Мультиварочные советы и наши мультиварки

mamabad

Татьяна


Россия
Brand 37501

Программы: Рис, Гречка, Молочная каша, Пар, Томление, Жарка, Разогрев, Выпечка, Ручной, Тушение, Йогурт.

Моей мульте досталась не очень хорошая хозяйка: Рис и Гречка практически не освоены, т.к. мне самой нельзя рассыпчатые каши. К тому же пропорции воды и риса могут меняться в зависимости от сорта риса, их надо подбирать опытным путем, а мне лень и нет большой необходимости.
Молочная каша (30 мин - 2 часа) - без проблем, ежедневно.
Пар (5 мин - 2 часа) - при использовании вставки на ножках воды хватает минут на 40-50 минут, если залить воды под навесную, то на 2 часа (при такой длительной варке окорочков еще остается в чаше немного наваристого (концентрат!) бульона, который использую для супа. Кроме того, для режима Пар три подрежима: овощи, рыба, мясо, каждый из которых имеет свое время готовки по умолчанию и свой диапазон изменения времени.
Томление (5-10 часов) с плавным изменением температуры от 45 до 98 град. Не пользовалась ни разу. Сначала руки не дошли, теперь диета не позволяет. Рассказывают, что получается великолепное мясо, заложенное со специями, прямо замороженное.
Жарка (5-59 мин.) - тоже три подпрограммы (овощи, рыба, мясо). Жарит хорошо, но я ею практически не пользуюсь, опять-таки по своим внутренним причинам.
Разогрев(8-25 мин.) - для разогрева остывших блюд. Невостребована по причине наличия микроволновки.
Выпечка (20 мин. - 2 часа) - делала запеканки макаронные, печеночные, мясные, хлеб. Другие пользователи с успехом пекут шарлотки, бисквиты и прочую кондитерку из полужидкого теста.
Ручной (10 мин. - 10 часов, возможные температуры: 40, 60, 80, 100, 120, 150, 180 град) - использовала для выпечки хлеба при 150 град:
Фото

Тушение (20 мин. - 4 часа). Очень нравится этот режим, на нем ничего не подгорает (не путать с "пригорает"), мясо получается нежным, сочным, ароматным. Можно и суп варить (для меня не актуально).
Йогурт (6-12 часов при t 38-40 град) - не скажу, как при других заквасках, а для Актимели достаточно 3 часов активного режима и еще 2 часа остывания в мультиварке, получается отличный йогурт, но приходится вручную отключать. Ручной режим не спасет, т.к. он по окончании переходит в подогрев, а это 72-77 град. Еще на этом режиме расстаиваю тесто для хлеба: включаю на полчаса, этого достаточно, далее до окончания подъема тесто просто остается в мультиварке.
Подогрев (до 6 часов) - включается сам по окончании программ (кроме Йогурт), можно включить отдельно.
Полный объем чаши - 5 литров.
Крышка съемная - есть.
Конденсат стекает в выемку вокруг чаши.
Сигнал очень мелодичный, приятный, но может быть не услышан из другого помещения.
Антипригарное покрытие приблизительно цвета кофе с молоком, прочное (царапнула ложкой стальной - ни малейшего следа), фирменное название DAIKIN (Япония).
Таймер отсрочки до 24 часов.
Встроенные часы - крайне удобно задавать отсрочку, т.к. не надо ничего высчитывать, просто вводишь время, к которому должно быть готово.
Мощность 980 Вт, но, поскольку реле постоянно включает и отключает нагревательный элемент, следя за уровнем температуры, на самом деле выходит намного экономнее, чем готовить на плите. Это я утверждаю с полной ответственностью, т.к. специально обращала внимание на расход по счетчику. Готовить стала больше, а платить за свет меньше.

Из дополнительных бонусов: в комплектацию входят две пароварки (вставка на ножках и навесная), что значительно расширяет возможности варки на пару: за раз порция манты на 2-3 человека на обоих уровнях, объемные продукты - на нижнем уровне, параллельная готовка - верхний уровень. Кроме того - книга рецептов в подарок.
Два цветовых варианта (корпус белый, а крышки цветные): вишневая и серебристая.
А еще - внимание и отзывчивость сотрудников фирмы, ну просто исключительные!

Сайт производителя http://бранд.рф/viewitem/158/multivarka-brand-37501.html

К сожалению, мне "не судьба" наслаждаться ею в полной мере, т.к. диета требует только вареного или парового, но даже (и тем более) теперь я на нее молюсь и с ужасом представляю, как бы мучилась без своей мульти, ежедневно готовящей мне молочные каши и паровое мясо.

 
01 Июл 2012 15:44

Страница 1 из 17