Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
30 Июл 2012 0:56

Распечатать сообщение
Лимапошка

Лена

45 лет
Астана, Казахстан

ЛимапошкаМои рецепты
Сладкая колбаса (с сайта Гудкук)

400г (2 пачки) печенья, 1/2 банки сгущенного молока, 100г сливочного масла, 50г грецких орехов (по возможности), 3 ст ложки порошка какао
Вместо сгущенки можно сделать заварной крем: взять 1 яйцо, 1 стакан сахара и 1/2 стакана молока. Все смешать, добавить 3 ст.л. какао и довести до кипения на маленьком огне, при непрерывном помешивании. Хорошо остудить и далее действовать по рецепту (естественно, второй раз какао не класть).
(У меня было 500 г печенья и я забыла положить масло)

Печенье измельчить в блендере. Некоторые кусочки оставить крупными (тогда при нарезании получится колбаса "с жирком").
Смешать печенье с размягчённым маслом, сгущёнкой или заварным кремом, какао. Хорошо размешать массу и завернуть в пакет. Положить в холодильник. Перед подачей нарезать кружочками.
(Мы сделали не колбасу, а конфетки в силиконовой форме "Конфетки" )

 
30 Июл 2012 1:00

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
good good nyam2 nyam2
 
30 Июл 2012 11:32

Распечатать сообщение
Берегиня

Нина

73 года
Сторона родная

БерегиняМои рецепты
Лена, молодец, выдумщица. Мы вчера на презентации делали похожий рецепт из книжки "Силиконовый микс" называется "Кранчи". Очень хорошо вприкуску с кофе или чаем!! Все больше хороших рецептов нахожу в книжках "Микс- ах"
 
30 Июл 2012 13:37

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
Хорошие книжки, мне МиниМикс понравился
 
08 Авг 2012 20:59

Распечатать сообщение
Берегиня

Нина

73 года
Сторона родная

БерегиняМои рецепты
Спрашивали в другой теме про куттабы. Наверное, здесь правильнее поместить этот рецепт. Увидела я его в какой-то кулинарной передаче, готовила Марина Голуб. Все просто. В принципе технология похожа на фаршированные блины, но это кавказское блюдо...Нужен тонкий лаваш, сливочный сыр (мягкий типа Альметте) или наш майонез, сыр (даже плавленный брикетик) много зелени которая нравиться (у меня едят укроп.петрушку и зеленый лук). Из этих продуктов готовила М.Голуб. У меня большие и трудолюбивые мужчины не очень любят их без колбасы. Приготовление: нарезаем лаваш по размеру блинов (у нас он делится на 3 части, но размеры разные) отлично выходит нашими ножницами, намазываем "блинчики" сливочным сыром (майонезом)- отлично пластмассовым скребком(!!), посыпаем нарезанной зеленью (много!!! поэтому лучше лучше заготавливать их, когда зелени много своей душистой. Зеленый лук немного помять с солью, чтоб дал сок), посыпаем натертым сыром (или кладем его брусочек), кладем брусочек колбаски (лучшее мясо!!) и сворачиваем блинчик. Делаю сразу много. Часть поджариваю до румяного цвета на растительном масле.остальные (не обжаренные) кладу в охлаждающие лотки 1,3л или контейнер для яиц без вставки. Ставлю в морозилку и жду зимы.Балую себя и любимых в феврале и на 9 марта -отлично поднимает настроение этот вкус лета. Фантазируйте с начинками по вкусу едоков.
 
08 Авг 2012 21:55

Распечатать сообщение
Prada

Анастасия


Москва

PradaМои рецепты
Как здорово, спасибо!!!
 
09 Авг 2012 2:18

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Берегиня писал(а):
Фантазируйте с начинками по вкусу едоков

Я вынуждена ограничивать фантазию исключительно вегетарианскими такими роликами из армянского лаваша, но густо засыпаю аджикой сухой молотой, чтобы поддержать кавказский дух, зелёным луком, сыром, скатываю роликом, ещё раз смазываю сверху сливочным маслом и в тостер (можно и в духовку). Кстати пустые тоже неплохо получаются, хрустят!
 
