Котлеты из киноа с сыром

Сообщение Автор
Котлеты из киноа с сыром
21 Авг 2012 9:54

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Нежные, вкусные, ароматные котлеты с восхитительной крупинчатой корочкой!

В рецепте Печенье из киноа и тхины JonaAnuta поделилась идеей приготовление котлет из киноа. Предлагаю свой немного измененный вариант этого блюда.

Фото


Понадобилось:

1 стакан киноа,
2 стакана куриного или овощного бульона (можно и воды, но на бульоне ароматнее),
40-50гр тертого сыра (в идеале пармезан полстакана, у меня – Российский),
1 яйцо,
1 ч.л. морской соли,
черный молотый перец по вкусу,
растительное масло для жарки.

Приготовление:

Киноа тщательно промыть для удаления горечи (если только это не подготовленная крупа, не требующая предварительной обработки), залить бульоном и поставить варится на медленном огне 15-20 минут с момента закипания (или до полного впитывания жидкости). Снять с огня, оставить остывать несколько минут. Вмешать сыр, яйцо, посолить, поперчить, аккуратно перемешать. Слепить котлеты (у меня слепить не получилось, выкладывала ложкой, как оладьи. Для облегчения лепки поставить “фарш” в холодильник на 20 минут).

Жарить в хорошо разогретом масле по несколько минут с каждой стороны до золотистого цвета. Переворачивать очень аккуратно – котлеты так и норовят рассыпаться.
 
30 Окт 2012 0:12

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Людмила, я с отчётом. Давненько поглядывала на ваш рецепт, наконец то испекла. Embarassed Я использовала два яйца, добавила ещё ложечку крахмала и немножко молотого льняного семени. Плюс ещё мелкий зелёный лук, порезанный.Очень вкусно, особенно со сметанкой. nyam2 Выкладывала тоже ложкой, пекла под крышкой, котлетки не разваливались. Спасибо за рецептик!
Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Фото

Smile
 
30 Окт 2012 8:00

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
mangobanana
Елена,
какие здоровские котлетки получились! good2 И практически самостоятельный рецепт после всех изменений
 
28 Дек 2012 11:32

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Людочка, какие красивые они у тебя! Молодец, что попробовала и выложила рецепт. good2
 
28 Дек 2012 20:08

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
JonaAnuta
Спасибо за идею! Rose
 
10 Фев 2013 4:35

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Приготовила котлетки по наводке Лены mangobanana friends
Фото

Фото

Фото

Кинвы наскребла только полстакана, пришлось добавить зелёной гречки. Положила 2 яйца, но наверное и одного хватило бы. Котлеты хорошо формировались мокрыми руками good2 Ложка не пригодилась Wink
Уже как-то делала такие котлеты, только без сыра и с луком. Так вот с сыром вкусно, а без сыра мне как-то не очень. Муж, правда, оба варианта одобрил.
Кушали с салатом http://forum.say7.info/topic55942.html
Куплю новый пакет кинвы, попробую ещё только с кинвой.
Людочка, спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2013 7:38

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Oxana Pshenychna
Ой, какие аппетитные котлетки! nyam2 Рада, что понравилось! Yahoo! Сыр, он, конечно, улучшает вкус блюд Smile
 
17 Фев 2013 7:37

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Девочки, всем привет! На днях делала котлетки из киноа с гречкой, очень достойные получились, добавила яйца, приправы, сыр, слегка обжаренный лук, укроп - все как обычно. В общем, для тех у кого киноа дефицит - можно разбавить гречкой.
 
17 Фев 2013 8:45

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
JonaAnuta
Ещё один вариант с гречкой Smile
 
20 Янв 2022 11:32

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Людмила! Rose Спасибо! good Необычные, но с сыром очень вкусные котлеты! nyam2
Фото
Romashki
 
21 Ноя 2022 11:34

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
МАНДАРИНКА55555
Марина, спасибо за интерес к рецепту! Очень аппетитно получилось! good
Страница 1 из 1

Наверх