Встреча форумчан в Латвии Встреча форумчан в Америке Новая встреча форумчан в Германии Новая встреча форумчан в Германии Встреча форумчан в Париже
 

Мой дебют

Ответить на тeму
Сообщение Автор
Мой дебют
07 Сен 2007 14:30

для своего дебюта в качестве автора своей кулинарной книги я решила выбрать вот такие розочки.




выполнение очень простое. вроде бы примитивно - картофель, но и из него можно делать вот такие красивые вещи.
Маша Анисимова

Маша

22 года
Россия. Бийск

Маша АнисимоваРецепты
 
07 Сен 2007 14:31

Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping ого!!! как вы это сделали? офигительно смотрится
lilidzhan

Лили(я)

22 года
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanРецепты
 
07 Сен 2007 15:01

Молодчинка! А как ты это делала? Колись!
Cascavella


46 лет
Bishkek

CascavellaРецепты
 
07 Сен 2007 15:17

Маша, оооооочень красиво Clapping Clapping Clapping
и правда расскажи как Ты их делала, чтоб мы не гадали, как с зайкиным тортом Smile Smile Smile
Наталька


22 года
Франция

НаталькаРецепты
 
07 Сен 2007 20:40

Машуля, очень красиво! Жду показа поэтапного изготовления! good
Тетя Таня


43 года
Одесса

Тетя ТаняРецепты
 
08 Сен 2007 2:42

Машутка!!! Вот так дебют!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Умничка!!! Покажи, пожалуйста, поподробнее! sharik
Танюня


37 лет
Канада

ТанюняРецепты
 
08 Сен 2007 4:24

Таакс... Одно могу сказать, глядя на картинку... Обжарено во фритюре. Выглядит потрясающе, и, думаю, что не менее потрясающе вкусно. Машечка! Ну, пожалуйста, не будь такой врединой, как некоторые, разложи рецептик по полочкам!
Люси


60 лет
Москва

ЛюсиРецепты
 
08 Сен 2007 5:52

МАША ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ОТКРЫТИЕМ ТВОЕЙ КУЛИНАРНОЙ КНИГИ!

НАЧАЛО УЖЕ МНОГООБЕЩАЮЩЕЕ, С НЕТЕРПЕНИЕМ БУДУ ЖДАТЬ ТВОИ НОВЫЕ РЕЦЕПТЫ!

маша насчёт твоей личной прозьбы, загляни пожалуйста в личку.
Зая


32 года
Германия

ЗаяРецепты
 
08 Сен 2007 14:53

девочки, рада, что вам понравилось. а готовиться действительно просто. достаточно пару раз потренироваться и все пойдет как по маслу. сначала кажется сложновато но потом появляется сноровка.
в общем понадобиться картофель, соль, масло для фритюра (если нет фритюрницы, можно делать в маленькой кастрюльке, правда масла от этого потребуется ничуть не меньше чем для фритюра) и зубочистки.
картофель для начала необходимо хорошо промыть (я использовала для этого обычную новую губку для посуды). чистить его не надо. необходимо порезать на ОЧЕНЬ тоненькие круглые дольки толщиной примерно 1 мм. чем тоньше они будут тем проще их сворачивать и загибать. количество их как и собственно целого картофеля будет зависеть от того какое количество роз вы будете делать и каких (распустившихся роз или бутонов). у меня на 2-3 порции уходит 2 средних картофелины.
в общем режем их на дольки. еще нам понадобиться брусочек примерно шириной 50*50 мм и длинны примерно с длинну дольки

берем этот брусочек, и один листик. и просто обворачиваем брусочек.

следующий листик обворачиваем в другую сторону так чтобы серединка листка была на месте краев первого листка. а чтобы они не разваливались скрепляем их зубочисткой. только при этом надо проткнуть не только сами листки но и серединку из бруска, иначе он будет вываливаться. и каждый следующий листочек надо накладывать немного повыще предыдущего

так мы накладываем то количество листиков которое вы хотите для вашей розы. если вы хотите просто бутон нераспустивщейся розы то просто оставляете его без верхних самых распустивщихся лепестков и в таком виде отправляете во фритюр или кострюльку

а если хотите раскрывщиеся розы, то самые верхние лепестки делаете еще повыше, закрепляете зубочисткой и отгибаете края лепестков.

закрепляем все это чтоб не развалилось и отправляем в горячее масло. когда розочки подрумяняться вынимаем их, раскладываем на бумажное полотенце, чтоб впитало лишнее масло. тут же посолить по вкусу. когда розы остынут необходимо убрать зубочистки. тянуть их со всей силы не стоит а то розы поломаются или испортиться ворма. лучше всего слегка для начала провернуть их вокруг своей оси и потихоньку вытягивать. а уж как подать их - дело каждого. это зависит от личной фантазии. я просто выложила на тарелку с листьями салата и укропа. вы можете сделать по своему.

