Кукурузная каша в микроволновке

Амилашка

Нина

40 лет
Омск
Фото

Ингредиенты для каши на две порции:

кукурузная крупа - половина стакана
молоко - 1,5 стакана
вода - 1,5 стакана
сахар - по вкусу
соль - по вкусу
сливочное масло - 50 грамм

Способ приготовления:
высыпаем крупу в посуду для микроволновки, заливаем горячей водой, перемешиваем и ставим в микроволновку на 5 мин на максимальную мощность( у меня 750). через две минуты перемешать кашу. По истечении 5 минут достаем кашу из микроволновки, тщательно перемешиваем и накрываем крышкой.

Теперь нам нужно подогреть молоко, я это делаю тоже в микроволновке, наливаю в большую кружку и ставлю в микру примерно на 2 минуты.
Горячее молоко залить в кашу, добавить сахар и соль, хорошо перемешать и поставить в микру на 10 минут, на среднюю мощность (у меня350) . Крышкой накрывать не нужно. Периодически кашу перемешивать. Когда 10 минут пройдут, достаем кашу, добавляем масло, накрываем крышкой, можно есть сразу. Но лучше чтоб она минут 10 постояла.

Пока все умылись завтрак уже готов!!!!!!

P.S. Сейчас я уже перестала греть молоко заранее, Заливаю прямо холодное в кашу, ставлю в микру, довожу до кипения и только после этого убавляю мощность до 350 и варю 10 минут. Как оказалось совсем не обязательно молоко подогревать заранее, на вкусе это не отражается.

 
23 Авг 2012 10:43

Страница 1 из 1