Хлебопечка

Сообщение Автор
 
23 Авг 2012 13:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
JTaurus писал(а):
Ох хитро.. ну прям как хитрости в мультиварке. Русские везде обход найдут

В рецептах к иоей ХП есть рецепт теста для булочек по которому готовить тесто нужно в режиме нормальный. Но когда пойдет сигнал о том, что можно положить добавки, ХП надо остановить и вынуть тесто. Разделать на булочки дать расстойку. Из чего заключаю, что это нормально для такого агрегата.
JTaurus писал(а):
Классно!!! А на что тогда можно обратить внимание, чтобы выбрать подходящую для себя?

Если бы я сейчас покупала ХП, то в первую очередь посмотрела есть ли режим для ржаного хлеба. Для меня это актуально. Я пеку в своей, приспособилась, но если бы был, то было бы на много проще. Лично для меня совешенно не нужны багеницы и режим варки варенья (джема). 100% я не буду их делать в ХП. А вот от дополнительного ведерка круглой формы я бы не отказалась.
Ну, а там смотри что нужно именно тебе, какой суммой для покупки располагаешь. Да, вот еще: многие жалуются, что если есть окошко в ХП, то корочка получается бледновата. Но тут бабка на двое сказала: окошко помагает контролировать процесс выхаживания теста не открывая крышку. А на время выпечки его можно салфеткой прикрыть. Я в своей тоже заметила, что верхняя корочка бледная бывает даже если выставляю темную корочку. А если прикрываю окошко, то даже на светлой корочке верх красивым получается.
Диспенсер вещь удобная. Не надо следить за сигналом. Можно, допустим, с изюмом хлеб и на ночь поставить.
Хорошо когда есть режим выравнивания температур. А то приходится подогревать жидкость, яйца, дрожжи (если заморожены живые были).
Ну, это все чисто мое мнение. Кто-то может по другому считает и предъявляет свои требования. unknown
 
23 Авг 2012 14:46

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, а там смотри что нужно именно тебе, какой суммой для покупки располагаешь.

Так я отсеяла уже по цене и размеру. sharik


Lana_nov
Спасибо, Светлана Romashki Посмотрю на эти варианты повнимательнее Congratulate

Подскажите, пожалуйста, а что за бездрожжевая выпечка (режим такой есть)? о чем речь конкретно... Embarassed
 
23 Авг 2012 16:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
JTaurus писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а что за бездрожжевая выпечка (режим такой есть)? о чем речь конкретно...

Я могу только предположить. Т.к. не знаю что он делае. У меня есть режим выпечки, где я могу положить любое тесто не важно как приготовленное и ХП мне его испечет. Возможно что режим бездрожжевой выпечки замешивает тесто, но оно там не подходит. Думаю что это режим для, например, пельменного теста.
 
27 Авг 2012 18:58

Распечатать сообщение
Ксюшаа

Оксана

44 года
Москва

КсюшааМои рецепты
Девочки!
Добрый вечер! Сегодня заказала ХП, в среду - буду печь хлеб. Хочу начать с белого. Только один вопрос: воду по рецепту нужно теплую добавлять? Я на форуме читала, что многие контролируют "колобок". Как это нужно делать?
Заранее спасибо.
 
27 Авг 2012 19:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ксюшаа писал(а):
Только один вопрос: воду по рецепту нужно теплую добавлять?

Теплую лучше. Но во мнгоих ХП есть режим выравнивания t. Там не важно какая вода.
Ксюшаа писал(а):
Я на форуме читала, что многие контролируют "колобок". Как это нужно делать?

Бывает, что колобок бывает излишне липким. Тогда надо добавить немного муки. Или нооборот: тесто тугое. Надо подливать жидкость. В идеале (если не предусмотрено друго по рецепту) тесто должно во время замеса легко отставать от стенок, не оставлять муки и на ощупь быть как попка младенца. Чтоб понять нужно ли корректировать рецепт, нужно приоткрыть крышку и посмотреть как идет замес и даже попробовать пальчиком тесто.
 
27 Авг 2012 19:20

Распечатать сообщение
Ксюшаа

Оксана

44 года
Москва

КсюшааМои рецепты
Светлана, огромное спасибо! Rose
Даже не ожидала такого быстрого ответа! Жду среды с нетерпением!
 
