Полосатые блины с фруктовой начинкой

blirise

Ирина

53 года
Эстония
Сегодня приготовила такие замечательные блины girl_claping . Это очень-очень-очень вкусно nyam2 , сочная начинка пропитывает блинчики nyam2 и к тому же это красиво girl_in_love !!! Рецепт от Елена Калинина . В принципе сами блины можно приготовить по своему любимому рецепту, ниже я приведу рецепт автора, я по нему делала. Для начинки использовались яблоки, я взяла то, что было дома - нектарины, получилась вкуснятина good2 . Угощайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото


Вот еще блинчики, ждут сервировки Smile :
Фото


Сверху блинчики с еще более тоненькими полосочками:
Фото


Разрезик:
Фото

Фото


Тесто:
300 г муки
500 мл молока (я еще потом чуть-чуть молока подливала, чтобы блинчики потоньше были)
2 яйца
1 ст. ложка сахара
2 ст. ложки растительного масла
соль
2-3 ч. ложки какао

Начинка:
3 яблока (или других фруктов)
3 ст. ложки сахара
30 г сл. масла
корица по вкусу

1. Муку просеять в миску, сделать углубление, туда разбить яйца и добавить сахар и щепотку соли, слегка перемешать с частью муки.
2. Постепенно вливать теплое молоко и замешивать тесто, оно должно быть однородное, как жидкая сметана.
3. Добавить растительное масло, хорошо перемешать и дать постоять тесту минут 20.
4. В другую посуду отлить 6 ст. ложек теста, добавить к нему какао и перемешать. Поместить в целлофановый пакет, в уголке которого сделать маленькую дырочку.
5. Светлое тесто наливаем на сковороду (для первого блина я слегка смазала сковороду маслом, на всякий случай Smile , а потом не надо), сразу же из целлофана выдавить тоненькие полосочки на блин. Поджарили, перевернули и еще чуть-чуть поджарили с другой стороны.

6. Для начинки нужно растопить на сковороде сл. масло, положить туда кусочки фруктов, сахар, корицу и слегка обжарить или потушить (по рецепту еще чуть-чуть водички добавить, но у меня нектарины были очень сочные, вода не понадобилась).
7. Начинить блины и свернуть трубочками. Начинки на все блины мне не хватило, но это и к лучшему girl_haha , дети все равно с начинкой есть не будут girl_nea . Если хотите все блины с начинкой, наверно стоит побольше ее сделать greeting , в крайнем случае ее можно и просто так съесть dance2 nyam2 good .
8. По желанию украсить блины и подавать.

Приятного аппетита Rose !!!

 
14 Июл 2012 18:17

Страница 1 из 3