Как сохранить доверие ребенка и остаться ему другом?

натали.п


49 лет
пермский край, лысьва
Ника-Елена писал(а):
Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор,

нет-нет, ничего! Просто Ирина здесь чаще бывает (да и знакомы уже заочно girl_bye ) поэтому я её и спросила.
Ника-Елена писал(а):
В этом возрасте эффективнее спрашивать и обсуждать

спрашивать...Вы знаете, я не хочу его выгораживать сейчас, но чувствую и вижу, что ему стыдно было за эти поступки. Поэтому он очень смущается и отвечает кратко: да, нет, не знаю..., хотя на другие темы мы очень с ним долго можем разговаривать. Мы с мужем решили ни в коем случае не подкалывать его на эту тему, не напоминать, не набрасываться на него с порога - ну-ка дыхни. А вести себя также как и всегда, но чуть повнимательней (ой, боюсь, что взгляд мой меня выдаст Embarassed - буду же заглядывать в глаза, как придет) постараюсь держать себя в руках.
vltava писал(а):
От безделья он не "страдает"

Он в прошлом году ходил в музыкальную школу класс гитары, а в этом году препод другой не особо хочет идти, но может всё таки уговорю. Это что касается занятий, а так по гороскопу он Стрелец и поэтому занимается всё тем, чтоб быть в движении : летом банни-хоп (прыжки на велосипеде) плавает очень хорошо (у нас жаль нет бассейна - давно закрыли, а открыть каждый год обещают) зато есть прекрасный пруд, но там же только летом поплаваешь, увы... . А зимой он не может дождаться катка - на коньках катается отменно!
vltava писал(а):
тем меньше будет времени на вот такие посиделки с дружками .

так вот они постоянно вместе везде и не просто они вроде гуляют, а всегда чем-то заняты. Приходит и рассказывает, что они сегодня научились, кто где упал, у кого что не получается. Парни-то вроде не плохие, родители у всех порядочные, но....вот этим-то зачем всё портят... unknown
vltava писал(а):
Ты хорошая мама , это чувствуется

ой, Ирин...мне так страшно... Оказывается так сложно быть мамой. И правильно моя бабуля говорит : "Маленькие детки- маленькие бедки, а большие детки - и побольше бедки" Confused (она ничего не знает, Ирин - мы ей не говорим!!!)

 
05 Сен 2012 19:49

Страница 12 из 14