Как правильно варить креветки?

Сообщение Автор
Как правильно варить креветки?
02 Ноя 2008 4:08

Распечатать сообщение
NOOTA

НАТАЛЬЯ


Киев

NOOTAМои рецепты
Девочки, помогите, подскажите, как правильно варить креветки? Как ни стараюсь, они у меня получаются или резиновыми, или полусырыми Embarassed . И еще: какие лучше брать креветки - очищенные или нет? Я имею ввиду замороженные. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Ноя 2008 4:23

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
NOOTA
Наташенька, по правде сказать это кому как нравится. Кто то варит со специями, моя подруга просто под горячую воду гладёт и как только они расстают начинает их есть. А моему мужу нравится так. Воду солит, как только закипит кидает туда креветки, это всё проделывается на большом огне. Минуты три на огне.Выключает, накрывает крышкой и настаевает ещё минут 5-10. Сливает немного остывает и кушает. Тогда они получаются не сухими, а сочными. Даже я которая отношусь к морским млекопитающим не очень, могу покушать их с удовольствием nyam2
А берём мы замороженные и не очищенные. Почему? Так сам процесс высасывания сока нас прельщает nyam2
 
02 Ноя 2008 4:39

Распечатать сообщение
NOOTA

НАТАЛЬЯ


Киев

NOOTAМои рецепты
Света31
Светочка, огромное спасибо за быстрый ответ. Попробую сделать так, как твой муж. Только у меня вопрос опять Embarassed . Второго закипания воды (уже с креветками) ждать не надо? girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
 
02 Ноя 2008 12:44

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
NOOTA писал(а):
как правильно варить креветки?
Наташа,я не знаю как правильно,но расскажу как варим мы дома.
Покупаем королевские креветки не очищенные(дороговато,но иногда позволяем себе).
good В соленую воду(даже пересоленую)положить пучок сухого укропа(если нет,то можно семена укропа завязаные в узелок-в бинт,капрон) высыпать креветки,перед вторым закипанием добавить соевый соус(примерно 1/3 стакана) и лимон порезаный кольцами.Варить после закипания минут 10,т.к.креветки большие и нужно их проварить хорошо.
Готовые креветки выложить в салатник и еще полить соевым соусом-2-3 ст.л. и выжать 1/2 лимона.Перемешать и наслаждаться вкусом.!
Если кто-то не любит соевый соус,то тогда сделать без него.
Раньше мы варили также как Света,но такому способу нас научил сосед и сейчас варим только так.
Попробуйте,а вдруг понравится! girl_bye
 
02 Ноя 2008 13:33

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
NOOTA писал(а):
И еще: какие лучше брать креветки - очищенные или нет?
А я сырые очищенные никогда не встречала Embarassed
Я тоже варю с приправками и лимоном, А по времени, только до того состояния, когда креветки с серых превратятся в розовые.
Фото
Фото

По этой ссылочке я писала как варить креветки для нигири-суши
http://forum.say7.info/topic2448-75.html
 
02 Ноя 2008 13:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
NOOTA
наташенька, мы с мужем выросли в Приморском крае у самого синего моря, и креветки - наше любимое лакомство. К сожалению, приходится покупать замороженные, тк в Липецке моря не наблюдается. Но даже эти полуфабрикпты можно приготовить быстро и вкусно. Мы покупаем королевские креветки: тигровые имеют не очень приятный (это наше мнение) привкус и запах. Нужное количество замороженных креветок в панцире заливаем крутым кипятком, солим и держим под крышкой минут 5 - 7. Можно для верности остывшую воду слить и повторить процедуру. Если варить в кастрюле, можно добавить немного специй для рыбы, но не кипятить дольше 5 минут. Получаются вкусные сочные креветки, их можно поглощать как самостоятельное блюдо, добавлять в салаты, рис, etc. Romashki give_heart
 
02 Ноя 2008 21:15

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
NOOTA писал(а):
Второго закипания воды (уже с креветками) ждать не надо?

Наташенька, мы второго закипания не ждём. Ты увидишь. Когда креветки поднимутся, всё огонь выключай Wink
Это я писала как готовим обычные креветки. Но когда нам петух стукнет и мы всё таки потратимся на королевские, рецепт приготовления такой же, не считая чуть больше времени при варке Wink

Я смотрю многие варят с приправами, а мой муж их любит просто солёными. Как он говорит что бы ощутить морской вкус, а не приправы. praising
 
03 Ноя 2008 0:08

Распечатать сообщение
NOOTA

НАТАЛЬЯ


Киев

NOOTAМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключfriends Rose
Lar4ik
friends Romashki
NatalyS
friends Rose
Света31
friends Romashki
Девочки, всем большое спасибо за хорошие советы. Вы все мне очень помогли. Теперь я с уверенностью могу сказать, что креветки варить УМЕЮ! girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Ноя 2008 20:05