вот собственно и весь секрет. boast готовьте и кушайте на здоровье
Маша Анисимова

Маша

22 года
Россия. Бийск

Маша АнисимоваРецепты
 
08 Сен 2007 15:17

Молодчинка verygood ! Очень заманчиво. Уменя сын очень любит жаренную картошку, делала ему и спиральки, и колечки -но это сразит на повал, думаю, не только его. Машунь, так держать!!!
Inneska

Инна

36 лет
г.Киев, Украина

InneskaРецепты
 
08 Сен 2007 15:34

Маша, Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Люси


60 лет
Москва

ЛюсиРецепты
 
08 Сен 2007 15:50

класс Romashki Drinks or Beer Romashki
Юлька_медик


25 лет
Москва

Юлька_медикРецепты
 
08 Сен 2007 20:48

Маша, твой дебют очень мнгообещающий! Ждем новых шедевров.
А рoзы у тебя получились просто великолепные!!!
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Лиза


53 года
Германия

ЛизаРецепты
 
08 Сен 2007 21:36

Машутка, спасибо!!! Розочки очень оригинальные!!!
Танюня


37 лет
Канада

ТанюняРецепты
 
09 Сен 2007 4:55

Машуня-умничка, огромное спасибо! Romashki
Тетя Таня


43 года
Одесса

Тетя ТаняРецепты
 
09 Сен 2007 11:04

девочки, спасибо за поддержку, но вот часто вас радовать и удивлять не особо получиться. у меня тут казус с одной программой вышел. муж припер с работы специальный софт для поиска файлов которые встречаются в компьютере не один раз (у нас например есть много одинаковой музыки потому что на многих дисках встречается одно и то же). ну в общем решили мы таким вот софтом почистить память и удалить повторяющуюся информацию. сижу, программа ищет, я отсеиваю. слудующим пунктом стоит отметить подобные фаилы. они надо сказать находятся по парно. и можно выделить для удаления либо первый фаил из пары. либо второй. выделяю первые из пары и туту отключают свет. а когда вновь его включают. оказывается что эта несовершенная система удалила ВСЕ найденные одинаковые фаилы. а у меня фотографии с моими твореньями лежали в папке с рецептами и в специальной программе от фотоаппарата. ну и что бы вы думали... Sad Sad Sad Sad Sad . в общем остались у меня кое-какие фотографии только в качестве обрезаных и ужатых под разрешение телефона на флешке к сотовому телефону. так что я теперь "безкартинная" а на словах как-то не интересно делиться рецептами. поэтому я пока не особо вас удивлять буду. вы уж не обижайтесь
Маша Анисимова

Маша

22 года
Россия. Бийск

Маша АнисимоваРецепты
 
09 Сен 2007 13:34

Маш, вот обидно-то как! Но ты не расстраивайся, потихонечку наберёшь новую коллекцию! А мы терпеливо подождём и с удоольствием потом будем удивляться-любоваться твоими шедеврами!
Вот тебе шарик на счастье! sharik
Люси


60 лет
Москва

ЛюсиРецепты
 
09 Сен 2007 16:21

Машуля, сегодня сделала розочки! Красотища!!!!!Сразила своих подруг! Огромное спасибо за идею!
Тетя Таня


43 года
Одесса

Тетя ТаняРецепты
 
10 Сен 2007 10:13

Обидно, досадно, но ... ничего страшного! Машутка, не унывай!!! Rose Rose Rose
Танюня


37 лет
Канада

ТанюняРецепты
 
11 Сен 2007 5:07

Машенька, слов нет... good
Браво! Clapping Clapping Clapping
Такие розочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А насчет фото не переживай, еще нафотографируешь. wink3
Настя
Администратор

28 лет
Новосибирск

НастяРецепты
 
11 Сен 2007 9:37

Машунь с началом дебюта тебя! sharik Romashki
Начало есть и очень красивое.Надеюсь ты нас ещё удивишь своей изобретательностью и оригинальностью.Так Держать!!!!!! verygood verygood verygood
olesya



Ташкент

olesyaРецепты
 
13 Сен 2007 20:31

Машунь, розочки - высший класс !!! И как я их раньше не видела...Попробую сотворить на день рождения сына . Romashki
Томита


40 лет
Солнцево

ТомитаРецепты
 
13 Сен 2007 20:41

Вот оказывается как можно из простой картошки розу сделать Smile Очень-очень красивое блюдо.Какая умница Romashki Romashki Romashki
Людмилочка

Людмила

29 лет
Дания
Людмилочка на форуме
ЛюдмилочкаРецепты
 
28 Сен 2007 8:47

Маша Анисимова
Полный восторг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Настоящее искусство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


даже не думайте,что анимашка-розы
нет! это жареный картофель
Лав-Ира

Ирина

31 год
Toronto,ON,Canada

Лав-ИраРецепты
 
28 Сен 2007 18:31

Машенька!!! Молодчинка, умничка!!!!!!!!!!! Я сколько живу, такого не видела! С волшебным дебютом тебя!!!
Virginia

Лида

44 года
Virginia, USA
Virginia на форуме
VirginiaРецепты
Ответить на тeму
Страница 1 из 2


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |
Rambler's Top100