Кто красился хной?

Сообщение Автор
 
30 Июн 2012 12:29

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
Я приобрела тоже краску AASHA, тон "черный кофе". Буду в эти выходные краситься.

ждем-с, обязательно выложи фото!!!!! good2 good2 good2
Спасибо за расшифровку, я так и знала, что этот пдд, не очень полезный girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Июн 2012 15:28

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Амани писал(а):
Штука не есть очень полезная.

Youli писал(а):
я так и знала, что этот пдд, не очень полезный

ой что-то мне не хочется больше ее wacko1
 
30 Июн 2012 15:49

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Alissa писал(а):
ой что-то мне не хочется больше ее

Да и я как-то поостыла... Embarassed
Буду теперь иранской красится, для разнообразия, все-таки с индийской они дают различные оттенки sharik
 
30 Июн 2012 18:38

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
Буду теперь иранской красится

Попробуй взять для разнообразия Aasha Горький шоколад. Если тебе тон не понравится - я думаю, смоется он довольно быстро. Эта краска химии не содержит, правда, и стоит дороже прочих.
 
30 Июн 2012 19:01

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Да я бы взяла, так нет этой марки на том сайте, где беру unknown
 
02 Июл 2012 3:17

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
кума со своим цветом на солнышке
Фото

краснота вымылась(((((((((
 
02 Июл 2012 3:30

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Алиса, спасибо, что фото принесла, нормальный цвет, блеск хороший. good good good good good good good good good
Мне нравится!!! Wink good
 
02 Июл 2012 11:02

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
В общем, покрасилась я Embarassed Что сказать? Краска тоже в виде порошка зеленого, но при разведении водой она стала густо-черного цвета. Пахнет не очень. Держать ее, согласно инструкции, надо от 30 до 60 мин., я держала 60 минут, больше не стала, т.к. всё же она с химией.
При этом понятно, что интенсивность окрашивания у нее куда меньше, чем у химических красок, т.к. все равно основные компоненты - это травы (хна, басма).
Цвет получился примерно такой же, как в прошлый раз girl_haha Только, может быть, насыщеннее и темнее. А так - тон тот же в принципе girl_haha
Елки-палки, что-то мне подсказывает, что я эту рыжую хну теперь вовеки не закрашу. wacko1 Впрочем, наверное, чтобы добиться глубокого темного цвета, надо покраситься много раз, по аналогии с хной, чтобы пигмент накопился unknown
Я израсходовала 120 граммов краски, еще пачка(60 грамм) у меня осталась, в следующий раз я докуплю пачку краски более темного оттенка (возьму не черный кофе, а просто черный, вроде, там есть такой тон), и смешаю их. dance2
Фото позже. Smile
 
02 Июл 2012 12:27

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
Елки-палки, что-то мне подсказывает, что я эту рыжую хну теперь вовеки не закрашу.

Есть вариант, обычной краской затемниться, а потом поддерживать тон натуральными Embarassed
 
02 Июл 2012 13:11

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Youli писал(а):
Есть вариант, обычной краской затемниться, а потом поддерживать тон натуральными

а после этого не будешь серо-буро-малиновой? я вроде читала что нельзя вот так на хну или после нее хим. краски применять?
 
02 Июл 2012 17:00

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Alissa писал(а):
я вроде читала что нельзя вот так на хну или после нее хим. краски применять?

А я не читала, а на себе делала
Мне сделали мелирование, я была потом и блондинкой, и сразу все с первого раза было отлично. Но у каждого наверное это по разному unknown
 
02 Июл 2012 20:44

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
это на хну мелировка и покраска? тогда надо попробовать, кто первый? girl_haha
 
03 Июл 2012 0:37

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
sharik
 
03 Июл 2012 2:58

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
мне такой цвет нравится и сама хочу так затемниться good2
 
14 Июл 2012 2:38

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Мариш, затемнилась хорошо, главное, что нет как ты говорила рыжины.
То ли фото, то ли свет так упал, но мне кажется, они стали матовыми что-ли? Нет того блеска, где у тебя каштан. По моему скромному мнению, каштан смотрится интересней, такие переливы красивые на волосах girl_in_love
Но и темный у тебя получился отличный good2 good2 good2
 
14 Июл 2012 15:28

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Это, Юль, фото такое. Снимала на работе айфоном, без вспышки, в помещении... unknown Получилось мутное фото, естественно. wacko1
А блеск-то, вроде, на месте unknown

Вообще, волосы у меня блестят сами по себе, такая структура у них неоднородная просто, за счёт чего они блестят как парик girl_haha И неважно, хной крашусь, хим. краской или вообще блондоратом... Пару раз меня корректно спрашивали, не ношу ли я накладные искусственные волосы girl_haha
Но скажу честно, что после той первой аюрведической краски и последней травяной эффект разительно отличается, ничего уж не поделаешь. unknown
Я думаю, можно все это дело вообще намешать... Wink Добавить аюрведической краски просто для блеска и питания, а все остальное - для цвета.

Youli писал(а):
нет как ты говорила рыжины.

Ага, щассс girl_haha girl_haha girl_haha Первые дни цвет был прям заметно темный, хотя на солнце все равно рыжиной отливал. А теперь всё это дело подсмылось, я опять рыжая, но, может быть, просто на пару тонов темнее unknown

А вообще, девочки, имею вам вот что сказать dance2 Я полазила в интернете, почитала отзывы на эти краски AAsha. И, в общем-то, довольно много на нее положительных отзывов, как я выше и писала... Но многие дамы, которые на протяжении долгого времени красятся хной и прочими травяными красками, пишут, что масла - это наше всё. Embarassed Хна, даже натуральная, имеет подсушивающие свойства, что хорошо для, например, жирных волос, но кончики-то!... Embarassed Всё равно, постепенно волосы будут подсушиваться, и это нормальное явление, но надо пользоваться маслами.
А я в последнее время, с этой своей сумасшедшей работой, на масла забила, только иногда в ополаскиватель пару капель масла усьмы добавляю, когда волосы мою. А маски совсем не делаю. Embarassed Надо исправляться.
 
