Мультиварка

Сообщение Автор
 
26 Авг 2012 15:29

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Девочки,опять пекла этот медовый торт,просто очень рекомендую!!!
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=8419
Шикарнейший бисквит,а торт вообще объедение!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

Не украшаю для домашнего поедания,хотя можно всякого-разного накидать потом между коржами или в крем!!! nyam2 good2
 
26 Авг 2012 16:41

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ
Наташ, красотища то какая!!! girl_claping Представляю, как вкусно. nyam2
Но у меня 3 вопроса. Не сильно ли сладкий тортик получается?. Не жирноватый? Ты его пекла, как там и рекомендуют 60+20 мин?
 
26 Авг 2012 16:47

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Сладенький писал(а):
Не сильно ли сладкий тортик получается?.

Аня,по мне вообще самое то!!!!Но можно в крем сахара меньше положить.Я обычно на 500 г сметаны 1 стакан сахара кладу.
Сладенький писал(а):
Не жирноватый?
Абсолютно нет,там нет ни масла,никакого другого жира,одна сметана,которую я брала 15%.
Сладенький писал(а):
Ты его пекла, как там и рекомендуют 60+20 мин?

Да,именно так.
 
26 Авг 2012 16:55

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ
Спасибо за объяснения.
У моих родителей 31.08. очередная годовщина свадьбы. Yahoo! Вот я заранее и просматриваю рецептики тортиков. Нужен не сильно жирный и не сильно сладкий. Хочу им его очень красиво оформить...Правда я не такая рукодельница по украшению тортиков. Но знаю, что обязательно куплю фигурки жениха и невесты. А вот написать из шоколадного крема...боюсь не смогу, хотя очень хочется.. Embarassed
 
26 Авг 2012 17:00

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Сладенький писал(а):
. Хочу им его очень красиво оформить

Аня,вот я последнее время вынашиваю идейку оформить бока гтовыми трубочками,ну как бы прилеплять их к бокам стоя,а потом атласной ленточкой перевязать,будет очень нарядно.А верх можно и глазурью залить,а еще лучше в крем на самый верхний корж добавить чуток желатина,он застынет и уже полет фантазии,и шоколада можно потереть и миндальных лепестков насыпать.Поставить фигурки и еще лепестками роз обсыпать вокруг(можно на рынке у цветочников заказать заранее).Тортик довольно не маленький получается,на 10-12 человек по кусочку достаточно.
 
26 Авг 2012 19:11

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ
вот так?
http://club.osinka.ru/iposts.php?pic=3394835
Только в этом случае трубочки из бумаги, а внутри конфеты. И сверху конфеты. А идея - супер! И тебе на тортик сверху выложить готовые конфеты-желатинки nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Авг 2012 19:17

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ИРИННА писал(а):
Только в этом случае трубочки из бумаги, а внутри конфеты. И сверху конфеты

Идея такова,но трубочки-печенье! Крепить их примерно за 2 часа до торжества,чтобы не размокли от сметанного крема.
 
26 Авг 2012 20:10

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ
Многие девочки сбоку украшают трубочками-вафельками, да?. Насчет ленточки, тоже здорово! good
Розочки я уже покупала, когда пекла творожные куличики... Сами цветочки и листики тоже вафельные. У меня Очень красивые вышли куличи. girl_dance Я их делала в специальных бумажных, с орнаментом формочках. Формочки были под гжель, хохлому... Красиво!
 
27 Авг 2012 4:28

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Сладенький
На фото интересно посмотреть, сохранились?
 
27 Авг 2012 11:14

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, вчера видела в одном крупном торговом центре Redmond -10 за 2 с лишним тысячи. Почти распродажа unknown Или эта марка и на самом деле такая демократичная? unknown
 
27 Авг 2012 12:15

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
NatalyS писал(а):
Девочки, вчера видела в одном крупном торговом центре Redmond -10 за 2 с лишним тысячи. Почти распродажа unknown Или эта марка и на самом деле такая демократичная? unknown
Она и на сайте Redmond стоит 2890. Наверное ,действительно, "эта марка и на самом деле такая демократичная"
 
27 Авг 2012 17:16

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
JTaurus писал(а):
А кто-нибудь пробовал в мульте делать варенье?

Я готовила варенье из сливы по этому рецепту: http://forum.say7.info/topic17663.html
Делала все как написано. На 20 минут на выпечку, периодически перемешивая. Слива очень хорошо пустила сок, выключила мультю и добавила сахар, когда он растворился и варенье остыло, разложила по баночкам и убрала в холодильник.
Когда раскладывала варенье было жидкое, на следующий день загустело довольно хорошо. И получилось очень вкусное, мне понравилось.
 
27 Авг 2012 18:26

Распечатать сообщение
CATENA87

Екатерина

36 лет
г.Лысково Нижегородская обл.