09 Авг 2012 15:21

Распечатать сообщение
Vidos

Виктория


Россия

VidosМои рецепты
Не знала, что так называются.
Делаю сыр,зелень,майонез и крабовые палочки. nyam2
 
10 Авг 2012 10:17

Распечатать сообщение
Лимапошка

Лена

45 лет
Астана, Казахстан

ЛимапошкаМои рецепты
Шоколадный бисквит в микроволновке.
Пекла в силиконовой форме "Императрица" на мощности 800 Вт.


Рецепт здесь. http://forum.say7.info/topic28707.html
 
15 Авг 2012 1:30

Распечатать сообщение
Берегиня

Нина

73 года
Сторона родная

БерегиняМои рецепты
Может кому пригодится- у нас делали зажарку традиционную из лука и морковки в Браво- Дилайт в СВЧ. На 6 минут на 800вт с перерывом на помешивание. Ну, мне все больше нравиться эта посудинка!!
 
15 Авг 2012 2:17

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Берегиня писал(а):
Может кому пригодится- у нас делали зажарку традиционную из лука и морковки в Браво- Дилайт в СВЧ. На 6 минут на 800вт с перерывом на помешивание. Ну, мне все больше нравиться эта посудинка!!

Нина..но ведь этот материал не выдерживает высоких температур-и нельзя использовать масло..жир...так же как и рисоварка...для спагетти...
все что с маслом можно готвоить только в микро+... ультра +(про)unknown
я б не рисковала..
а зажарка без масла-невкусная..
 
15 Авг 2012 11:01

Распечатать сообщение
aliya9981

Айша


Дербент

aliya9981Мои рецепты
Здравствуйте девочки, а у нас кутабы делаются по-другому, мы сами делаем тесто обычное пресное мука,вода чуть теплая и соль.Так конечно дольше и трудоемкий процесс получается,но и результат вкусный good Тесто замесили,оно должно получится крутым, накрываем полотенцем и готовим начинку,а тут полет для фантазии wacko1 Обычно если с зеленью готовят,то берут кто что любит,у нас часто делают из травы в России ее называют мокрица и выдергивают как сорняк girl_haha а здесь ее широко используют,также используют шпинат,крапиву,укроп,зеленый лук, все что хотите, только кроме кинзы и салата. Рубим зелень,добавляем 1 яйцо или 2 в зависимости от количества фарша, обжариваем на сливочном масле репчатый лук до золотого цвета,тоже в фарш,солим и перчим, перемешиваем,можно использовать вот такую начинку,а многие сюда же добавляют творог, тоже очень вкусно кому что нравиться. Тесто разделяем на шарики одного размера,такого какая у вас сковорода, раскатываем круг, на одну сторону выкладываем начинку размазываем ее не доходя до края 1 см,накрываем сверху пустым краем,аккуратно слегка прижимаем его и тонкий краешек обрезаем по кругу,тем самым закрепляем край и делаем его ровным и красивым,получатся форма как у чебурека и кладем на раскаленую сковородку без масла,обжариваем с двух сторон,до появления светло коричневых пятнышек.Смахиваем лишнюю муку,если осталась, выкладываем на тарелку и смазываем с обеих сторон желательно топленым маслом,но можно и сливочным. Остальные также выкладываем сверху друг на друга,сверху на тарелку с кутабами одеваем целофановый пакет или заматываем пищевой пленкой,так они станут очень мягкими. Притного аппетита good2
также можно использовать и мясную начинку,фарш из мяса,репчатый лук,специи на свой вкус,мы кладем тмин или чабрец,перец,соль,немного свежего укропа. Можно делать начинку из творога с жареным луком,из творога с зеленым луком,из творога с картошкой пюре и плюс яйцо везде. Еще очень вкусно если в творог добавить немного соды и тщательно вымесить,творог поменяет свою консистенцию и после выпечки станет тягучим как сыр,многим очень нравится,у нас называются тянучки Smile Так что кому понравился рецепт экспериментируйте, приятного аппетита и пусть все получится у вас очень-очень вкусно Wink
 
15 Авг 2012 13:13

Распечатать сообщение
Берегиня

Нина

73 года
Сторона родная

БерегиняМои рецепты
Лариса, в зажарку добавили чуть- чуть масла. Как бы смазали(сбрызнули) лук и морковку. Ультрики по температуре, конечно, чемпионы. Но вот по предлагаемой в инструкции мощности - чемпионы рисоварка и Браво- дилайт. В них разрешается готовить или разогревать при 800вт, в Ультрах - 750вт, в Микроплюсах - 650вт, в Экспресс- обедах - 600вт.
 
