Tupperware

Сообщение Автор
 
28 Окт 2008 19:14

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Я почему то не выставляла unknown Embarassed
Тортница-низкая.


Ножи миаленькие из набора, что у меня есть ( большие ножи)
 
28 Окт 2008 19:29

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Ирочка писал(а):
компактус


Элли_777 писал(а):
веселый кулинар на 3,5 л, максимилиан на 7л., павильон-экспресс,


Никуша4 писал(а):
"Супер звезда"

И всё такое....
Мне плохо ориентирываться по названиям , что у вас, девчата, есть или хотите купить.А так хочится знать о какой вещи идёт речь...
 
28 Окт 2008 20:28

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Девочки, а кто уже пользовался этой хлебницей поделитесь пожалуйста нравится она вам или нет, а то доходят разные протеворечивые слухи от восторгов до полного разочарования

Ольга, у меня хлебница с хлебом больше суток( наверное это еще не показатель unknown ), но что радует- хлеб в ней без полиэтиленовых пакетов( в предыдущей не тапперовской пластмассовой хлебнице за это время превратился бы в очень черствый), и пока мягкий( пока мы его не съели) dance2 ...
А вообще-то мы хлеб на 2недели ведь не закупаем Wink ,поэтому я пока довольна...но буду продолжать свои наблюдения и писать о них Wink
 
28 Окт 2008 23:43

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Это приобретение на данный момент мое самое любимое:
Замесочное блюдо из серии "Веселый кулинар"на 3.5 л.

Пользуюсь каждый день. Всё взбиваю,мешу, да и тесто в нем подходит очень быстро. Очень удобные ручки.
Для теста уже на приличный объём пользуюсь максимилианом 7 л.

А вот в этой чаше (там есть решетка) очень хорошо хранить зелень. Она долго в ней не вянет. Ёмкость "Свежесть-павильон" (2 л.)

Девочки, а нравится ли вам сахарница-дозатор? что-то не приноровлюсь ей пользоваться. Embarassed Сахар сыпется прям по капельки. Трясу-трясу....
 
29 Окт 2008 2:38

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ольга М. писал(а):
а еще в компактусах можно засаливать капусту, огурцы, причем говорят, что они в них остаются именно малосольными целый месяц! Можно так же как и в кувшине заваривать компоты. А я даже замораживаю в них борщ и другие супы..... А сегодня на ассамблее рассказывали, что хранят в них пучки свежей зелени вертикально и при этом образовавшийся конденсат затрагивает только кончики стеблей, а сама нежная залень при этом остается нетронутой...... Благодаря своей плоской форме они прекрасно устанавливаются на дверку холодильника и можно хранить в них молоко, соки, супы и т.д.
Так что это только название, что они для сыпучих продуктов, на самом деле они многофункциональны!

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Ольга М., вот это дааааааааа! Неужели и в морозилку их можно класть?
Я думала, что только охлаждающие лотки и силиконовые формы низкую температуру выдерживают, даже где-то на сайте tupperware об этом читала.
Если это действительно достоверные сведения, помести их, пожалуйста, в эту тему: http://forum.say7.info/topic8698.html (т.к. здесь эта информация об необычном использовании "компактусов для сыпучих" затеряется в многочисленных страницах)
 
29 Окт 2008 2:52

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Элли_777 писал(а):
Ответить с цитатой
Это приобретение на данный момент мое самое любимое:
Замесочное блюдо из серии "Веселый кулинар"на 3.5 л.

Я сегодня его себе заказала dance2
Элли_777 писал(а):
Для теста уже на приличный объём пользуюсь максимилианом 7 л.

Тесто для хлеба по Аннушкиному рецепту только в нём замешиваю (как раз почти до крышки поднимается)
Элли_777 писал(а):
А вот в этой чаше-2 л.(там есть решетка) очень хорошо хранить зелень. Она долго в ней не вянет.

Оля, а какой класс крышки на этой чаше? Я в первый раз такую вижу.
 
29 Окт 2008 13:28

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Monica писал(а):
вот это дааааааааа! Неужели и в морозилку их можно класть?
На

Элина, на самом деле вся классическая коллекция таппервер выдерживает температурный диапозон от -25 до +90С, поэтому можно во всех хранить в морозилке, только материал у них не такой пластичный как у охлождающих лотков и требуется хотя бы минут 5, чтобы лоток мог "отойти" от мороза и тогда только снимать крышку. Их нельзя сразу постаить под горячу воду, например, а охлождающий лоток можно. А специальные изделия такие как: микроплюс, ультраплюс, обед-экспресс и турбохолод вообще можно сразу же из морозилки ставить в микроволновую печь.
Поэтому, если у меня задействоаны все охлаждающие лотки и экспресс-обеды, то тот же супчик или что-то дроугое можно хранить в морозилке в любой класической посуде таппервер, только потом дать ей некоторое время оттаять.
 
