Tupperware

Сообщение Автор
 
24 Окт 2008 21:39

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Девочки,добрый вечер. Новеньких принимаете? Я тоже подсела на эту посуду,года как полтора. Иногда думаю,что всё покупать больше не буду. Но как говорится зараза, есть зараза. Всё заказываю, и заказываю, хотя иногда денег бывает и в обрез sad У меня есть перечница и солонка, большой миксер, поваренок, мерный стаканчик на 0,5 л., веселый кулинар на 3,5 л, максимилиан на 7л.,Контейнеры для хранения в холодильнике, 2 силиконовые формочки для маффинов, дозатор-сахарница, кувшинчик на 1 л. без ручки, масленка, павильон-экспресс, двойной дуршлаг, штопор, кувшинчик со всеми ложечками-поварешечками, один ножик, ну и конечко мисочек небольшая кучечка, может чего и не вспомнила. И все хочется, и хочется.......Очень многим довольна,но есть и посредственные вещи. Если меня примите, то буду к вам часто заходить. Вопросов у меня куча собралась, но может быть кому-нибудь и помогу.
 
24 Окт 2008 23:46

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Элли_777 писал(а):
Если меня примите, то буду к вам часто заходить.

Элли_777, привет! С удовольствием примем!Wink
Элли_777 писал(а):
Очень многим довольна,но есть и посредственные вещи

Поделись, что именно не нравится
 
25 Окт 2008 0:04

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Monica писал(а):
Поделись, что именно не нравится

Больше всего мне не нравятся разделочные доски. Они белого цвета, очень легко остаются царапины. Несмотря на то, что я пользуюсь ими довольно редко, они все равно приобрели не очень опрятный вид. И при этом они всё таки довольно не дешевые. Вот их я не советую приобретать.
 
25 Окт 2008 1:44

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Оля, спасибо. Если ещё каким-нибудь изделием не довольна, напиши, пожалуйста.
А я сейчас с нетерпением жду большую хлебницу из нового каталога
 
25 Окт 2008 2:04

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Monica писал(а):
А я сейчас с нетерпением жду большую хлебницу из нового каталога

Monica, и я тоже такую хлебницу заказала- надо за ней съездить...а еще сковородку от шефа 20см( долго я на нее не могла решиться) unknown ...вобщем посмотрим, если не понравится напишу...
А сегодня получила набор компактусов по спецпредложению, а измельчителей не было на складе( подождем dance )
 
25 Окт 2008 3:17

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Из предыдущего спецпредложения заказала пельменницу, воронку и сырницу, Все уже находится у меня на работе, (так как приносят прям на работу) но я ещё ничего не видела, так как нахожусь на больничном. Теперь вот жду не дождусь, когда выйду.Скорее всего во вторник. Как хочется пельменьки научится лепить girl_cook
 
25 Окт 2008 18:33

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
А я купила умную хлебницу сегодня и компактус для масла Yahoo!
 
26 Окт 2008 2:19

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Девочки, а кто уже пользовался этой хлебницей поделитесь пожалуйста нравится она вам или нет, а то доходят разные протеворечивые слухи от восторгов до полного разочарования. Я хоть сама и консультант, но живу одна и мне такая большая хлебница не нужна. А советовать людям то, что не испробовала сама не хочу.
 
26 Окт 2008 3:36

Распечатать сообщение
lutik32

svetlana

49 лет
москва

lutik32Мои рецепты
Ольга,я покупала эту хлебницу по спец.предложениям весной.Мне она нравится.только надо ее проветривать,открывать минут на 15.хлеб в ней долго остается мягким.Я даже выпечку в ней храню,запахи не перемешиваются.
 
26 Окт 2008 5:01

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Туленька писал(а):
а еще сковородку от шефа 20см

А я не пользуюсь посудой с тефлоновым покрытием - очень уж много о его вреде для здоровья пишут sad
Элли_777 писал(а):
Из предыдущего спецпредложения заказала пельменницу, воронку

Я тоже. Пельмени уже два раза готовила, только их рецепт теста мне не понравился, я свой, проверенный использовала good
Элли_777 писал(а):
и сырницу

А сырницу какую, прямоугольную для нарезанного сыра? Она шла в подарок консультанту при подаче Лидерского заказа.
Ирочка писал(а):

А я купила умную хлебницу сегодня и компактус для масла


Ирочка, поздравляю! Как тебе хлебница, понравилась? Не сильно большая? Напишишь, как хлеб в ней хранится, а то мне её еще дней 20 ждать.
 
