Цветаевский яблочный пирог

Сообщение Автор
 
21 Сен 2012 22:18

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Замечательный рецепт! И 100страница это подтверждает! Я тоже внесу свой пирог по случаю юбилея.
Фото
 
22 Сен 2012 8:43

Распечатать сообщение
Галя59

Галина

64 года
Московская область

Галя59Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Галочка, я ужасно рада, что рецепт пригодился и пирог не разочаровал своим вкусом! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пирог у тебя получился - МЕГА-ШИКАРНЫЙ! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Это двойная порция??? good2 good2 good2 good2 good2 ВОСТОРГ! А кусочек - ОБМОРОЧНЫЙ! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ВАХ! good2 good2 good2 good2 good2 good2
И гжель! good good good good Галочка, спасибо миллион раз за такой роскошный отчет! Rose Rose Rose Rose
ДЕВОЧКИ, ВСЕХ СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРЮ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://bestgif.su/photo/blagodarju/27][/URL]

give_heart Оля, я смущена и польщена, спасибо за такую оценку.
А порция похоже и правда поболе получилась, кажется мне, что я с маслом ошиблась грамм на 50, сметана была 10% и какая-то водянистая, хотя и не жидкая. Муку пришлось добавлять, а в заливке яйцо плюс желток оставался, да и яблок не 4, а 6 ушло, вообщем тяжеленький такой пирожок вышел.
Вот чего хочу сказать - в процессе поедания пришла мысль, что лучше выпекать такой пирог в широкой и невысокой (не выше 3 см) форме. У меня пирог высокий см примерно 5,5 и есть его было неудобно, ведь сверху он мягкий, а донце и бортики твердые. вообщем как-то не эстетично выглядело.
Еще раз спасибо, Оля! Я очень многое из твоих рецептов себе в закладочки утащила, рацион твой с моим схожий. Спасибо, что делишься. Romashki
 
22 Сен 2012 15:54

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Я только сегодня сообразила, что забыла положить в заливку муку. Получилось, конечно, вкусно. Но с мукой заливка получается, как суфле и пирог повыше. Спасибо за рецепт!
 
23 Сен 2012 11:48

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
подскажите, сделала пирог, а заливка не получилась, не жидкая, но как будто комками unknown на вкус, конечно, не отразилось, но хотелось друзей порадовать, а в таком виде не поставить на стол...
 
25 Сен 2012 11:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
longina1905 писал(а):
Замечательный рецепт! И 100страница это подтверждает! Я тоже внесу свой пирог по случаю юбилея.

Леночка, какая красота! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ВОСТОРГ! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Галя59 писал(а):
Вот чего хочу сказать - в процессе поедания пришла мысль, что лучше выпекать такой пирог в широкой и невысокой (не выше 3 см) форме. У меня пирог высокий см примерно 5,5 и есть его было неудобно, ведь сверху он мягкий, а донце и бортики твердые. вообщем как-то не эстетично выглядело.

Галя, думаю, что ты права. Вкус выиграет от широкой и низкой формы - мало тесто и много начинки. Но внешне, когда пирог высокий, он очень-очень красив! good2 good2 good2 good2 Как у тебя! Wink
Галя59 писал(а):
Еще раз спасибо, Оля! Я очень многое из твоих рецептов себе в закладочки утащила, рацион твой с моим схожий. Спасибо, что делишься.

Галя, тебе спасибо! Rose Заходи - всегда рада! Drinks or Beer
longina1905 писал(а):
Я только сегодня сообразила, что забыла положить в заливку муку. Получилось, конечно, вкусно. Но с мукой заливка получается, как суфле и пирог повыше. Спасибо за рецепт!

