Как сохранить доверие ребенка и остаться ему другом?

vltava

Ирина



Маша_мыша писал(а):
среди сверстников в школе - совершено другая.

Хотела на это ответить , но за меня все сказала Елена friends . Согласна , что это нормально . Единственное ,только , чтобы это поведение (вне дома) не было шокирующим . В таком случае , стоит задуматься .
Маша_мыша писал(а):
что ее несет "не туда". Пару раз слышала, как она в разговоре с подружкой бросила "ненормативное" словцо...

Лично я к таким словечкам отношусь очень отрицательно . Так уж сложилась моя жизнь , что в родительском доме такого не слышала . И мой муж обходится без них . Ну и сыновья , естественно , не нарушают это негласное правило . Конечно , они эти слова знают и слышат их каждый день (вне дома ) . Скорее всего и произносят в кругу своих друзей . Не знаю .
А еще , когда живешь в другой стране , где такие слова не произносятся . Вообще о них забываешь . А вот, когда приезжаю в Россию wacko1 . Особенно в последние годы просто режет слух . Самое неприятное , что сейчас матершина стала нормой . Наблюдая со стороны как молодые ( и совсем юные) девушки и юноши совершенно спокойно общаются вставляя эти словечки , мороз по коже . Не помню кто , сказал - " раньше , матом ругались а сейчас разговаривают ".

 
12 Сен 2012 13:54

Страница 13 из 14