27 Авг 2012 19:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Не за что.
 
29 Авг 2012 12:13

Распечатать сообщение
Ксюшаа

Оксана

44 года
Москва

КсюшааМои рецепты
Добрый день!
Сегодня получила хлебопечку. Вечером буду хлеб печь! Очень рассчитываю на Вашу помощь!
Решила испробовать Французски хлеб. Только хотелось бы уточнить: в рецепте указано пшеничная мука/цельная мука. Я купила Мука пшеничная грубого помола. Подойдет она для этого рецепта или нужно обычную пшеничную муку использовать?
 
29 Авг 2012 12:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да подойдет, конечно. В принципе французский хлеб это хлеб, который долго вымешивается, долго печется и у него получается хрустящая корочка.
 
29 Авг 2012 12:49

Распечатать сообщение
Ксюшаа

Оксана

44 года
Москва

КсюшааМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да подойдет, конечно.

Светлана, огромное спасибо за советы!
 
29 Авг 2012 19:04

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты










Теперь вынимаю форму из ХП при помощи кровоостанавливающего зажима. Испекла пирог с яблоками.
Очень благодарна за тему "Нештатные формы в Panasonic" на Хлебопечка.ру
 
29 Авг 2012 19:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Теперь вынимаю форму из ХП при помощи медицинского корнцанга. Испекла пирог с яблоками.

Ну, Оля! girl_in_love Слов нет...
 
29 Авг 2012 21:21

Распечатать сообщение
tNotik

Наталья

44 года
Москва-живу, Липецк-летом отдыхаю

tNotikМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
А то! friends Всё запротоколировано! girl_haha
тесто замешено в ХП на программе "Тесто", расстоялось как надо, снова включила программу "тесто", замес закончился, тесто хорошо вымешано, отключила ХП, тесто на стол, отрезала кусочек на цветочек, тесто в шар, затем в форму для куличей, подходящую по размеру, пока шла расстойка приготовила украшения из теста, сбрызнула водой из пульверизатора, украсила, поставила в ХП, постояло до полного пдъёма, включила программу "Кекс".

Оля, а можно немного вопросов?
оч мне эта тема интересна...
пыталась печь так кулич, может я чего не так сделала, но когда я тесто в форме поставила в ХП уже для выпекания у меня крепления мешалок крутиться стали - замес начали видимо, у тебя на режиме кекс этого не происходит? Я тогда испугалась сломать ХП. Расстойка на каком режиме у тебя происходила?
 
29 Авг 2012 21:46

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
tNotik писал(а):
испугалась

Наташа, на Хлебопечка.ру есть эта тема http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=173600.0
У меня не крутится на прграмме "Кекс". Почитай на Хебопечке. Там уже много - 34 страницы - написано.
 
30 Авг 2012 10:47

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Девочки что можете сказать про печку МулинексOW3101? Embarassed
 
30 Авг 2012 11:19

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
annapolyak писал(а):
Девочки что можете сказать про печку МулинексOW3101? Embarassed
Анна, можете спросить ещё вот здесь:
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=115286.0
Там темка о такой х/п.
 
30 Авг 2012 16:24

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
annapolyak писал(а):
Девочки что можете сказать про печку МулинексOW3101?


Я ее не пробовала, но выбирала и среди нее тоже себе. girl_in_love В итоге жду в подарок Gorenje BM900W. sharik Понравилось, что она с ручками и поменьше габариты. В гости можно брать и печь там хлеб good2 Можете тоже глянуть, вдруг и вам подойдет она. Функции там вроде одинаковые...
А вообще, почитав форум, мне показалось, что любой фирмы хлебопечка хорошо печет, главное приноровиться к ней и правильно все отмерять. Wink

Ольга из Воронежа писал(а):
Теперь вынимаю форму из ХП при помощи кровоостанавливающего зажима. Испекла пирог с яблоками.


