Сочный шашлык в маринаде от моего мужа

Сообщение Автор
Сочный шашлык в маринаде от моего мужа
01 Сен 2012 23:31

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Уважаемые кулинары, хочу предложить вам ко всем уже известным способам маринования мяса еще один - с "изюминкой", придуманный моим мужем. give_heart
Мясо получается нежнейшее и очень сочное, а вкууус!!!! nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Итак нам надо:
мясо (мы брали свиную шейку около 2кг)
репчатый лук - 3-4-5 средних
лимоны - 2 средних (можно вообще без лимонов)
приправы (у нас Хмели-сунели и сухая смесь Аджика)
соль крупная по вкусу
растительное масло несколько ст.ложек

Фото


Мясо готовим как обычно для шашлыка - моем, режем кусками, укладываем в емкость для маринования - она должна быть больше объема мяса, чтобы было удобно перемешать мясо с маринадом.

А вот основной секрет получения сочнейшего шашлыка:
Муж давно уже хорошо жарит шашлык, и всегда кладет к мясу лук (а с недавнего времени и лимон). Лук отдает мясу свой сок, свой аромат и делает мясо сочным, лимон также придает мясу мягкость, и легкую кислинку. Но для этого нужно немало времени. Поэтому муж придумал, как можно помочь луку отдать все свои соки мясу побыстрее - нужно просто измельчить его в блендере! (эта идея пришла ему в голову, когда он увидел как я готовлю фарш - я в котлеты лук всегда измельчаю в блендере в совсем жидкое пюре - и котлеты получаются сочнейшие, и по вкусу совсем не такие, как с резаным луком)


Итак:

Лук чистим и режем кубиками 2-3 см.
Лимоны режем с кожурой кубиками 2-3 см. (можно вообще без лимонов делать, главное много лука! nyam2 )

Фото


Выкладываем лук и лимоны в блендер, и измельчаем до пюреобразной массы.

Фото


Фото


В мясо высыпаем по пакетику приправ Хмели-сунели и Аджика (в ее составе хмели-сунели, перец красный острый, кориандр, чеснок, семена укропа, соль йодированная)

Фото


Фото


Еще мы любим к мясу приправу этой же фирмы Кавказская - там кориандр, перец красный острый, перец красный сладкий, базилик, чеснок, мята, соль.

Далее крупная соль по вкусу.

Фото


Далее пюре из лука и лимонов.

Фото


Далее растительное масло.

Фото


Фото


Тщательно перемешиваем мясо с маринадом.

Фото


Оставляем ненадолго пропитаться. (прелесть этого маринада в том, что мясо можно замариновать незадолго до жарки, пока прогорают дрова - не обязательно мариновать всю ночь - хотя постояв ночь - хуже не будет Wink )

Фото


Далее нанизываем на шампуры или кладем на решетку и жарим шашлык как обычно.

Фото


Подаем к столу с любимым соусом -

Фото


у нас с недавнего времени это Кетчуп Домашний от Анечки - http://forum.say7.info/topic47774.html

Фото


Фото

Приятного аппетита!

Добавлено 16.11.2012
Мы тут душевно пообщались с Андреем ЕК в моей теме про свиную рульку, и хочу предложить вам замечательную закуску к мясу от Андрея ЕК - http://forum.say7.info/topic61046.html - маринованную капусту, и мой новый рецепт картошечки - которая будет отличным гарниром - http://forum.say7.info/topic61050.html nyam2 nyam2 nyam2 Угощайтесь!
 
02 Сен 2012 2:14

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Какой шашлык аппетитный nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 Вот действительно так изюминка good2 good2 good2 Мужу выписываем благодарность за находчивость Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Сен 2012 2:22

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
OksanaD писал(а):
Оставляем ненадолго пропитаться. (прелесть этого маринада в том, что мясо можно замариновать незадолго до жарки, пока прогорают дрова - не обязательно мариновать всю ночь - хотя постояв ночь - хуже не будет )

с лимонным маринадом всегда так, ему не надо долго стоять, иначе это будет уже мясной лимонад girl_haha
Я люблю лимон в шашлыке, а вот муж наоборот, не терпит даже привкус... Так что, идею с луком из блендера беру на вооружение, а лимон - это на любителя Wink
 
02 Сен 2012 18:54

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Я люблю лимон в шашлыке, а вот муж наоборот, не терпит даже привкус... Так что, идею с луком из блендера беру на вооружение, а лимон - это на любителя


Наташ, а мы тоже не всегда с лимоном делаем, с одним перемолотым в блендере луком и специями тоже сууупер!!! Мясо не менее нежное и сочное выходит. Лимон действительно на любителя, т.к. в мясе чуток его кислинка ощущается. Ща добавлю поправку в рецепт.