CATENA87Мои рецепты
Здравствуйте, девочки подскажите пожалуйста; что мне сделать чтобы суп в мульте на волю не убегал, очень сегодня напугалась,когда мощная струя пара с бульоном в перемешку, вырываться начала; как вулкан прям!???
 
27 Авг 2012 18:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
CATENA87
Екатерина, к сожалению, вы не пишете, какая у вас МВ, сколько супа было, какой именно суп, на какой программе вы готовите. Рискну предположить - или количество бульона было маловато для большой мультиварки, или это поломка самой МВ.
 
27 Авг 2012 19:23

Распечатать сообщение
CATENA87

Екатерина

36 лет
г.Лысково Нижегородская обл.

CATENA87Мои рецепты
мультя redmond 4502 программа суп,а суп щи!Общий объём по максимуму!
 
27 Авг 2012 19:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Так не должно быть. Я советую обратиться в сервис.
 
28 Авг 2012 12:20

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Девочки, может кому то пригодится..
готовится очень просто и быстро...
Фото

http://forum.say7.info/topic58669.html
 
28 Авг 2012 12:43

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
Козя писал(а):
JTaurus писал(а):
А кто-нибудь пробовал в мульте делать варенье?

Я варила малиновое варенье. Не помню где брала рецепт, но ставила на "молочную кашу" Закипело и выключила, остыла - закипятила и опять выключила . Разлила по банкам. Муж все нахваливал:"вот теща вкусное варенье закрыла- и прям ягодка к ягодке вся целенькая." good good good
Так это не теща, а мультиварка good good good
 
28 Авг 2012 16:54

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
escada
Лена, какая ты умница! Так апетино выглядит. nyam2 Хочется выпросить Этот кусочек. Embarassed
 
28 Авг 2012 17:12

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Сладенький писал(а):
Лена, какая ты умница! Так апетино выглядит.

Анна, спасибо большое. Romashki

Сладенький писал(а):
Хочется выпросить Этот кусочек.

с удовольствием угостила бы Вас, но этого кусочка давно нет Embarassed nyam2 dance2 .......но поверьте совсем никакого труда и времени не составит Вам и вашей мульте приготовить такую же, очень быстро и очень просто, и конечно, по своему вкусу, можно импровизировать..
 
28 Авг 2012 21:32

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
escada писал(а):
но поверьте совсем никакого труда и времени не составит Вам и вашей мульте приготовить такую же

Представляю.... Но здесь ведь ...готовенький кусочек. nyam2
 
28 Авг 2012 23:26

Распечатать сообщение
Ekaterinka

Екатерина


Беларусь

EkaterinkaМои рецепты
И я к вам... Мои родители купили мультиварку, сказали: "Осваивай, нас научишь!" Освоила пока немногое, пока только на кашах практиковалась, но уже начинает хотеться приобрести такой агрегат и себе. В связи с этим куча вопросов.
Во-первых, смущает струя пара из клапана. Очень боязно, как воспримет этот пар новенький натяжной потолок на кухне. Расскажите, пожалуйста, где вы размещаете свои мультиварки?
Во-вторых, как приспосабливать рецепты к МВ? Только методом тыка, или есть какие-то общие правила? Я пыталась действовать по рецепту из инструкции к родительской МВ, варила рис, ну куда уж проще. Рис и воду отмерила строго-строго, время и режим выставила, как указано, а вся вода выкипела задолго до указанного срока... Если б готовила на газе, решила бы, что сделала слишком большой огонь, а тут... В общем, как правильно подбирать пропорции?
В-третьих, больше всего интересуют рецепты, когда можно закинуть все продукты, включить и забыть - ребенок не всегда позволяет подойти к плите в нужный момент, а еще прогулки с дочкой - хорошо бы оставить МВ, а вернуться к готовой теплой еде. Насколько я понимаю, с жаркой такое не пройдет. А что, кроме каш, можно еще так готовить?
Четвертое. Как поступать с продуктами, если хочешь "зарядить" МВ с утра и уйти, а результат получить к вечеру? Например, мясо. Оно должно быть размороженным полностью? Не испортится ли оно в таком случае? А если класть мясо полузамерзшим, не окажется ли потом лишней жидкости, когда оно растает?
Еще вопрос, совсем глупый. Что готовят на пару? Я как-то кроме паровых котлет и вареников ни с чем не сталкивалась... Embarassed
И, наконец, последний вопрос. Пока последний Wink Где-то прочла, что можно готовить одновременно несколько блюд, в самой кастрюле и на стиммере. Что так можно приготовить?
Извините, что так закидала вопросами, но прочитать все 382 страницы темы, боюсь, не потяну. Заранее спасибо!
 