29 Окт 2008 13:42

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Вот официальная статья:

ПРЕДМЕТЫ ГОРДОСТИ TUPPERWARE

Полимер Эрла Таппера сочетает в себе прочность металла и нейтральность стекла. Его использовали более 60 лет назад, и используют по сей день в медицине. Лицензию на него первой выкупила фармацевтическая промышленность, и начала использовать этот полимер для изготовления клапанов в сердце, магистральных (крупных) сосудах. В контейнерах из полимера Эрла Таппера хранят и транспортируют плазму крови, а также органы для трансплантации (для пересадки в другой организм).

Многие изделия отмечены призами известных конкурсов дизайна предметов домашнего обихода. Среди них – Королевский сертификат медицины и гигиены Royal (награда английской королевы), Cupper He vita – национального музея Вашингтона (это как получение «Оскар» в кино), Гран-при в Японии, RED-DOT Award – конкурс и награждение проходят ежегодно в Дизайн-Центре в городе Эссен, Западная Германия. Критерии оценки работ: новаторство, практичность, качество. Работы-победители представлены в «International Yearbook» и в Интернете в IDA (International Design Exhibition) – Online.

1.Биологически - химически-нейтральный полимер, не взаимодействующий с продуктами питания.

2.Температурный диапазон классической коллекции от -45С до +90С, а также широкий температурный диапазон использования изделий для микроволновых печей: от -45С до +200С.

3.Уникальная 30-летняя гарантия на прочность изделий и герметичность крышек (при условии правильного использования).

4.Выдающийся дизайн. Продукция компании представлена в экспозициях 14 музеев мира, в том числе в музее Метрополитен в Нью-Йорке, музее Виктории и Альберта в Лондоне, Национальном музее науки и технологии в Милане, музее Декоративного Искусства в Монреале.

5.Знаменитая влаго-воздухонепроницаемая крышка TUPPERWARE, сохраняющая свежесть продуктов и создающая непревзойденное удобство при транспортировке. Она вошла в 100 главных изобретений ХХ века!

«TUPPERWARE» - это Корпорация с оборотом 1,5 миллиарда долларов США. Её акции работают на Нью-Йоркской, Лондонской и Тихоокеанской биржах.


Продукция «TUPPERWARE» экологически чистая, сертифицирована; она ознаменовала собой революцию в мире пластиковой посуды и внесла в наш быт качественно новый подход к ведению домашнего хозяйства, «качеству жизни».

Более 60 лет мир радуют изделия «TUPPERWARE», хозяйки более, чем в 130 странах мира отдают предпочтение именно ей.
Продукция «TUPPERWARE» производится на 19 заводах мира. В нашу страну изделия поступают из Бельгии и Франции Греции и Португалии.
 
29 Окт 2008 22:42

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Monica писал(а):
Оля, а какой класс крышки на этой чаше? Я в первый раз такую вижу.

Крышка 1 класса, она открывается пока новая очень туго.
Я позаимствовала фотографию у Лены на странице 18.
Ёмкость "Свежесть-павильон" (2 л.)
Покупала по какому-то спецпредложению, в каталоге её пока не видела. Но если будет возможность купить -советую. Зелень в ней правда долго хранится.
 
30 Окт 2008 0:49

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Элли_777 писал(а):
Но если будет возможность купить -советую. Зелень в ней правда долго хранится.

Спасибо.
 
30 Окт 2008 0:58

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Оксана К писал(а):
Ножи маленькие из набора,

Ксюша, а самый маленький нож удобный? Что ты им режешь или чистишь? Я на него давно поглядываю, но не могу решить, нужен он мне или нет unknown
 
30 Окт 2008 4:25

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Нож удобный, почистеть овощ( если не ровностей много, что чистелкой не подойдёшь), проковырять Чаго Wink в нём.И детки его часто берут, если что то помогают, говорят удобный-лежит в руке как литой!
 
30 Окт 2008 5:07

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Оксана К
Ага, понятно. А у тебя есть нож для филе (у нас только появился)? Вот тоже бы хотелось узнать, стоит его покупать и только ли он для филе (у него лезвие гибкое, гнущееся).
Оксана К писал(а):
И детки его часто берут, если что то помогают,

У тебя двое? По сколько лет?
 
31 Окт 2008 17:43

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Девочки, продолжаю делиться наблюдениями за умной хлебницей: сегодня остаткам батона ( из "Ашана", посыпанного маком) 6дней...в принципе он черствый, но гвозди еще рано забивать, режется и жуется Wink , плесени никакой нет, здесь же хранились кусочки овсяно-бананового пирога(испеченного мной)- так он почти не зачерствел...Напомню: все без полиэтиленовых пакетов!!! Так что я довольна good
Еще получила сковородку- пекла блины и делала мясо с грибами в ней unknown, неплохо, но у меня и другие сковородки хорошие, может она вечная Wink , а муж углядел на коробке, что она сделана в Китае( ни в коем случае ее не ругаю,в описании написано, что гарантия на тефлоновое покрытие 3 года с момента приобретения, это так- информация)
 
31 Окт 2008 19:46

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Туленька писал(а):
здесь же хранились кусочки овсяно-бананового пирога(испеченного мной)- так он почти не зачерствел.

