Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
31 Авг 2012 15:43

Распечатать сообщение
mataha

Наталья

41 год
Рига, Латвия

matahaМои рецепты

порезано тоненько Smile
 
31 Авг 2012 18:58

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
mataha
Спасибо, чудная вещица, жду когда появится у нас.
 
06 Сен 2012 20:26

Распечатать сообщение
mataha

Наталья

41 год
Рига, Латвия

matahaМои рецепты
Сидик писал(а):
Вот опять результат, так полюбившихся нам Тапер-башен:Слои сверху вниз, или при закладке снизу вверх: клубника желированная, сладкий творожный сырок и печенье с растопленным шоколадом. В верхние два слоя добавлялся желатин, пока не готова к риску сотворить этот мини чизкейк без него.

вы первым слоем клубнику желированую клали? а желе уже было застывшее, когда второй слой клали?



Девушки, а есть какой рецепт проверенный для желейной формы с грильяжом?
 
12 Сен 2012 2:48

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Я снова со своей любимой Ультрой. Smile
Баранина в Ультра-про.

Баранину с вечера обмазала кетчупом -чили+полчайн.ложки соли..( на 2 кг баранины ушло 300гр кетчупа)
Выкладываем в Ультру.Ставим в горячую духовку без крышки.Таймер 20 минут.Можно включить вентилятор-у кого есть-корочка на баранине быстрее запечется.Через 20 мин накрываем крышкой.Таймер еще 20 минут.Выключаем духовку и оставляем томиться на час-два.
Желательно перед тем как выключить духовку-замерить термощупом температуру внутри мяса-80 градусов. Все духовки разные..я свою знаю и уже не замеряю.Рядом можно положить овощи на гарнир-мы ели с овощными салатами..поэтому картошки рядом нет. Smile
так же готволю любое мясо..курицу( если целиком-желательно разрубить гудку изнутри и распластать ее,не получится внутри как бы вареная и время на приготовление пойдет гораздо меньше)
Приятного аппетита.
 
12 Сен 2012 13:03

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Susy писал(а):
Баранина в Ультра-про.

Лариса,очень аппетитно! good
Susy писал(а):
Я снова со своей любимой Ультрой

Это "Лазанья"? Которая любимая?
Susy писал(а):
не получится внутри как бы вареная

Лариса,для этого нужно готовить в невысокой форме? Чтобы запекалось. А для тушения лучше глубокие? Я правильно понимаю? А выпечка в каких лучше удаётся? Ты у нас спец по этим формам,поэтому столько вопросов. Romashki
 
12 Сен 2012 13:29

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Светлана62 писал(а):
Лариса,для этого нужно готовить в невысокой форме? Чтобы запекалось. А для тушения лучше глубокие? Я правильно понимаю? А выпечка в каких лучше удаётся? Ты у нас спец по этим формам,поэтому столько вопросов


присоединяюсь к вопросам Romashki Romashki
 
12 Сен 2012 16:24

Распечатать сообщение
Семицветик

Лилия

57 лет
Россия

СемицветикМои рецепты
LanaG писал(а):
Спасибо, чудная вещица, жду когда появится у нас.

Я жду уже 5 лет..... unknown
 
12 Сен 2012 21:52

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Светлана62 писал(а):
Лариса,для этого нужно готовить в невысокой форме? Чтобы запекалось. А для тушения лучше глубокие? Я правильно понимаю? А выпечка в каких лучше удаётся? Ты у нас спец по этим формам,поэтому столько вопросов. Romashki

Света...спасибо! Romashki
Любимая-вообще серия Ультра.Я на плите готовить не люблю-часами возле нее стоять..потом отмывать...Практически все готовлю в духовке.
Шницеля быстро обжариваю на сковороде в масле -чтоб схватилась корочка у мяса и боком*стоя* ставлю в ультру.Когда все пережарю-в духовку доготавливаиться.