29 Авг 2012 0:40

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Ekaterinka, Катя, вот здесь собраны основные рецепты для мульти http://forum.say7.info/post517967.html#517967.
для начала напишите, какая модель мульти у вас. у меня панасоник.
1струя - это нормально , в большинстве случаев Smile , этот клапан так и называется - умный клапан. как воспримет потолок - это вопрос к их обладателям girl_haha постою - послушаю, т.к. в ближайшем времени в новую кухню тоже планируем. и никогда не задумывалась над этим Embarassed
2. сначала методом тыка, потом уже интуитивно. у меня не всегда с инструкцией получается. там уже методом проб и ошибок. например, плов, девочки советовали воду наливать на палец выше риса. получается рассыпчато. много зависит от исходных продуктов. кто как любит, вообщем. по поводу вашего риса. вам результат понравился или рис был недоварен? там уже по ситуации Smile
3. по поводу рецептов смотрите ссылку, которую дала выше. на вскидку: суп (можно все закинуть, мясо мелко порезать и режим тушения 2-2,5 часа и гулять), плов, каши на гарнир (молочные и не только), картошку потушить с мясом на режиме Плов, макароны по-флотски. но я все -таки , стараюсь надолго не оставлять, если с дитем гуляю. а то пересушивается не по- моему вкусу.
Ekaterinka писал(а):
включить и забыть
такой номер проходит только с автоматическими программами. в панасонике - это гречка, молочная каша, плов. но на режиме плов можно приготовить много вкусняшек.
4
Ekaterinka писал(а):
Четвертое. Как поступать с продуктами, если хочешь "зарядить" МВ с утра и уйти, а результат получить к вечеру? Например, мясо.

смотря какое блюдо. если тушить, то можно закинуть кусочки готовые. мясо не испортится. на других программах мясо даже на вскидку и не получается придумать, что приготовить... пусть девочки подскажут.
Ekaterinka писал(а):
Где-то прочла, что можно готовить одновременно несколько блюд, в самой кастрюле и на стиммере. Что так можно приготовить?

тут уж полет фантазии. ставите режим Гречка. в кастрюлю, например крупа на гарнир. пусть та же греча. на стимер котлеты те же. или рыба. я готовила карпа. кусочки солила перчила. сверху обмазывала соусом (сметана+чеснок). можно куриные куски сделать. например, бедра или крылья. да хоть что!!! мультя такая весчь, все выдержит girl_haha
а выпечка - просто песня.

Ekaterinka писал(а):
Что готовят на пару?

можно овощи отваривать. сразу кубиком нарезать. можно и целые не крупные.
вот вкусный рецепт http://forum.say7.info/post456593.html#456593 . манты, кто-то пельмени на пару делал.
ну вот как то так. остальное девочки, наверное , подскажут Smile
 
29 Авг 2012 1:08

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Ekaterinka писал(а):
смущает струя пара из клапана

Прям струя? Вообще-то у МВ даже на варке на пару струя еле заметная. Но если у тебя скороварка, то тогда да, если клапан закрыт не герметично, то струя пара достаточно большая.
 
29 Авг 2012 1:36

Распечатать сообщение
Ekaterinka

Екатерина


Беларусь

EkaterinkaМои рецепты
Betta16 писал(а):
Прям струя? Вообще-то у МВ даже на варке на пару струя еле заметная. Но если у тебя скороварка, то тогда да, если клапан закрыт не герметично, то струя пара достаточно большая.

Именно струя. Называется устройство мультиварка, не скороварка, проверила в инструкции Smile
режим, когда была такая струя - "крупы, молочные каши". Т.е. это не норма? А из-за того, что включение первое, могло быть такое? Или, может быть, клапан вставили неправильно, после того, как протирали-промывали? Я, честно говоря, думала, что тут как в компьютере - вставляется только правильно. Неужели, ошибалась?
PPCD писал(а):
Ekaterinka, Катя, вот здесь собраны основные рецепты для мульти http://forum.say7.info/post517967.html#517967.
для начала напишите, какая модель мульти у вас. у меня панасоник.

Мультя VES Electric, конкретнее модель не помню. Режимов довольно много: суп, тушение, плов, молочная каша/крупы, жарка, выпечка, йогурт, холодец. Кажется, так. Освоили каши. После опыта с рисом стала наливать на один мерный стакан больше воды, чем в инструкции Smile Варила ячку, перловку. Результат вполне удовлетворил, даже дите мое неещее ело. Прямо из мульти Smile
А вот с тушением пока как-то не срослось. Пробовали тушить картошку с мясом, но, видимо, режим не для этого блюда.
PPCD писал(а):

по поводу рецептов смотрите ссылку, которую дала выше. на вскидку: суп (можно все закинуть, мясо мелко порезать и режим тушения 2-2,5 часа и гулять),плов, каши на гарнир (молочные и не только), картошку потушить с мясом на режиме Плов,

Если можно, про картошку с мясом поподробнее и про режим плов. И много ли воды надо наливать?
И еще, подскажите, пожалуйста, для каких продуктов при тушении в МВ воды нужно меньше, чем на газе, а в каких случаях она вообще не нужна?
Страница 382 из 497

Наверх