Тренировка живота

MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары
Это даже трудно назвать упражнением: хочешь сидя, можешь стоя или лежа, не в специальное время или спорт. одежде, а просто когда вспомнишь или не очень занята - втягивать резко с усилием живот, подержать 2-3сек., а через паузу - "выдувать", или только втягивать или только "выдувать". Повторять 10-15р. подряд. Повторять можно несколько раз в день. Я проверяла - срабатывает.
Из упражнений можна порекомендовать в положении лежа на спине:
руки за головой(или под головой) отрыв верхней (грудной) части туловища;
нач. полож. то же - перейти в полож. сидя или аж до наклона вперед к носкам ног. Здесь тоже работают мышцы спины, но легче, чем при подъеме ног.
Положение на боку, одна рука под головой , вторая в упоре перед ней. Поднимать "верхнюю" ногу вверх. Ясно, что на кажждом боку по немкольку раз. Когда освоишь - поднимать обе ноги - это сложнее, не давать себе согнуться.
Лежа на спине, руки в стороны. Ноги согнуть в коленях. Не отрывая плечи от пола постараться согнутые под прямым углом ноги ложитьнаправов и налево. Усложнение - поднять ноги под прямым углом и ложить в стороны обе ноги.
Надеясь, что хоть что-то подойдет. Сама со спиной мучаюсь. Но тебе бы и мышцы спины укреплять надо. У меня проблемы с позвоночником, да и возраст уж ...

 
06 Ноя 2008 2:17

Страница 1 из 1