Ну из них самая любимая-да,Лазанье.
Она и для запекания(мясо,курица,крылышки,окорочка-рулетики из окорочков или отбитого мяса,можно отдельно приготовить белый соус или с том.пастой соус-залить мясо.
Можно запеканки-макаронную,овощную(из смеси капуст вкусно-брокколи,цветная+ мокровка-горошек зеленый)
из картошки запеканку-отварной или сырой.
Можно печь-идеально получается шоколад на кипятке
Хлеб.Пока хлеб расстаивается-на крышке пеку фокаччу.
Хлеб можно печь и в глубокой 3,5л-но тогда нужно форму хорошо смазать маслом.
Супы варить ,молоко топить в 3,5 л глубокой или 5л.
Мясо тоже можно запекать-тогда мясо ставим на крышку..а саму 3,5л используем вместо купола.
Сейчас появились круглые 2,5л.
У меня в ходу прямоугольная 2л(используется часто ,когда мужа дома нет-мы много не готовим и много не едим)
Каши,запеканки,мясо опять же,овощи.
3,5л-у них с 2 л крышки общие...взаимозаменяемые.Иногда ставлю сразу 2 в духовку-на решетку и на противень.(вниз еще кину красную свеклу в фольге Wink ,запекается отлично Smile )Когда хлеб реку-всегда кидаю.За час она готова.
и Лазанье.
как лазанье 5,7л для нас очень велика.
 
12 Сен 2012 23:22

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Susy
Лариса,спасибо за подробный ответ! Rose Rose Rose
Я последние полгода электроплиту практически не включала, всё готовила в мультиварке. А сейчас стало холодно, возвращаюсь к духовке. girl_haha Твои советы очень пригодятся. praising Спасибки! sharik
 
12 Сен 2012 23:27

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Света..но ведь мультиварка готвоит значителньо дольше?
 
12 Сен 2012 23:54

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Susy писал(а):
мультиварка готвоит значителньо дольше?

Нет,Лариса,кое-что она готовит быстрее (плов,к примеру, борщ, суп,кашу молочную), остальное-так же по времени,как на электроплите.Но не надо стоять,мешать, главное-подготовить продукты,загрузить и выбрать программу. И всё-свободна! И получается всё очень вкусно, как в русской печке. У меня Redmond 4503 на 5 литров. Очень советую!
 
13 Сен 2012 0:12

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Света..спасибо! Smile надо будет подумать..хотя мне Ультры ближе..привычнее Smile
 
19 Сен 2012 14:16

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Девочки, всем большой привет! Очень по вам скучала!!! Наконец появилась вожможность постоянного выхода в интернет, я снова на любимом форуме!!!
Ну и в виде штрафного, вчера пекла хлебушек на сыворотке в Королевских формах (одна большая и две малые), угощайтесь!
Фото

Хлебушек получается очень пышный, такой воздушный и вкусный!
Фото

Рецепт здесь
http://forum.say7.info/topic48049.html

А на десерт Катюшин Торт бабы Ривы, только без какао
http://forum.say7.info/topic18938.html
Фото

Фото

Приятного аппетита, девочки!
 
19 Сен 2012 15:24

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
natiangel333, привет, Натусик! С возвращением! Romashki Увы, вернулась ты совсем не на тот форум, с которого уходила Sad Теперь он стал исключительно "для сотрудников": сплошные "рабочие" вопросы, никто (почти) ничем не делится и ничего не обсуждает, кроме новых программ и произвола руководства...
 
19 Сен 2012 15:28

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
x-nia
Оксана, приветик! Очень жаль, конечно, если так...
 
19 Сен 2012 15:37

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
natiangel333 писал(а):
x-nia
Оксана, приветик! Очень жаль, конечно, если так...

Наталья, привет! Rose да, форум изменился, ушла Радость общения, все стало по-деловому:"Дайте быстро Новости"! А я помню как отмечали твой д.р. такие яства были!!! и со Свадьбой сколько радости за вас было!...
одна надежда на возврат "аксакалов"(или саксаулов?-шучу!) на форум и опять будем кудесничать кашеварить вкуснятину всякую! girl_claping
 
19 Сен 2012 15:39

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Любовь05 писал(а):
А я помню как отмечали твой д.р. такие яства были!!! и со Свадьбой сколько радости за вас было!...