Класс! Значит домашний хлеб (из качественных ингредиентов) будет хорошо храниться dance2
Туленька писал(а):
а муж углядел на коробке, что она сделана в Китае

Вот это настораживает sad
Продукция «TUPPERWARE» производится на 19 заводах мира. В Россию изделия поступают из Бельгии и Франции, Греции и Португалии.
Светик, я бы на твоём месте позвонила на телефон горячей линии Tupperware
8-800-200-6000 (звонки по России бесплатно)! telephone girl_cray
 
31 Окт 2008 20:19

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Monica писал(а):
Класс! Значит домашний хлеб (из качественных ингредиентов будет хорошо храниться

Я тоже так думаю Wink
Элина, большое спасибо за совет, ща прям пойду позвоню, поинтересуюсь unknown
sad Ну вот- позвонила- никто трубку не снимает girl_devil ... "Ваш звонок очень важен для нас" girl_haha
 
01 Ноя 2008 0:10

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Туленька писал(а):
никто трубку не снимает

Если дозвонишься, обязательно сообщи результат! friends
 
01 Ноя 2008 1:16

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Monica писал(а):
Если дозвонишься, обязательно сообщи результат!

Обязательно friends
 
01 Ноя 2008 1:52

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Девочки, не пугайтесь слов о Китае......в эти 19 таппервеовских заводов, которые находятся по всему миру, есть и завод в Ктитае. И все эти зводы обязательно выдерживат общую тхнологию изгототовления. И как нам рассказывали, что именно металлические изделия как раз изготавливаются именно на этом заводе. Так что никакой подделки тут нет.
 
01 Ноя 2008 2:35

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Девочки, не пугайтесь слов о Китае

Оля, спасибо- мы с мужем в принципе для себя так и решили, тут не так важно, что made in china, а то, что они в каталоге не упомянули этот завод unknown - может, потому что в нем ( в каталоге) нет металлических изделий? а купить их можно только 5 раз в год по спецпредложениям...Я смотрела сайт www.tupperware.com- там эта сковородка стоит 135$ и описывается неплохо...
 
01 Ноя 2008 13:04

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Светик, все ты правильно поняла. Эти изделия у нас только появляются, поэтому про них еще информации нигде нет. И цена получается примерно такая же, т.к. курс 1 у.е. = 33 руб.
Хотя те же самые ножи, любимая всеми точилка "Мышонок" тоже изготовлены в Китае, но претензий к ним по-моему ни у кого нет.
 
01 Ноя 2008 15:07

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Хотя те же самые ножи, любимая всеми точилка "Мышонок" тоже изготовлены в Китае, но претензий к ним по-моему ни у кого нет.

Оль, а ножи из каталога или те, которые в подарки раздают? Мои знакомые очень довольны даже каталожными good
 
01 Ноя 2008 15:23

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Если мне не изменяет память, то все ножи.....нужно будет посмотреть.
Но ножи и правда хороши и, честно говоря, я даже на знаю какие мне больше нравятся - каталожные или из спецпредложений good
 
01 Ноя 2008 17:46

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Девочки, не знаю почему, но на сайте задержались старые спецпредложения, хотя уже почти неделю действуют новые…..
Поэтому, чтобы кто-то не пропустил то, что вдруг давно ждет, расскажу вам что сейчас в эти предложения входит:
- Кувшин «Микроплюс» на 1л. Коллекция «Шоколад»
- Микроплюс овальная на 1,5л., коллекция «Шоколад»
- Турбохолод на 800 мл.
-Емкости из набора «Конфетти» 2 шт. (1,3л и 500 мл)
- Чаша «Термодуэт» на 2,5 л. ( предложение для Хозяек при определенно м уровне продажи)
 
02 Ноя 2008 0:31

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Monica писал(а):
Оксана К
Ага, понятно. А у тебя есть нож для филе (у нас только появился)? Вот тоже бы хотелось узнать, стоит его покупать и только ли он для филе (у него лезвие гибкое, гнущееся).
У тебя двое? По сколько лет?


Про такой нож для филе пока ни чего не слышила unknown А было бы не плохо его иметь на кухне при разделки рыбы girl_claping
Деток у меня двое-мальчишки, старшему 13 и младшиму 11.Проявляют интересс к готовке, надеюсь они чему-нибудь научатся и будут супругам помощь, не то что моя половинка... Wink
Страница 31 из 396

Наверх