж жарит. Картофель пожарила так, как я бы его жарила на сковороде. с корочкой. Так же грудинку куриную просто пожарила по 10 минут на каждой стороне ( вот именно пожарила вода выжарилась быстро).
Каша на режиме КАША получилась отлично.
Режим СУП тоже выполняет свои функции.
Режим ТУШЕНИЕ: голубцы (предварительно в мульте их и пожарила), бужанина, тефтели, щи и многое другое на этом режиме готовится отлично. Выставил время которое считаете необходимым для приготовления отключили АВТОПОДДЕРЖАНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ и свободны.
ОТСРОЧЕННЫЙ СТАРТ тоже удобно, просто установил время к которому должно приготовиться и все, ничего высчитывать не надо.
Режим ВЫПЕЧКА: по сравнению с поларисом в редмонде моя творожная запеканка за установленные по умолчанию 50 мин приобрела очень поджаренный низ и бока, следующую я уже ставила на 45 мин и сразу в чаше под Аэрогриль на 10 мин. Чаша это позволяет. Далее изучая программу ВЫПЕЧКА решила сделать яблочные насыпной пирог. Здесь по рецепту надо выставлять в сумме время 1час 45мин. Уложила все компоненты слоями , настругала масло, выставила время 1час 45 мин, отключила АВТОПОДДЕРЖАНИЕ и ушла, чтобы не расстраиваться, ведь если за 50 мин у меня почти сгорела запеканка, то что я могла ожидать через 1ч 45 мин.
Я не знаю как данная программа регулирует температуру но за это время у меня ничего не подгорело (даже можно было еще дольше подержать на выпечке) мой пирог получился золотистого цвета и соответственно верх подержала на Аэрогрили.
Программа ПЛОВ - по умолчанию 60 мунут, но поскольку я мясо пожарила и потушила и по моему опыту рис варится за 20 минут на плите , то я выставила время 30 минут (минимум который можно установить), но потом мне по окончании показалось не достаточно и я еще прибавила 10 мин.
МУЛЬТИПОВАР очень хорошая программа. Здесь ставишь какую надо тебе температуру и время и вперед готовь что душа пожелает.
ПАР И ПАСТУ пока еще не тестировала.

Забыла написать. Короме тестирования мультиварок я еще следила за расходом элэнергии. При наличили постоянно включенных: 2 холодильника, морозильник, элводонагреватель, а также стиральная машина, микроволновка, утюг (вяжу, шью пользуюсь часто), телевизор, компьютер, аэрогриль - у меня в эти 3 месяца было по 364-384 КВТ., а готовлю на мульте каждый день.

 
01 Июл 2012 12:58

Страница 1 из 17