Ой, и я помню, как же это было здорово! Сколько эмоций, это были счастливые дни!
Любовь05 писал(а):
одна надежда на возврат "аксакалов"(или саксаулов?-шучу!) на форум и опять будем кудесничать кашеварить вкуснятину всякую!

Обязательно будем!!! friends
 
20 Сен 2012 0:36

Распечатать сообщение
Tatatania

Татьяна


Санкт-Петербург

TatataniaМои рецепты
natiangel333
Наташенька, как хорошо, что вернулась girl_claping Ждем твоих кулинарных шедевров nyam2
 
20 Сен 2012 9:49

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Tatatania
Татьяна. спасибо! Я тоже очень рада встрече с вами, с любимым форумом! friends
 
20 Сен 2012 12:15

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
natiangel333
Привет,Натуля!
Классно ты нас покормила! good2 good2 good2
Спасибо, солнце! Rose
С возвращением!
 
20 Сен 2012 14:05

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Лариса1
Лариса, спасибо! Рада что ты здесь!!! friends
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-708586887.html][/URL]
Будем готовить, надеюсь, как раньше вкусно-вкусно! nyam2 nyam2 nyam2

Девочки, угощайтесь картошечкой! Практически домашние чипсы получились nyam2 С чесночком! При готовке использовала термосервирователь
Фото

Рецепт тут http://forum.say7.info/topic35399.html

05.10.2012
Добрый день, девочки!
Хочу вас угостить вкусным яблочным пирогом от Irina Haas
http://forum.say7.info/topic47437.html
Фото

Приготовление:
Два яйца взбить с 100 г сахара (у меня был простой, в рецепте коричневый), добавить 150 г йогурта натурального, перемешать, добавить ванильный сахар, 3 ч.л. растительного масла, 3 ч.л. разрыхлителя и 250 г муки, перемешать. Два яблока очистить и порезать кубиками, добавить в тесто. Получившуюся массу выложить в "Принцессу"
Фото

Разровнять
Фото

Еще два яблока очистить и порезать на тонкие дольки, разложить сверху на тесто
Фото

Посыпать яблоки сверху смесью из 2 ст.ложек сахара и немного корицы
Фото

Фото

Я выпекала на 190 градусах 50 минут ( в рецепте меньше, но это же другая страна, другое напряжение, у меня всегда печется дольше)
Фото

Дать немножко остыть, выложить из формы методом переворачивания
Фото

Фото

Приятного чаепития! Угощаемся!
Фото
 
08 Окт 2012 14:03

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Девочки, я снова с яблочным пирогом! На этот раз Бретонский пирог от Нины Niksya http://forum.say7.info/topic22317.html
150 г размячченного сливочного масла взбить с 100 г сахарной пудры, добавить 1 яйцо, взбить до загустения, добавить 4 желтка, взбить, всыпать 150 г муки, перемешать силиконовым скребком, добавить примерно 100 г клюквы (по вкусу), быстренько перемешать и выложить в форму Цветок (пирог будет небольшим).
Фото

Поставить на ночь в холодильник. Утром разогреть доховку до 190 гр., два яблока разрезать на половинки и очистить, немного надрезать и уложить сверху теста, посыпав сахаром и корицей
Фото

Выпекать 50 минут
Фото

И наслаждаемся с чайком! Приятного аппетита!
Фото

Фото
 
08 Окт 2012 17:57

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
Ой, как все вкусно nyam2 good2
Спасибо за рецептики Romashki
 
08 Окт 2012 18:44

Распечатать сообщение
mileta


55 лет
костанай казахстан

miletaМои рецепты
...И вкусно,и красиво,сразу захотелось приготовить самой!!! Спасибо за рецепты! nyam2
 
08 Окт 2012 18:46

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
natiangel333, спасибо, Натусечка Rose
Страница 300 из 341

Наверх