15 Авг 2012 15:35

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
aliya9981 писал(а):
Так что кому понравился рецепт экспериментируйте, приятного аппетита

Айша! Большое спасибо за такое подробное и вкусное описание!!!
 
15 Авг 2012 15:55

Распечатать сообщение
aliya9981

Айша


Дербент

aliya9981Мои рецепты
longina1905 писал(а):
Айша! Большое спасибо за такое подробное и вкусное описание!!!

На здоровье Rose
 
15 Авг 2012 19:56

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
ТИРАМИСУ – экономично-доступный вариант
Три засохших невостребованных во время коржа, которые впоследствии поочередно пропитать эспрессо + ликёром Амарето
Фото
Далее, 400 грамм самой жирной сметаны, 4-5 штуки сладких сырка, поэтому сахар уже не нужен, 3 яйца (здесь не отклоняемся от классического рецепта - белки отделить от желтков, их взбить отдельно, после чего поочерёдно добавить в сметано-сырковую массу). Полученным составом смазать густо каждый корж, соответственно после пропитки кофе с амарето.
Фото
Оставить для пропитки. Верхний слой перед подачей густо посыпать какао. Тут же отрезать кусочек и удостовериться, что всё получилось неплохо.
Фото
 
17 Авг 2012 4:01

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Как давно сюда я не заходила..а тут столько вкусняшек nyam2 nyam2 girl_claping
Девочки молодцы girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Авг 2012 19:48

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
Девочки попробуйте манник, очень классный, не плотный, фрукты и ягоды в тесте не оседают (порция как раз на Императрицу, фотки нет, мои съедают до того как я вспоминаю про фотик)
Кефир (простокваша, творог+молоко) 400 мл
Манка 2 ст.( или 8 совочков из мелочей маленький)
1 яйцо (можно без него)
1-1.5 ст. сахара
1 ч.л. соды (не гасить)
3 ст. л муки
100 мл раст. масла (или 100 г маргарина)
все перемешать, дать постоять минут10-15.
Теперь о добавках:
1) 2 ст. любых ягод перемешать с тестом
2) персики или абрикосы дольками. Выложить сверху.
3) 2-3 яблока кусочками перемешать с тестом
и т.д.
Выпекать 45-50 минут на 180 гр.
Сверху посыпать сах. пудрой nyam2
 
24 Авг 2012 20:15

Распечатать сообщение
Natusenka

Наталья


Краснодарский край

NatusenkaМои рецепты
LanaG писал(а):
Девочки попробуйте манник, очень классный, не плотный

Света, спасибо, замечательный рецепт!

Я сегодня с отчетом:
Фото

кусочек
Фото

в разрезе
Фото
 
24 Авг 2012 21:11

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
good
На здоровье!
 
26 Авг 2012 21:20

Распечатать сообщение
mataha

Наталья

41 год
Рига, Латвия

matahaМои рецепты
а императрица сколько цм в диаметре? и высоту сколько?
 
27 Авг 2012 15:18

Распечатать сообщение
Vidos

Виктория


Россия

VidosМои рецепты
Лимапошка
Спасибо за рецепт. Но всё в форму "Конфетки" не вмещается, остальное сделали колбаской. nyam2
 
27 Авг 2012 16:55

Распечатать сообщение
Томичка Н

Наталия


Томск

Томичка НМои рецепты
mataha

Императрица диаметр 18 см , высота 7см . Форма супер!
 
31 Авг 2012 15:06

Распечатать сообщение
mataha

Наталья

41 год
Рига, Латвия

matahaМои рецепты
Томичка Н писал(а):
Императрица диаметр 18 см , высота 7см . Форма супер!

Да, именно она у меня и есть! Smile Согласна , что супер Smile)
Только я вытаскивать из нее не научилась Smile))




Желейный тортик. Банан взбитый со сливками и вишневое желе
 
31 Авг 2012 15:18

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
Вау! nyam2
Какая красота!
А в чем делали, не пойму?
Страница 299 из 341

Наверх