Белый хлеб на творожной сыворотке

Сообщение Автор
 
23 Авг 2012 20:15

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Кристобаль писал(а):
А у меня хлебушек почему-то не поднялся вообще unknown

бывает... не надо отчаиваться - все получится в другой раз Smile может быть дрожжи "не работали" unknown
 
24 Авг 2012 13:30

Распечатать сообщение
Кристобаль

Кристина

36 лет
Евпатория

КристобальМои рецепты
Я и не отчаиваюсь - сыворотки еще целый литр есть Smile
 
24 Авг 2012 17:59

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Кристобаль писал(а):
еще целый литр

good
 
25 Авг 2012 0:32

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Оленька, спасибо за вкусный хлебушек!!! Rose Rose Rose
Делала сегодня творожок из сыночкина кефира, и сыворотку применила в твой хлебушек.
Оооочень вкусный! Вкус необычный и непривычный, слегка с кислинкой - кефир был весь уже старый - нам на молочке дают для малыша - он весь не выпивает. И аромат такой!!!

Пекла в хлебопечке, закладку продуктов по инструкции сделала - сначала дрожжи, мука, сверху все остальное. На режиме Диетический - он подольше, 5 часов расстаивает-замешивает-печет. Правда "купол" чуток просел - но вкус то от этого не меняется! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Оленька! Romashki Romashki
Буду печь ещё!
Фото


добавлено через час:
Фото


Оль, это по-моему лучшая реклама girl_in_love girl_in_love
Мой малыш с таким аппетитом вгрызался в хлеб nyam2 nyam2 nyam2 Там на углу видно что уже подсолнушек мой погрыз и с этой стороны, потом повернул и со стороны среза начал грызть girl_haha girl_in_love girl_in_love
 
25 Авг 2012 1:45

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Оксан, какой пушистый girl_in_love good good good
 
25 Авг 2012 2:00

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
omilo писал(а):
Оксан, какой пушистый

Оль, хлебушек или сыночек? Smile Я одновременно с твоим ответом видимо добавила фотку "грызуна" - ему отрезанный кусок не подходит - ему целую буханку дай nyam2
 
25 Авг 2012 2:29

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
OksanaD писал(а):
ему отрезанный кусок не подходит - ему целую буханку дай

наш человек! Yahoo! Такой сладкий, пушистый и рыжий girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Авг 2012 2:03

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Олечка, я снова к тебе со спасибом! Rose Rose Rose
Приехала сестра с семьей в гости - умяли мою первую буханочку с огромным удовольствием, даже мой племянник 6 мес с удовольствием пососал корочку - так сильно ему понравился хлебушек (хотя кроме маминого молочка еще ничего не ест пока - только начали кабачок вводить в прикорм) - а тут пальчиками вцепился, и отдавать не хотел даже girl_in_love.

И испекла сегодня снова твой хлебушек - сыворотки еще литр был, налила в ведерко хлебопечки её прям холодную, из холодильника.
Хлебушек поднялся еще выше где-то на треть чем первый, и шапка не провалилась, а даже поднялась выше края ведерка, и на вкус он нам показался еще вкуснее чем вчера!

Сфоткать не успела - старшая племянница даже ножик не взяла - прям руками отрывала куски и ела, и нахваливала какой же вкусный хлеб!!! nyam2 nyam2 nyam2 Увезли всю буханочку домой dance2

Завтра себе испеку ещё friends

Спасибо, Олечка, большое, за вкуснючий хлебушек! Rose Rose Rose
 
27 Авг 2012 3:00

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Оксан, спасибл. А сыворотку можго добавлять и в другие рецепты - вмето части воды - так что не надо останавливаться на одном рецепте Wink
 
27 Авг 2012 13:54

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Оль, попробуем обязательно! А какую часть воды ты заменяешь сывороткой? пополам, или одну треть? Мы еще стали часто воду в хлебе заменять молоком - хлеб на молоке получается более сливочный, сдобный. Интересно, можно ли молоко с сывороткой вместе сделать, никто не пробовал?

Да, еще забыла вчера написать - второй хлебушек я уже пекла на основном режиме выпечки - он 4 часа (а первый на диетическом - 5часов) - так вот второй видимо еще поэтому поднялся настолько выше и был воздушнее - видимо от режима выпечки еще зависит.

