Быстрый творожный пирог-ватрушка

Сообщение Автор
 
04 Сен 2012 12:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Вкусная и необычная ватрушка!!! Спасибо за рецепт!!!

Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Сен 2012 13:28

Распечатать сообщение
alfaalfa

alfaalfa

44 года
Димитровград

alfaalfaМои рецепты
Фото

Фото

Испекла второй раз. Вот она- моя вкусняшка! То есть- твоя!
 
05 Сен 2012 15:43

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
alfaalfa писал(а):
Вот она- моя вкусняшка! То есть- твоя!

т.е. это все мнееее good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
alfaalfa
нектаринки или персик ? было так вкусно, что вмиг проглотила ине поняла unknown придется самой печь girl_in_dreams Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Сен 2012 18:39

Распечатать сообщение
NNatty

Наталия


Мельбурн

NNattyМои рецепты
Очень лекий в приготовлении и нежнейший пирог получается, у меня как у особой любительницы творожной выпечки Пирог- ватрушка теперь один из самых любимых рецептов. Rose
 
16 Сен 2012 19:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
NNatty
Наташа Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Сен 2012 2:35

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Julia & Ko
Давненько я не пекла твою ватрушку, Юлечка, надо исправляться. Вот интересно, а в мультиварке кто-нибудь пробовал её печь? Извините, если пропустила в комментариях - не осилить столько страниц отзывов за раз...
 
17 Сен 2012 10:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Чаница писал(а):
Вот интересно, а в мультиварке кто-нибудь пробовал её печь?

Мариш, по идее должно получится!
Вот многие восхищаются мультиварками, а я отказалась от такого подарка Embarassed unknown
 
17 Сен 2012 19:56

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Мариш, по идее должно получится!

Мне тоже так кажется, но вдруг, думаю, кто испробовал... unknown
Julia & Ko писал(а):
Вот многие восхищаются мультиварками, а я отказалась от такого подарка

Мне нравится. Я, правда, не очень активно в ней готовлю, но то что делала - супер! Бисквит, например, всегда удачный, ровненький, пушистый. good
 
26 Сен 2012 1:25

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Юльчик! Добралась я и до ватрушки твоей.
Сделала всё строго по рецепту. Только творога было 2 пачки по 200 гр.всего. Добавила яблочко и черную смородину. Поставила печь в холодную духовку. С помощью термометра отследила, когда духовка нагрелась до 180град, и поставила таймер на 30 минут. Не пропеклось!!! ((((((((((((((( Бисквит остался клёклый.... Хотя сверху подзолотился хорошо, и проверяла деревянной палочкой - вроде уже сухо было... Начинка вышла отлично, а вот тесто нет ((( cray cray cray

Дочитала отзывы только до 10 страницы - и ни одна из хозяюшек не написала - пекла ли 30 минут, или дольше... У всех пропекся, а у меня нет - неужели я первая?? Так обидно... girl_cray girl_cray girl_cray

Съела творожную часть и обгрызла пропеченную корочку - обалденно вкусно!!! nyam2

Так что если и отважусь еще раз - буду печь не менее часа, и наверное температуру ниже поставлю - иначе сгорит верх - т.к. зарумянился он очень быстро, и края тоже сначала бодро полезли вверх - я уж думала щас вылезут из формы )), а потом опустились.

Вот, полюбуйся: resent resent
ничто и не предвещало...

Фото


тока не пугайся wizard
Фото




Сестра сейчас одновременно со мной пекла - подольше, минут 50 - и то говорит минут 10 еще надо было бы пирогу постоять в духовке. Они семьей сейчас тоже почаёвничали - пирог говорят обалденный на вкус! nyam2 nyam2 nyam2 good

Вот пирожок сестры:
Фото


Фото
 
26 Сен 2012 10:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
С помощью термометра отследила, когда духовка нагрелась до 180град, и поставила таймер на 30 минут.

Оксан, тут точного времени нет, даже я пишу 30-35 минут, но у меня духовка зверь wacko1 надо приспособиться unknown обидно конечно, сырой бисквит -это невкусно Embarassed а на вид-красотаааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
OksanaD писал(а):
Сестра сейчас одновременно со мной пекла - подольше, минут 50 - и то говорит минут 10 еще надо было бы пирогу постоять в духовке.

вот unknown сестра интуитивно "довела до ума" give_heart
OksanaD писал(а):
Они семьей сейчас тоже почаёвничали - пирог говорят обалденный на вкус!

Вот пирожок сестры:

красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love со смородинкой nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Сен 2012 23:36

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
вот сестра интуитивно "довела до ума"

потому что она позже меня начала печь - я успела ее предупредить... friends у нее еще большие сомнения были насчет начинки - слишком жидкая оставалась к концу выпечки - а у меня как раз начинка хорошо пропеклась... вобщем духовки у всех разные, продукты разные - надо приноравливаться под себя

Буду пробовать еще печь(мы ж с тобой овены - упрямые Wink ), но даже 35 минут тут никак не хватит... Да и духовка вроде неплохая у меня - в декабре только купили, электро,по два тэна сверху и снизу, и термометр отдельно купила - контролирую нагрев... unknown
хотя вот на 20 какой-то странице сестра мне показала отчетики девочек - там тоже несколько пирожков с клеклым бисквитом, но отзывы при этом хорошие....
Вобщем попробую температуру пониже и на час поставлю.
Еще мысль появилась попробовать сметану заменить кефиром - никто тут и девочек еще не пробовал?

