Слоеный пирог с луком-пореем

Сообщение Автор
Слоеный пирог с луком-пореем
03 Окт 2012 13:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Почитателям сказки Джанни Родари и любителям и поклонникам луковых пирогов посвящается.

Лук-порей является одной из наиболее ценных овощных культур, а в семействе луковичных - это король луков, один из самых нежных и благородных луков. Он обладает более нежным ароматом и приятным сладковатым вкусом. Кроме вкусовых качеств, порей обладает также и целебными свойствами.
В это лето у меня на даче вырос отличный порей. Готовлю с ним много вкусняшек. Одной такой вкусностью хочу поделиться с вами.
Очень вкусный пирог с луком-пореем и сырно-творожной начинкой, который к тому же и готовится просто моментально.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

300г готового дрожжевого слоеного теста
2-3 стебля лука-порея
3 яйца
200г обезжиренного творога
200г брынзы
свежемолотый черный перец
растительное масло для жарки
тимьян, базилик по желанию.

Слоеное тесто разморозить.
Фото

Пока размораживается тесто, готовим начинку пирога. Почистить и вымыть стебли порея. Старые листья удалить, а молодые можно также использовать в начинку.
Фото

Порей порезать кольцами и поджарить на растительном масле на медленном огне, чтобы лук не зазолотился, а только чуть припустился, стал мягким и прозрачным. Выложить лук в мисочку, чтобы немного остыл.
В другой миске взбить 3 яйца
Фото

(я сначала взяла 2 яйца, но взбив и решив, что этого будет мало, добавила еще одно яйцо).
К яйцам добавить творог и порезанную кубиками брынзу. Солить начинку не надо, брынза ведь соленая.
Фото

Фото

Все перемешать, поперчить, добавить остывший лук, можно добавит еще и тимьян или мелко порезанный базилик и еще раз перемешать.
Фото

Тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности и переложить в смазанную растительным маслом форму, формируя бортики из теста. У меня форма диаметром 26см.
Можно сверху посыпать тесто столовой ложкой панировочных сухарей или манки, а можно и не посыпать. Дать тесту мин 20-30 подняться. Выложить начинку, разровнять все и отправить в разогретую до 220 град духовку на 30 мин.
Фото

Как только края пирога зарумянятся, доставайте его из духовки, и можно насладиться вкусом ароматного сочного пирога. Смотрите только, не обожгитесь! Wink
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
03 Окт 2012 13:33

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Багира-Манго
лариса очень люблю такие пироги , спасибо air_kiss Romashki
 
03 Окт 2012 14:06

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лариса! Пирог бесподобный give_heart я очень люблю луковые пироги give_heart один из вариантов хотела выложить, но просто не успеваю... give_heart забрала в закладки... give_heart благодарю girl_claping
 
03 Окт 2012 14:17

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, отличнейший пирог! good good good Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2012 14:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Милые девочки! Большое спасибо вам за то, что заглянули и оставили свои комментарии!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss

elenusca писал(а):
лариса очень люблю такие пироги ,

И я тоже! Wink friends Yahoo! girl_claping Rose

Татьяна Смирнова писал(а):
Пирог бесподобный я очень люблю луковые пироги один из вариантов хотела выложить, но просто не успеваю..

Спасибо, Танюша за отзыв! Romashki Romashki Romashki Я тоже почитательница луковых пирогов, nyam2 good так что будем ждать твой пирог! Wink

ТЕН писал(а):
Ларисочка, отличнейший пирог!

Я рада, Леночка, что он тебе понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 Rose
 
03 Окт 2012 14:57

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Ммм.., Ларочка, как вкусно! Пирог красавец,а ароматный какой ммм...
 
03 Окт 2012 15:23

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Ой, как вкусно!
Спасибо, Лариса! Буду готовить.
Багира-Манго писал(а):
Смотрите только, не обожгитесь!

В начале прочитала " Смотрите не ОБОЖРИТЕСЬ",
думаю - ничего себе пожелание girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Окт 2012 15:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
античная роза писал(а):
Ммм.., Ларочка, как вкусно! Пирог красавец,а ароматный какой

Ирочка, рада, что аромат пирога привлек твое внимание! Wink girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose

Сантима писал(а):
Ой, как вкусно!
Спасибо, Лариса! Буду готовить.

Антонина, спасибо за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki Рада, что пирог приглянулся! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, и на вкус понравится! Wink
Сантима писал(а):
В начале прочитала " Смотрите не ОБОЖРИТЕСЬ",
думаю - ничего себе пожелание

girl_haha girl_haha girl_haha Я конечно могу иногда допустить вольность в выражении, но не до такой степени! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Окт 2012 16:43

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Багира-Манго писал(а):
готовится просто моментально.

Это - то, что нужно! good Замечательный пирожок! nyam2
 
03 Окт 2012 18:39

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Багира-Манго
girl_claping Забрала пирог в закладки Romashki Romashki Romashki
Спасибо Rose
 
03 Окт 2012 20:05

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса, пирог просто замечательный! Начинка чудесная! good2 nyam2 girl_claping
Как ты думаешь, тесто можно использовать бездрожжевое слоёное?
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2012 3:21

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Нужно будет мужу на работу сделать,спасибо,Лариса! Очень легкий рецепт,во вкусе я даже не сомневаюсь
 
04 Окт 2012 11:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Это - то, что нужно! Замечательный пирожок!

Юленька, буду рада, если рецепт пригодится! Wink girl_claping Romashki

Morgee писал(а):
Забрала пирог в закладки

Марго, с радостью делюсь с тобой рецептом!!! Smile Romashki sharik

*Elisha* писал(а):
пирог просто замечательный! Начинка чудесная!