Лена, на здоровье. В следующий раз - не забывай! Wink
pandora111 писал(а):
подскажите, сделала пирог, а заливка не получилась, не жидкая, но как будто комками

Маша, ты плохо муку размешала? Я не поняла.
Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ, ВАМ ВСЕМ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Сен 2012 14:54

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
пришла к выводу, что это сметана была такая. Делала второй раз, взяла другую и на всякий случай еще одно яйцо положила. Получилось good как нарисовано Embarassed
 
25 Сен 2012 16:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
pandora111 писал(а):
пришла к выводу, что это сметана была такая. Делала второй раз, взяла другую и на всякий случай еще одно яйцо положила. Получилось как нарисовано

Маша, рада, что все получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Сен 2012 0:42

Распечатать сообщение
жанка

гульнар

66 лет
казахстан

жанкаМои рецепты
Ольга, готовила ваш пирог на день рождения-сказать, что очень вкусно-значит, ничего не сказать.Спасибо огромное! good
Всегда поражаюсь вашему терпению-столько лет этот рецепт удерживает такой высокий рейтинг-столько вам вопросов за эти годы- и вы, абсолютно всем деликатно и доходчиво отвечаете!
Я бы, на месте администрации сайта-поощряла таких авторов как вы на праздники, например-новой книгой рецептов от сайта, или -памятными сувенирами.
Еще раз-спасибо за рецепт! Rose
 
28 Сен 2012 12:19

Распечатать сообщение
IrinaBragina

Ирина




IrinaBraginaМои рецепты
Спасибо, очень вкусно Smile

 
28 Сен 2012 14:39

Распечатать сообщение
gorod346

Галина

44 года


gorod346Мои рецепты
Оля, просто замечательный пирог! Я пробовала несколько Ваших рецептов и все очень вкусное, поэтому сразу замесила тесто в двойном размере - чтоб всех хватило угостить!
Просто объеденье!
[/url]
 
29 Сен 2012 2:07

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Оля,такое впечатление,что я одна не пекла этот пирог Embarassed
Завтра исправлюсь Congratulate
И отчитаюсь Wink
Romashki sharik Romashki
 
30 Сен 2012 11:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
жанка писал(а):
Ольга, готовила ваш пирог на день рождения-сказать, что очень вкусно-значит, ничего не сказать.Спасибо огромное!

Гульнар, на здоровье! Rose Rose Rose Rose
жанка писал(а):
Всегда поражаюсь вашему терпению-столько лет этот рецепт удерживает такой высокий рейтинг-столько вам вопросов за эти годы- и вы, абсолютно всем деликатно и доходчиво отвечаете!

Wink Приятно слышать! dance2 dance2 dance2
жанка писал(а):
Я бы, на месте администрации сайта-поощряла таких авторов как вы на праздники, например-новой книгой рецептов от сайта, или -памятными сувенирами.

Да-да! Настенька мне подарила свою книгу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Теперь жду вторую! girl_haha
жанка писал(а):
Еще раз-спасибо за рецепт!

Тебе спасибо! sharik
IrinaBragina писал(а):
Спасибо, очень вкусно

Ирочка, как красиво и аппетитно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
gorod346 писал(а):
Оля, просто замечательный пирог! Я пробовала несколько Ваших рецептов и все очень вкусное, поэтому сразу замесила тесто в двойном размере - чтоб всех хватило угостить!
Просто объеденье!

Галочка, бесподобно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто праздник живота! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
kralj писал(а):
Оля,такое впечатление,что я одна не пекла этот пирог
Завтра исправлюсь
И отчитаюсь

Леночка, удачи! sharik Жду отчет! Wink
СПАСИБО, ДЕВОЧКИ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
02 Окт 2012 17:08

Распечатать сообщение
Ирина Солнышко

Ирина


Казань

Ирина СолнышкоМои рецепты
Ольга, я уже много раз пекла ваш пирог, очень нравится, в полном восторге мой муж Smile
Только как бы я не резала тонко яблоки, они все равно немного хрустят, не нужно ли их предварительно обжаривать?
 