Ну просто красота!!! А яблоки внутри? nyam2 разрезик можно? как будущий хлебопек пока-что не представляю как выглядит пирожок из хп... Embarassed
 
31 Авг 2012 1:07

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Странно выглядит girl_haha Такое печь только от великой грусти по пирогам, когда духовка не работает. Резала на две половинки вертикально, затем каждую половинку горизонтально, потом перевернула верхнюю цветами вниз, и на порционные кусочки как круглый торт. Иначе начинку можно потерять, не донеся до рта. Фотографии нет. Не делала. Муж пришёл и срочно на стол ужин стала собирать. Но вкусный получился. Сервисный центр стекло уже получил, а ещё какую-то деталь не получил. Как всё будет в наличии, тогда придут и духовку отремонтируют. В течении 3-х месяцев. Вот такой ответ получила от них. Придётся ещё пирог в ХП печь. Люблю пироги, что делать. Помните в старом фильме "Свадьба" невеста (Зоя Фёдорова) говорит: "Больше всего на свете я люблю пирог с яблоками, статных мужчин и имя Роланд" girl_haha
 
31 Авг 2012 1:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Сервисный центр стекло уже получил, а ещё какую-то деталь не получил. Как всё будет в наличии, тогда придут и духовку отремонтируют. В течении 3-х месяцев. Вот такой ответ получила от них.

Давно видимо в тему не заглядывала... Не в курсе. С твоей духовкой что-то случилось?
 
31 Авг 2012 1:15

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
С твоей духовкой что-то случилось?

Света пекла хлеб, открыла дверцу духовки, наклонилась посмотреть и в этот момент внутреннее закалённое стекло в дверце, со звуком взрыва, разлетелось на меленькие кусочки.
 
31 Авг 2012 1:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
открыла дверцу духовки, наклонилась посмотреть и в этот момент внутреннее закалённое стекло в дверце, со звуком взрыва, разлетелось на меленькие кусочки.

Ого! Как в тебя не попало?! У нас подобное было. Брат горячий бутерброд себе делал. Еще старая плита была. Если помнишь, были такие у которых чтоб зажечь, нужно было крышечку внутри духовки открыть, зажечь и закрыть. Так он закрыть забыл. Вот внутреннее стекло, в которое термометр вмонтирован был, разлетелось.
 
31 Авг 2012 1:36

Распечатать сообщение
Ellene

Елена

44 года
Закарпатье

ElleneМои рецепты
Здравствуйте, девочки. Начиталась пару страничек , пооблизывалась на фотки с Вашими хлебами-пирогами, и в который раз начала себя убеждать - ну ошшшшень нужна мне хлебопечка в хозяйстве, тем более что сейчас, сидя в декрете, хочется успеть научится многое готовить и печь, а времени как всегда не хватает. Поставила себе цель - через месяц мой день рожденья, так сама себе подарок, ну т.е. ХП, и куплю. Вот тока какую именно, и что в ней должно быть (режимы, детали какие-то, составляющие) - тяжко разобраться, чесно, а перечитать все 256 страниц на форуме - месяца не хватит. Очень прошу бывалых пользователей и асов ХП найти пару минуточек и написать вкратце на что надо обратить внимание при покупке ХП, чтобы я что-то не упустила. Спасибо всем кто расстолкует
 
31 Авг 2012 1:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ellene писал(а):
Очень прошу бывалых пользователей и асов ХП найти пару минуточек и написать вкратце на что надо обратить внимание при покупке ХП, чтобы я что-то не упустила. Спасибо всем кто расстолкует

http://forum.say7.info/post3163701.html#3163701
 
31 Авг 2012 1:57

Распечатать сообщение
Ellene

Елена

44 года
Закарпатье

ElleneМои рецепты
спасибо, это и еще 20 страниц вначале и 20 в конце я уже перечитала. думала может что еще написано всередине остальных 200.
 
31 Авг 2012 3:15

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Как в тебя не попало?!

Мастер сказал что осколки закалённого стекла не режут, специально создавалось такое стекло. А насчёт попадания, то помолчим! Слава Богу все живы.
Ellene писал(а):
спасибо, это и еще 20 страниц вначале и 20 в конце я уже перечитала. думала может что еще написано всередине остальных 200.

Елена, вот здесь поменьше, но почитать надо http://hlebopechka.ru/search.php?cx=partner-pub-0867976574029337%3A72dyqz-yli5&cof=FORID%3A9&ie=windows-1251&q=%E2%FB%E1%EE%F0+%F5%EB%E5%E1%EE%EF%E5%F7%EA%E8&sa=
Страница 256 из 305

Наверх