Рыжуня писал(а):
с лимонным маринадом всегда так, ему не надо долго стоять

Да, это точно! Мы и стали делать прям сразу перед жаркой - замесили маринад, и пошли костер разводить

Рыжуня писал(а):
иначе это будет уже мясной лимонад

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good
 
01 Июн 2013 15:02

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
OksanaD
Фото

Оксана, спасибо за рецепт маринада! Romashki Romashki Romashki
Было очень вкусно! nyam2 good2
 
01 Июн 2013 17:34

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
OksanaD
Оксаночка,как же я пропустила такой чудесный рецепт маринада?!!!!
Шашлык мы очень уважаем и частенько делаем. nyam2
Забираю твой рецепт с удовольствием.Идея измельчения(представляю как это вкусно) в блендере для шашлыка никогда не пришла в голову good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 (для котлет всегда измельчаю лук с чесночком в блендере)
Спасибо огромное,что поделилась. girl_in_love Romashki
 
19 Июн 2013 3:35

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Ой девочки мои дорогие, как я давно здесь не была! Снег растаял,и теперь постоянно куча дел тут на даче - мы тут круглый год живем.B-)

Леночка, ммм, какой шашлык!!!! пишу с телефона -не могу вставить смайлик ням-ням) ) ...
я очень рада, что вам понравилась идея моего мужа!!! пользуйтесь на здоровье и в удовольствие!!! приходи еще!!!

Наташенька, как я рада тебя видеть!!! забирай идейку и приходи с впечатлениями!!! я буду ждать!
 
16 Авг 2013 23:54

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
я, кстати тоже в кашу лук блендерю. только позабыла, когда мы шашлык делали в последний раз. тут читала твои рецепты, наткнулась. дома собрала срочное собрание на пошлой неделе.
в воскресенье ходили, жарили мяско nyam2 . только косяк вышел с солью...
я не была уверена, что мы сразу пойдем (дело в субботу было), так и вышло. поэтому я не солила, чтобы за сутки весь сок не вытек.
он и не вытек, мясо было сочнейшее, но совершенно не соленое. но мы его кетчупом сдобрили, а половину домой притащили. и в 10 вечера продолжили есть дома,с солью girl_haha girl_haha
прекрасный шашлык, прекраснй рецепт!!!
 
21 Авг 2013 3:32

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
чебосита писал(а):
он и не вытек, мясо было сочнейшее, но совершенно не соленое. но мы его кетчупом сдобрили, а половину домой притащили. и в 10 вечера продолжили есть дома,с солью

прекрасный шашлык, прекраснй рецепт!!!

girl_haha friends friends friends good good good
 
26 Май 2014 1:34

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Оксана спасибо большущее мы сегодня жарили шашлык и мариновали в этом маринаде
муж сам делал и остался в восторге
 
05 Июн 2014 14:55

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Александра,спасибо за отзыв!
довольный муж - лучшая похвала!
 
18 Сен 2014 17:43

Распечатать сообщение
Конфетик

Светик

41 год
г. Энгельс, Саратовская область

КонфетикМои рецепты
Какая нямка nyam2 замечательный шашлык. Идея супер! Спасибо вашему мужу за смекалку girl_claping
 
21 Сен 2014 23:16

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Конфетик писал(а):
Какая нямка nyam2 замечательный шашлык. Идея супер! Спасибо вашему мужу за смекалку girl_claping


friends обязательно передам! Drinks or Beer
 
27 Июл 2015 23:31

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Оксана, в выходные готовили на природе шашлык в вашем маринаде. Купили свиную вырезку 1,2 кг и столько же лука. Мясо мариновали 13 часов. Мясо не расползлось, а имело прекрасный вид. Шашлыки получились очень вкусными, сочными и мягкими. Все как вы говорили.Этот маринад самый лучший.Спасибо.
 
09 Дек 2015 16:42

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
natulekf писал(а):
Этот маринад самый лучший.Спасибо.

friends friends friends
Кушайте на здоровье!!!
 
16 Авг 2023 9:54

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Самый любимый маринад.
Страница 1 из 1

Наверх