04 Окт 2012 21:10

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Оля,наконец собралась отчитаться,как обещала

Вот такой у меня получился пирожок



Немного деформировался,я его горячим из формы вынула.Наверное лучше остывший вынимать?В следующий раз буду в разъемной печь.На вкусе внешний вид не отразился.Пирог действительно вкусный,особенно на следующий день good2 Спасибо огромное за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2012 14:43

Распечатать сообщение
Варворава

Мария

46 лет
Владимир

ВарвораваМои рецепты
Ольга, шикарный пирог! Огромное Вам спасибо от меня и всех моих домашних. Пирог ушел на ура, и тут же попросили еще раз такой испечь! good2 Rose Rose Rose
 
06 Окт 2012 17:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирина Солнышко писал(а):
Ольга, я уже много раз пекла ваш пирог, очень нравится, в полном восторге мой муж

Ирочка, на здоровье!!!! Rose Rose Rose Rose Пирог у тебя - красавец!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирина Солнышко писал(а):
Только как бы я не резала тонко яблоки, они все равно немного хрустят, не нужно ли их предварительно обжаривать?

Ир, обжаривать не надо. Лучше яблоки не резать, а натереть на терке для картофельных пластиков (большая прорезь на обычной терке). Тогда все будет, как надо! good2 good2 good2 good2 good2
kralj писал(а):
Оля,наконец собралась отчитаться,как обещала

Вот такой у меня получился пирожок

Леночка, он ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
kralj писал(а):
Наверное лучше остывший вынимать?

Чуть-чуть остуди. В форме лучше не оставляй - отсыреет низ т.к слишком много влажных ингредиентов. Wink
kralj писал(а):
.Пирог действительно вкусный,особенно на следующий день

Я же говорила!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
kralj писал(а):
Спасибо огромное за рецепт

Тебе спасибо! sharik
Варворава писал(а):
Ольга, шикарный пирог! Огромное Вам спасибо от меня и всех моих домашних. Пирог ушел на ура, и тут же попросили еще раз такой испечь!

Маша, рада, что пирог понравился! dance2 dance2 dance2 Пеки с радостью и удовольствием! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Окт 2012 15:07

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Оля, как и планировала, пекла Цветаевский папе на день рождения (месяц назад) и вот отчитываюсь.
Подглядела у Багиры-Манго идею и сделала с корицей.
И вкусно и красиво и арома-а-а-атно!!!

Фото
 
09 Окт 2012 0:06

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Пекла его много раз,а отчетик первый.пирог просто сказка.спасибо за такой шикарный рецепт
Фото
 
13 Окт 2012 19:53

Распечатать сообщение
МилаЛю

Людмила

73 года
Москва

МилаЛюМои рецепты
Ольга, спасибо Вам за рецепт! Взяла его себе в закладки очень давно,но только пару недель как руки наконец до него дошли.... и не зря! И дома, и на работе все облизываются и ждут добавки nyam2 ..... Я добавляю еще один "секретный" ингридиент и поэтому пирог получается необыкновенно красивый... во всяком случае,просмотрев многие фотоотчеты, я такого пирога ни у кого не увидела..... Дети утащили камеру в деревню поэтому фото выложу в понедельник, а пока - еще раз спасибо! Romashki
 
14 Окт 2012 3:17

Распечатать сообщение
evf000

Катюшка




evf000Мои рецепты
Имбирь
Оля, спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
Наконец-то я его распробовала. Пару лет назад пекла впервые и как-то он не впечатлил совсем... даже в этой теме отписывалась вроде. Embarassed А сейчас нужно было срочно пристроить 2 рюкзака яблок с дачи, вспомнила про этот рецепт и решила опять попробовать.
В общем, поняла главную прошлую ошибку - в первый раз мы ели пирог горячим! Только из духовки! А этого категорически нельзя было делать.
В общем, сейчас это уже четвертый пирог за 2 недели! Ночь в холодильнике и улетает на УРА! Фото успела сделать только одно, пока все не съели nyam2 nyam2 nyam2 . Еще раз спасибо!
Фото
 
14 Окт 2012 17:26

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
Олечка, не несу фото - так как уже 3/4 пирога нет...
и это не смотря на то, что у меня не любят, да-да...НЕ любят стряпню с яблоками unknown А попробовав этот пирог - все допытывают - ну что ты ещё там положила???? girl_haha

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Спасибо, дорогая, я поклонница твоих рецептов!!!! sharik
 
14 Окт 2012 19:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
iriska_kr писал(а):
Оля, как и планировала, пекла Цветаевский папе на день рождения (месяц назад) и вот отчитываюсь.
Подглядела у Багиры-Манго идею и сделала с корицей.
И вкусно и красиво и арома-а-а-атно!!!