Элиночка, приятно, что пирог понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
*Elisha* писал(а):
Как ты думаешь, тесто можно использовать бездрожжевое слоёное?

А почему и нет? Вполне можно! girl_yes2 Удачного пирога! Rose

Julliet писал(а):
Нужно будет мужу на работу сделать,спасибо,Лариса! Очень легкий рецепт,во вкусе я даже не сомневаюсь

Юлечка, с радостью отдаю тебе рецепт и надеюсь, что пирог всем понравится! Smile Rose sharik

Дорогие девочки, спасибо всем за внимание к рецепту и за приятные отзывы! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Angel Angel Angel Angel Angel
 
04 Окт 2012 11:40

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пирог наивкуснейший girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
04 Окт 2012 22:33

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лариса, рецепт замечательный, спасибо air_kiss air_kiss air_kiss . Заберу в закладки, непременно приготовлю Smile
 
04 Окт 2012 22:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
адалия писал(а):
Пирог наивкуснейший

Леночка, я рада, что рецепт привлек твое внимание!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Valentina47 писал(а):
Лариса, рецепт замечательный, спасибо . Заберу в закладки, непременно приготовлю

Валюша, рада видеть тебя у себя в гостях. Smile girl_claping Забирай рецепт и готовь пирог на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Окт 2012 23:40

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ларисочка, привет !!! girl_in_love
Очень понравился твой пирог good Не сомневаюсь, что вкусно-превкусно nyam2
 
05 Окт 2012 17:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ларисочка, привет !!!
Очень понравился твой пирог Не сомневаюсь, что вкусно-превкусно

Привет, солнце! Smile Rose Rose Rose Рада, что заглянула на пирог! girl_claping girl_claping girl_claping Угощайся, вкусный и не тяжелый! Wink nyam2 verygood
 
08 Окт 2012 1:38

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лариса
Бесподобно!!!!! good good good good nyam2 nyam2 nyam2
Я обажаю лук порей!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Поэтому попробую обязательно!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart Я правда сразу подумала, что в рецепте есть вареные яйца.... а нет))) Embarassed Embarassed Embarassed Но мне почему то хочется их добавить))) думаю будет вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за чудесный рецептик!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Окт 2012 15:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Бесподобно!!!!!
Я обажаю лук порей!!!!!!!!! Поэтому попробую обязательно!!!!!!

Анечка, мы просто на одной волне! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вчера приехала с дачи, выкопала уже весь порей и без сил заглянула на форум в новые рецепты!!! И тут твой только что выставленный рецепт оладий с луком-пореем. girl_claping girl_claping girl_claping Я прочитала рецепт, но писать уже коммент не было сил. Embarassed Однозначно, буду печь, good nyam2 только брынзу нужно прикупить. Wink Очень надеюсь, что и мой пирог тебе понравится! Smile girl_blush Romashki
Annetta_1734 писал(а):
Но мне почему то хочется их добавить))) думаю будет вкусно!!!

Почему бы и нет! Wink Удачного пирога! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Окт 2012 1:31

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Анечка, мы просто на одной волне!

Ооо!!! Это точно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Очень надеюсь, что и мой пирог тебе понравится!

Лариса, я в этом даже не сомневаюсь!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping При первой же возможности приготовлю обязательно!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо еще раз!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Окт 2012 13:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
При первой же возможности приготовлю обязательно!!!!!!!!!!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Рада буду узнать отзыв о пироге! Wink Smile Romashki sharik
 
10 Окт 2012 16:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, как аппетитно! good good good Лук-порей очень люблю, он такой нежный. good2 good2 good2 Спасибо, дорогая! sharik Рецепт забираю! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
11 Окт 2012 15:11

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Лариса, спасибо огромное за рецепт, видела похожий на днях в передаче у Юлии Высоцкой, смутило только то, что с тестом возиться надо было, а я это жуть как не люблю, и тут Ваш рецепт Yahoo! СПАСИБО! Очень вкусно!
Фото
nyam2 good2
 
12 Окт 2012 11:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ларочка, как аппетитно!

Оленька, рада, что пирог тебе понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
Имбирь писал(а):
Лук-порей очень люблю, он такой нежный.

В этом, и не только, наши вкусы совпадают! girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends nyam2 nyam2 nyam2 Оленька, как бы мне было приятно поделиться с тобой моим урожаем порея. girl_tender В этом году он отличный у меня. good2 Привезла целую охапку! greeting Yahoo! Yahoo! Yahoo! Стебли толстенькие, good так и просится что-то готовить с ним! Wink girl_haha Суди сама.
Фото

Имбирь писал(а):
Рецепт забираю!

Ну, ни луком, так хоть рецептом поделюсь! Smile Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

swetta писал(а):
Лариса, спасибо огромное за рецепт, видела похожий на днях в передаче у Юлии Высоцкой,

Светлана, самое смешное, что именно её пирог меня и вдохновил на создание этого! У Юли было дрожжевое ржаное тесто, а я и рецепт не записывала, и времени на возню с тестом не было, так и родился этот рецепт! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
swetta писал(а):
СПАСИБО! Очень вкусно!

Самое главное, что получилось быстро и вкусно! На доброе здоровье! Smile Romashki Рада, что пирог понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Он такой румяный красавец!!!!! verygood verygood verygood nyam2 nyam2 nyam2 С такой аппетитной, толстой сырно-луковой начинкой!........ nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое, Светочка, за красивый фотоотчет! Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 3

Наверх