Julia & Ko писал(а):
со смородинкой

У меня тоже со смородинкой и яблочком - сынок не догрыз яблоко - я его порезала в пирожок - идея класть кисленькие ягодки - супер! еще клюкву привезут мне - буду её тоже класть, и у Танечки нашла идейку отличную - лимонную - http://forum.say7.info/topic47241.html - тоже себе сделаю несколько баночек такой витаминки, и попробую на пирожок намазать - сочетание сладкого творога с кисленькими ягодами просто супер!
 
27 Сен 2012 13:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
Еще мысль появилась попробовать сметану заменить кефиром - никто тут и девочек еще не пробовал?

тогда фигня получится, точно не пропечется unknown это уже говорю, т.к. сама пробовала
OksanaD писал(а):
у нее еще большие сомнения были насчет начинки - слишком жидкая оставалась к концу выпечки - а у меня как раз начинка хорошо пропеклась.

начинка остается НЕМНОЖКО трясущейся что ли (не знаю какое точное сравнение подобрать), но не жидкой- жидкой может быть из-за жирного творога или когда не творог, а тврожный ПРОДУКТ берешь, одним словом
OksanaD писал(а):
вобщем духовки у всех разные, продукты разные - надо приноравливаться под себя

полностью согласна friends
 
28 Сен 2012 23:22

Распечатать сообщение
FoxiS

Лариса

51 год
Санкт-Петербург

FoxiSМои рецепты
Шикарная ватрушка)))
Непременно буду печь ещё!) Спасибо за рецепт)
Romashki Romashki Romashki

Фото
 
29 Сен 2012 9:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
FoxiS
Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Сен 2012 1:35

Распечатать сообщение
Aviagirl

Vicky


Toronto

AviagirlМои рецепты
Спасибо за рецептик, пошла печь!
 
30 Сен 2012 13:23

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Aviagirl
Вики, расскажи потом о бисквите- пропекся или нет и сколько по времени пекла, а то тут пытаемся вывести идеальное время выпекания для ватрушки Rose Rose Rose
 
05 Окт 2012 17:17

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
Julia & Ko
спасибо за рецепт good2 good2 good2 good2 good2 good2
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

только у меня творог больше затянулся, чем нужно
 
05 Окт 2012 23:41

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Юлия Игоревна
Юля good Rose Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Окт 2012 18:11

Распечатать сообщение
Aviagirl

Vicky


Toronto

AviagirlМои рецепты
Julia & Ko
У меня бисквит не пропекся, но очень много творога я положила, творог вытеснил тесто наверх, но получилось вкусно. Вот пойду сейчас готовить снова. Посмотрим, как в этот раз

Да, и пекла я очень долго, больше часа, но у меня духовка такая
 
12 Ноя 2012 21:01

Распечатать сообщение
Натусичек

Наталия

37 лет
Донецк

НатусичекМои рецепты
Julia & Ko
Спасибо вам за рецепт. Оооочень вкусно, приготовила второй раз. Детка с удовольствием съел кусочек.
Когда пекла 2 раз (называется я его слепила из того,что было)сл.масла не оказалось-добавила ст. ложку Олейны, сметаны было ну очень мало, добавила еще кефира немного. Бисквит получился вкусным, но немного темный. Мне эта ватрушка чизкейк напоминает girl_claping

 
13 Ноя 2012 0:33

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Aviagirl писал(а):
У меня бисквит не пропекся, но очень много творога я положила, творог вытеснил тесто наверх,

а творог и должен вытеснить бисквит, но вот под духовку свою надо подстраиваться, тут получается, сложно что-то предугадать unknown
====
Натусичек писал(а):
Оооочень вкусно, приготовила второй раз.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Натусичек писал(а):
сл.масла не оказалось-добавила ст. ложку Олейны, сметаны было ну очень мало, добавила еще кефира немного. Бисквит получился вкусным, но немного темный.

будем считать цвет издержками производстаа Wink
Натусичек писал(а):
Детка с удовольствием съел кусочек.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love это тот, который шилопопик? Wink
====
Викки Rose Rose Rose
Наташа Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2012 18:40

Распечатать сообщение
Натусичек

Наталия

37 лет
Донецк

НатусичекМои рецепты
Цитата:
это тот, который шилопопик?

да,он самый.что-то в последнее время его очень тяжело накормить wacko1 может вкус меняется и много уже ему просто не интересно.нужно угождать dance2
 
14 Ноя 2012 0:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Натусичек писал(а):
.что-то в последнее время его очень тяжело накормить может вкус меняется и много уже ему просто не интересно.нужно угождать

даже не знаю, что и сказать, вкусы -вкусами, но все детки разные, я вот только сейчас к 10 г дочи увидела, что она и кушать может , а не только по тарелке размазывать girl_haha а сын, наоборот, в детстве был крепышом, неплохо кушал, а сейчас , к 15 пойди- накорми, как итог -стропила худосочная, тощий и 1м 80 см ростом wacko1
 
14 Ноя 2012 0:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Юличка, почитала последние отзывы, у меня ведь тоже бисквит не пропекся, так жаль, хотела как-то прийти к тебе в гости на чаек с пирожком friends , но увы girl_in_dreams , и начинка творожная густая, она сразу вытеснила все тесто по бокам, или это ничего? Хочу еще попробовать girl_in_love .
 
14 Ноя 2012 10:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
blirise писал(а):
, и начинка творожная густая, она сразу вытеснила все тесто по бокам, или это ничего?

начинка ДОЛЖНА вытеснять тесто
blirise писал(а):
почитала последние отзывы, у меня ведь тоже бисквит не пропекся, так жаль,

Ириш, жаль, очень жаль, видишь, у каждого своя духовка, под нее подстраиваться надо.... а обычные бисквиты у тебя за сколько пропекаются????
Страница 28 из 38

Наверх