14 Июл 2012 16:15

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
Но скажу честно, что после той первой аюрведической краски и последней травяной эффект разительно отличается, ничего уж не поделаешь

Что сие значит? Embarassed Я уже подзаабыла, ты имеешь в виду в плане окраски?
Амани писал(а):
А теперь всё это дело подсмылось, я опять рыжая, но, может быть, просто на пару тонов темне

Значит, краски хватает ненадолго? Embarassed
А ты не хочешь басмой в чистом виде окраситься? Мне кажется, у тебя получится отличный черный цвет Embarassed
 
15 Июл 2012 0:24

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
ты имеешь в виду в плане окраски?

Я имею в виду состояние волос - текстура, блеск, внешний вид, одним словом Smile

Youli писал(а):
А ты не хочешь басмой в чистом виде окраситься? Мне кажется, у тебя получится отличный черный цвет

Думала об этом... Но она тоже, говорят, моментом смывается unknown
 
16 Июл 2012 13:47

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Alissa писал(а):
а после этого не будешь серо-буро-малиновой? я вроде читала что нельзя вот так на хну или после нее хим. краски применять?

Да ладно! Я применяла несколько раз, когда понимала, что опять начинают выпадать волосы.
Alissa писал(а):
это на хну мелировка и покраска

И так тоже пробовала, ничего не произошло и не позеленело: хна победила.
Амани писал(а):
Я думаю, можно все это дело вообще намешать

Смешиваю часто хну коричневую и натуральную (индийскую или из Луш), так как коричневая меньше блестит и уж очень темнит волосы, а рыженькая придаёт волосам натуральности.
 
17 Июл 2012 0:55

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Я вот что за индийской стала замечать...Открою пакетик, и за раз его не использовать, много получается, я тогда его плотно закрываю, до следующего раза, а следующий буквально через месяц. Так вот, после вот такого недлительного хранения, цвет почему то получается менее яркий, неужели, это как то влияет?
Вот вчера покрасилась, и вижу, что не так ярко, как в прошлый раз, когда открывала пакетик первый раз good2 good2 good2
 
17 Июл 2012 15:00

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Youli писал(а):
что не так ярко

Хна долго обычно хранится. Может быть, просто концентрация другая или температура воды (чем горячее раствор, тем ярче ложится цвет).
 
17 Июл 2012 16:00

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Сидик писал(а):
Хна долго обычно хранится. Может быть, просто концентрация другая или температура воды (чем горячее раствор, тем ярче ложится цвет).

Да вроде все как обычно было и концентрация и температура воды unknown
Ну, то, что хна долго хранится, это уже хорошо girl_claping
 
23 Июл 2012 22:50

Распечатать сообщение
Jilianna





JiliannaМои рецепты
один раз Лашевской черной хной попробовала...вообще меня не взяла....только корни немного коричнево-рыжим отливать стали...
толи что-то не так делала, толи не знаю что и почему, но вот неудачный опыт..
хотела чисто черный, но потом почитала в инете и везде пишут, что при помощи хны и басмы все равно чисто черный прям вороньего крыла никогда не получится...а жаль((
 
24 Июл 2012 0:43

Распечатать сообщение
somnambula

Юлия

45 лет
Украина

somnambulaМои рецепты
Доброго дня всем. Помогите, пожалуйста , советом..
Есть вообще вероятность, что седину хна( с басмой) возьмет ?!
Крашусь (краской) уже 3 года каждый месяц, потому как появилась седина на висках. Причем берет её не всякая краска.. просто не закрашивает((
Года назад пару раз красилась хной LUSH. Волосы решила "подкормить" немного, потому как краска - это понятно для них не хорошо.. Прикольная вещь - стоит дорого ( волосы длинные), смывается плохо, пахнет хорошо)) Практически не взяла unknown ну помягче ненадолго стали(волосы сами по себе очень жесткие)и блеск появился Smile
Вот опять очередная попытка - на этот раз обычной иранской. Хна и басма 1:1.
Держала 2 часа. Цвет пока непонятно - есть вроде небольшой оттенок( не досохли еще), а седина - ну разве что не ярко белая, а чуть-чуть с желтизной...
а была ж надежда, что все-таки смогу обходиться без краски - уж очень волосы жалко(((
 
24 Июл 2012 1:10

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я слышала от приятельниц, что хну из Лаш надо держать очень долго, не менее 5 часов unknown У меня магазин Лаш рядом с работой, но я туда не могу заставить себя лишний раз войти, это амбрэ wacko1 girl_haha Как-то заскочила, глянула цены на их хну - извините, такие расценки при не самом лучшем результате, как вот выше пишут unknown Окончательно передумала ее пробовать, прочитав ваши отзывы.
Пока колеблюсь между чистой индийской басмой или же аюрведической краской Aasha, что я в предпоследнее окрашивание использовала. Индийский магазин у меня тоже рядом с работой, надо сбегать и что-нибудь все же выбрать.

А насчет седины - кому-то закрашивает, кому-то нет. С натуральными красками заранее сложно предсказать результат, такое впечатление.
Страница 18 из 29

Наверх