26 Окт 2008 20:37

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Monica, а где рецептик теста для пельменей можно подсмотреть? Или, пожалуйста подскажи его. Но я еще не очень ориентируюсь на сайте. (скажи тогда куда можно глянуть)
А сырницу мне наверное девочки с работы заказали не из спецпредложения, а обычную из старого каталога, (сейчас вроде как новый, но уже с подорожанием).
Девчонки звонили мне по телефону( я уже писала ,что я на больничном), поэтому я могла и перепутать. Всё увижу только во вторник.
 
27 Окт 2008 2:26

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Элли_777 писал(а):
а где рецептик теста для пельменей можно подсмотреть?

Оля, тебе пельменницу дадут с буклетом рецептов. Я для пельменей и вареников готовлю тесто такое: 100 мл воды, 100 мл молока, 1 яйцо, 1ч л соли, 1 ст л оливкового масла (или подсолнечного) и муки примерно 3 ст. Только тесто должно отдохнуть 30-40 мин прежде, чем раскатывать (например, в мисочке с крышкой или в целлофановом пакете). Вообще тесто по желанию можно готовить только на молоке (без воды) и, наоборот, только на воде (пробуй, т.к. это дело вкуса), но главное угадать количество муки - тесто должно быть не липким, но и не тугим. После того, как тесто "отдохнёт", оно становится мягче, эластичнее и послушнее. Wink

Элли_777 писал(а):
я еще не очень ориентируюсь на сайте

В правом верхнем углу есть кнопочка "поиск по сайту", введи туда название блюда, которое тебя интересует
 
27 Окт 2008 2:40

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Спасибо, Моника за рецептик и подсказку.Romashki Romashki
 
27 Окт 2008 2:46

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Monica писал(а):
Оксана, ну как нож? Чем отличается от двойного в работе?

Monica-Элина , нож отличный good2 Мелчит мелко и быстро( пару прокруток Wink )
Вот суди сама
Это с "двойным ножом"


Это с новым " тройным"


Monica писал(а):
Ксюша, обалдеть - девчонка двадцатипятилетняя! Это что, другой цвет волос или стрижка? В чём секрет?


Ага 25-ти летняя с сединой Embarassed секрет простой-новая стрижка и краска, решила себя обновить Wink
Спасибо за комплимент friends air_kiss
 
27 Окт 2008 3:19

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Оксана К писал(а):
Это с новым " тройным"

Оксанчик, спасибо, что выставила фото, вижу, разница существенная.
Я думала, если мельче, то будет каша, как в электрическом блендере.
Супер! Так меленько и совсем не однородная кашица, а отдельные малюсенькие кусочки! good
Оксана К писал(а):
решила себя обновить

И отлично сделала! good2
 
27 Окт 2008 3:43

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Monica-Элина, лук получился -то, что надо на "манты".Я очень давольна этому ножу Yahoo!
Спасибо за комплимент !!! friends Стораюсь Wink
 
27 Окт 2008 20:27

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Девочки, моя хлебница дома, хлеб загружен( без полиэтиленового пакета), посмотрим как она себя зарекомендует....компактусы тоже уже загружены- в шкафу пространство более организовано good , сделала для себя вывод, что для меня наиболее подходящие по объему от 0.5 до 1.1 л, т.к. я покупаю всякие крупы-сахар в расфасовке по 1кг, в этих компактусах кстати можно и жидкости хранить, мед girl_claping
Моя мама, кстати, когда я ей предложила тоже заказать этот набор( он у нас в спецпредложении) отказалась- сказала, что у нее недавно купленные из одного известного магазина...а сегодня ко мне заехала, открыла шкафчик и заказала для себя( я ее и не уговаривала)...
Еще заказала 8-ми литровый "умный холодильник"- по размерам компактный- где-то 29*29*13см( 13-высота), обещали, что в нем можно хранить картошку, морковь, свеклу и без холодильника( с открытыми окошечками), опять же посмотрим,т.к. я наверное не буду его использовать в холодильнике( у меня там большущая зона свежести)
Все обязательно сфоткаю, как и обещала, немножко с делами разберусь wacko1
 
