Рогалики с яблоками

blirise

Ирина

53 года
Эстония
Рогаликов и круассанов великое множество на сайте, но полюбовавшись на свои и насладившись их вкусом я решила все-таки поделиться с вами еще одним вариантом. Тесто я использовала любимое моим семейством nyam2 , какие бы пирожки, пиццу и прочую дрожжевую выпечку я ни делала, мои снова просят все это делать из этого теста, оно действительно универсальное и вкуснейшее good , и для сладкой выпечки очень удачное и для несладкой (разве что сахара тогда можно чуть меньше). Ну а начинка сегодня сладкая, яблочная.
Угощайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Тесто:
3 яйца
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки сметаны
30 г свежих дрожжей
щепотка соли
200 г маргарина или сл. масла
4 стакана муки (стакан 200 мл)

Начинка:
2-3 яблока,порезанных на маленькие кусочки, сахар и корица по вкусу

1. Размягченное масло или маргарин растереть в пышную массу, добавить взбитые яйца, сметану, растертые с сахаром дрожжи, соль и муку. Замесить тесто, положить в пакет (неплотно, чтобы в пакете было место для подъема теста) и отправить в холодильник на 1 час.
2. Разделить тесто на 3-4 части (у меня 4 и тесто потоньше, можно потолще делать), каждую раскатать в круг, каждый в свою очередь разделить на 8 сегментов, на широкий край положить немного начинки и свернуть рогалик.
3. Выложить рогалики на застеленный бумагой противень и оставить минут на 20, затем смазать молоком и посыпать сахаром. Выпекать минут 25 до подрумянивания.
4. Остывшие рогалики можно присыпать сахарной пудрой, для красоты Smile .

Приятного аппетита Rose !!!

 
17 Сен 2012 21:28

Страница 1 из 5