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Я все морепродукты варю одинаково: в холодную воду - побольше соли + перец горошком + лавр.лист + креветки = даю закипеть и варю 3мин. Затем воду сразу слить. Всё, готово, а дальше по назначению. nyam2
 
04 Ноя 2008 5:39

Распечатать сообщение
NOOTA

НАТАЛЬЯ


Киев

NOOTAМои рецепты
Innel, спасибо, буду эксперементировать, попробую разные способы. girl_in_love girl_claping Romashki
 
06 Ноя 2008 3:57

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Наталья, я как-то в инете набрела на видео-мастер-класс шеф-повара какого-то ресторана. Он показывал, как варить креветки:
1.Кипятишь в кастрюлке водичку (можно со специями) подсоленную,

2.бросаешь креветочки,

3.накрываешь крышкой

4.выключаешь газ.

5.Даешь настояться минут 10-15. Они сами "доходят". Как раз и остынут - удобнее будет чистить.

Мы с мужем пробовали - тааакие сочные и совсем не "резиновые"
Аналогичным способом варятся и кальмары.
 
08 Ноя 2008 5:30

Распечатать сообщение
NOOTA

НАТАЛЬЯ


Киев

NOOTAМои рецепты
Женя, спасибо, попробую и так. friends girl_in_love
 
09 Ноя 2008 19:13

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
Креветки - скоропортящийся продукт, если не предполагается его сразу употребить, то их прямо на рыболовецком судне промывают, отваривают и замораживают. Так что в принципе, все, что продается не на рыбном рынке около моря, уже сварено. Креветкам достаточно нескольких минут в кипящей воде (кладутся в воду после ее закипания).
 
13 Ноя 2008 4:56

Распечатать сообщение
NOOTA

НАТАЛЬЯ


Киев

NOOTAМои рецепты
Oljgica, спасибо. friends girl_in_love
 
13 Ноя 2008 12:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А я этим летом попробовала креветки жарить. В жареном виде они мне понравились больше. У них такой насыщенный вкус получается! nyam2
 
13 Ноя 2008 13:11

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А я этим летом попробовала креветки жарить

Ой,Светочка,а я и не пробовала ни разу.Видела как то в Кулинарном поединке.А расскажи поподробней-как делать?
 
13 Ноя 2008 13:12

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Lana_nov
а еще интересно, какие креветки ты жарила, обычные или большие?
unknown я знаю, что большие жарят, видела в кафе разных Drinks or Beer
 
13 Ноя 2008 19:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Ой,Светочка,а я и не пробовала ни разу.Видела как то в Кулинарном поединке.А расскажи поподробней-как делать?

Да очень просто: взяла замороженные креветки, налила в сковороду масло, раскалила его и положила креветки одним слоем и свободненько, несколько минуток и перевернула. Эти вытащила другую порцию положила и т. д.
И вся премудрость.
Kristina-66 писал(а):
еще интересно, какие креветки ты жарила, обычные или большие?

Покупала в магазине развесные. Ну, не самые мелкие. Покрупнее выбирала (благо магазин самообслуживания был, можно было покаматься Yahoo! ). Креветки были красные, не серые.
 
13 Ноя 2008 20:30

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
взяла замороженные креветки, налила в сковороду масло

а они чищенные или нет?
Lana_nov писал(а):
Ну, не самые мелкие.

поняла, спасибо friends
 
13 Ноя 2008 20:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
а они чищенные или нет?

Нет, в панцире.
 
14 Ноя 2008 4:04

Распечатать сообщение
NOOTA

НАТАЛЬЯ


Киев

NOOTAМои рецепты
Lana_nov,
friends Неожиданное решение! Спасибо, попробую обязательно! Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2008 12:25

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Lana_nov
спасибо, надо попробовать friends
 
14 Ноя 2008 12:37

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
А я вообще замороженные креветки размораживаю в микроволновке до тепленького состояния и все!Раньше я тоже и варила,и жарила.Но что-то мне нам с мужем не очень нравилось.А вот после микроволновки они и сочные,и не сырые, и не резиновые. girl_in_love Самый самолет!!! good Drinks or Beer
 
14 Ноя 2008 13:15

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Ольгуша777
а сколько по времени?
 
14 Ноя 2008 13:41

Распечатать сообщение
ГаЛюша

Галина

61 год
Москва

ГаЛюшаМои рецепты
Помню,когда к нам приехали родственники из Магадана, то они вообще обалдели, когда мы креветки поставили варить, а потом начали их есть горячими. Они говорят: мы креветки никогда не варим, они уже вареные(те, которые розовые), просто размораживаем и едим. Кто с соевым соусом, кто с солью,кто с кутчупом.
Страница 1 из 3

Наверх