Ирочка, класссссссссссссс!!!!!!!!!!!!! good good good good good
АLESYA1984 писал(а):
екла его много раз,а отчетик первый.пирог просто сказка.спасибо за такой шикарный рецепт

Ммммммммммм...........какой восхитительный отчет!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
МилаЛю писал(а):
Ольга, спасибо Вам за рецепт! Взяла его себе в закладки очень давно,но только пару недель как руки наконец до него дошли.... и не зря! И дома, и на работе все облизываются и ждут добавки ..... Я добавляю еще один "секретный" ингридиент и поэтому пирог получается необыкновенно красивый... во всяком случае,просмотрев многие фотоотчеты, я такого пирога ни у кого не увидела..... Дети утащили камеру в деревню поэтому фото выложу в понедельник, а пока - еще раз спасибо!

Люда, заинтриговала!!!! dance2 dance2 dance2 Жду отчет!!! Wink
evf000 писал(а):
В общем, поняла главную прошлую ошибку - в первый раз мы ели пирог горячим! Только из духовки! А этого категорически нельзя было делать.

Катя, это факт!!!! Wink Рада, что пирог реабилитирован!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
evf000 писал(а):
В общем, сейчас это уже четвертый пирог за 2 недели! Ночь в холодильнике и улетает на УРА! Фото успела сделать только одно, пока все не съели . Еще раз спасибо!

А какая красотища!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ВАУ! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
натали.п писал(а):
Олечка, не несу фото - так как уже 3/4 пирога нет...
и это не смотря на то, что у меня не любят, да-да...НЕ любят стряпню с яблоками А попробовав этот пирог - все допытывают - ну что ты ещё там положила????

Наташа, на доброе здоровье!!! sharik sharik sharik sharik Ооооооочень рада, что пирог нравится! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Еще "Русский яблочный" очень советую. Это небанальные яблочные пироги! Wink
натали.п писал(а):
Спасибо, дорогая, я поклонница твоих рецептов!!!!

Большущее спасибо! sharik ПРИЯТНО!!!!!!!!!! Embarassed dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ПОКЛОН И ОГРОМНОЕ СЕРДЕШНОЕ МЕРСИ!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Ваши пироги - только на выставку! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Окт 2012 14:56

Распечатать сообщение
A-n-nA

Анна

45 лет
С-Петербург

A-n-nAМои рецепты
Вот и мы наконец испекли пирог-хит нашего сайта, Вкусно, сПасибо Rose
Фото
 
16 Окт 2012 23:08

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ольга это ШЕДЕВР,а не пирог.Облизываться начала ещё когда пирог стоял в духовке.Потом не дождавшись пока остынет,отрезала кусочек и быстрей в рот,обожгла язык конечно, girl_haha и решила таки подождать пока остынет.ЭТО просто объедение.огромнейшее спасибо.Просто и легко.и главное вкуснятина. good2 good2 good2
Фото

Фото
 
17 Окт 2012 14:02

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
kralj писал(а):
Оля,такое впечатление,что я одна не пекла этот пирог

и я об этом же подумала. столько раз его в "обедах" видела. Вобщем сегодня или завтра обещаю непременно его попробовать,жди с отчетом. nyam2

Вот я уже бегу с ооооооооогромной спасибой тебе Оленька



твои рецепты как всегда выше всяких похвал.Не зря столько отзывов об этой вкуснятине.Непременно буду печь еще! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 101 из 117

Наверх