Сейчас буду печь себе - а то вчерашний увезли мои роднульки - попробую масло заменить на маргарин для выпечки Хозяюшка - у нас тут такой продается - он дешевле сл.масла, и в его составе есть немного сл.масла - обычно выпечека на нем получается вкусная, воздушная - попробую в хлебе, потом отпишусь.
 
27 Авг 2012 20:20

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
OksanaD писал(а):
А какую часть воды ты заменяешь сывороткой

Оксана, как когда, то половину, то треть, то всю полностью Wink Тут же только польза Smile
 
28 Авг 2012 0:47

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
omilo писал(а):
Оксана, как когда, то половину, то треть, то всю полностью Тут же только польза

Ок, будем пробовать!
Вот принимай мой третий хлебушек!
Фото

Оль, каждый день он у меня получается все выше и пышнее!!! Сегодня открыла крышку хлебопечки, а он аж в крышку упирается, даже серединка купола не подзолотилась из-за этого! Тут на фотке видно прям линия - это был край ведерка хлебопечки - а дальше шапка какой высоты получилась! wacko1 А какой воздушный!!! Такого хлеба я еще никогда не ела! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Может это зависит от сыворотки? Она же у меня трехдневная уже получается, стоит в холодильнике, в ХП добавляю ее прям холодной.

И на маргарине Хозяюшка сегодня пекла, который со сливочным маслом - он дешевле намного масла, а получилось просто супер! Так что и дальше буду печь с Хозяюшкой.

Вот мой Подсолнушек опять отказался от горбушки - дай ему целый хлеб! Тут видно насколько он выше сегодня чем первый good2
Фото


И спасибо тебе, Оленька, от моего Никитки:
Фото

girl_in_love girl_in_love
 
28 Авг 2012 1:21

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ух ты, какой хлеб good good good
В следующий раз "крышу" точно снесет girl_haha
 
28 Авг 2012 14:01

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Да уж, с такими моими результатами 4-ех дневную сыворотку я уже побаиваюсь в хлеб girl_haha girl_haha - точно крышу у хлебопечки снесет girl_haha Использую наверное остатки сыворотки в блины-оладьи - тоже надо попробовать - говорят что тоже очень вкусно
 
28 Авг 2012 23:44

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
good2
 
05 Окт 2012 16:41

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Олечка, уменя вопрос. У вас в форме выпекался, но смортю в отчетах есть и в виде батончиков. Он не растечется если без формы. Я еще совсем молодой хлебопек, ну только 3 хлеба всего испекла, ответьте если не сложно или лучше в форме?
 
05 Окт 2012 17:03

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Eto kak obichnij hleb. Ne
doljen rastekat'sja.
 
05 Окт 2012 17:07

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Олечка, спасибо, а то у меня сейчас сыворотка остается, я и блины пекла , но хочется хлебушка. Rose
 
05 Окт 2012 18:35

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Галин, оставшуюся сыворотку можно смело заморозить Smile
 
05 Окт 2012 18:52

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
omilo писал(а):
Галин, оставшуюся сыворотку можно смело заморозить

Оооооооооооо, большое спасибо good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
06 Окт 2012 16:32

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ольга я испекла ваш хлебушек. Получилось ну очень-очень ароматно. Корочка тоненькая, мякиш мягонький-мягонький. Мне очень понравилось, хоть я и начинающий хлебопек. С тестом было приятно работать. Только он немного порвался, но ничего не страшно. Я вам его с красивой стороны пошлю.
Фото

Фото

Фото

Сыворотка у меня сейчас будет часто, буду оттачивать мастерство, огромное вам спасибо за доступный, нужный, простой и очень вкусней рецепт Rose
 
10 Окт 2012 0:23

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Очень красивый, "пушистый" хлеб! good girl_in_love
 
13 Окт 2012 19:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото


Олечка, спасибо! очень вкусный хлебушек!!!! пекла в хлебопечке good2 good2 good2
 
14 Окт 2012 5:08

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Светуль, красиво как!!!! good good good girl_in_love
 
14 Окт 2012 17:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
omilo писал(а):
Светуль, красиво как!!!!

Rose Rose Rose спасибо!
Страница 3 из 5

Наверх