27 Окт 2008 23:06

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Девочки, по размеру хлебница довольно вместительная, правда я ей еще не пользуюсь - только поставила на полочку Embarassed как-то давно, на презентации, рассказывали, что прежде чем положить хлеб в хлебницу, надо его подержать минут 15, чтобы из него вышла лишняя влага, тогда он лучше хранится
 
27 Окт 2008 23:29

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Туленька писал(а):
Еще заказала 8-ми литровый "умный холодильник"-

Туленька-Светлана, и где ж ты такой нашла?
Туленька писал(а):
обещали, что в нем можно хранить картошку, морковь, свеклу и без холодильника

Получается, что в любом "умном холодильнике" можно хранить овощи без холодильника (простите за тавтологию), ведь они отличаются друг от друга только по размеру? Как-то не верится sad Хотя можно проэксериментировать
 
28 Окт 2008 0:10

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Monica писал(а):
Получается, что в любом "умном холодильнике" можно хранить овощи без холодильника

В принципе да- никаких отличий (в конструкции лотков), насколько уж они( овощи) там будут лучше храниться, чем просто где-то без холодильника unknown посмотрим .
Я думаю, что это просто вариант использования unknown
Monica-Элина ,
такой холодильник был у нас в спецпредложениях на последних двух неделях...
 
28 Окт 2008 3:50

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Девочки, а еще в компактусах можно засаливать капусту, огурцы, причем говорят, что они в них остаются именно малосольными целый месяц! Можно так же как и в кувшине заваривать компоты. А я даже замораживаю в них борщ и другие супы..... А сегодня на ассамблее рассказывали, что хранят в них пучки свежей зелени вертикально и при этом образовавшийся конденсат затрагивает только кончики стеблей, а сама нежная залень при этом остается нетронутой...... Благодаря своей плоской форме они прекрасно устанавливаются на дверку холодильника и можно хранить в них молоко, соки, супы и т.д.
Так что это только название, что они для сыпучих продуктов, на самом деле они многофункциональны! так что приобретайте их быстрее,остался последний день, когда их можно заказать со скидкой girl_claping
 
28 Окт 2008 12:40

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Ольга М. писал(а):
А я даже замораживаю в них борщ и другие супы

Ольга, я еще ни разу не замораживала борщи или какие-то блюда готовые unknown . А вкус у них после заморозки не меняется? И как это потом употребляется?-сначала размораживается в естественных условиях или в микровэйве, а потом разогревается или сразу разогревается из состояния заморозки? Вообще-то такой способ хранения приготовленных блюд надо взять на вооружение- удобно наготовить впрок для мужа, если куда-то уезжаешь Yahoo!
 
28 Окт 2008 17:08

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
На самом деле сейчас таппервер выпускает специальную серию именно для быстрого замораживания готовых блюд и возможности сразу же разогревать в них же в микроволновке. Это зкспресс-обед и турбохолод. Я уже их тоже приобрела.
Но при необходимости замораживаю те же борщи и пр. и в охлождающих лоточках и в компактусах, что тоже очень удобно. Единственное, что в микроволновку в них сразу не поставишь, а просто выкладываешь в кастрюльку и греешь как обычно. Вкус совершенно при этом не меняется и не нужно каждый раз готовить любимое блюдо, а приготовить его один раз по-больше, заморозить и кушать потом когда захочется..... girl_claping
 
28 Окт 2008 18:27

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Ольга, спасибо, обязательно попробую что-то заморозить, а потом разогреть Wink . У меня тоже есть турбохолод 1.3л- я там клюкву заморозила и набор охлаждающих лотков из спецпредложения, теперь пересыплю клюкву в охл. лоток, а турбохолодом воспользуюсь по твоему совету good
 
28 Окт 2008 18:36

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Правильно, нужно экспериментировать и использовать посуду в полную силу, не зря же ведь говорят, что она многофункциональная....... good

Кстати, начиная с этой неделе в спецпредложениях будет турбохолод на 800 мл. Такой объем наверно даже более удобный для небольших порций.
Страница 30 из 396

Наверх