Савойская фантазия

Сообщение Автор
Савойская фантазия
10 Окт 2012 2:50

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Хочется предложить один из моих любимых рецептов Smile Надеюсь,что кому то понравится это очень лёгкое в приготовлении и вкусное блюдо! Сейчас осень,как раз сезон для всякого вида капусточек! Yahoo! Я их люблю все и во всяких-разных вариациях! nyam2 Вкусно,полезно и разнообразит наше меню good2 Поэтому предлагаю ещё один способ вкусно провести время с капустой и...рыбкой Smile

Фото


Фото


Для запеканки нам понадобится:

Примерно пол-качана савойской капусты среднего размера( самые внешние грубые листья я убираю)
4-5 Штук половинок филе любой морской рыбы(можно брать замороженую)
1 луковка
1 морковка
зубчик чеснока
соль,перец,сахар
баночка сметаны(200гр.) или чуть больше
может быть чуток лёгкого майонеза(можно и без него)
масло или маргарин для смазки формы и обжарки капусты
кунжут(по желанию)

Приступаем! dance2
Самое первое,что я делаю-это вытаскиваю рыбу из морозилки.Филе должны быть заморожены по отдельности,что б можно было их пока разложить на досочке или тарелке.пусть немного отойдут,что б можно было разрезать на полосочки шириной примерно 3-5см. поперёк.
Капусту нашинкуем помельче,морковку на крупной тёрке,луковку на мелкие кубики,чеснок меленько или через давилку.

обжариваем слегка лук,добавляем морковку,обжариваем! Теперь добавляем в сковородку капусту,солим,перчим,немножко сахара(иначе капуста может горчить,так что сахар обязательно!)
Всё хорошо перемешиваем и минут 10-15 притушиваем.Я воду обычно не добавляю,просто часто мешаю капусту.но если начнёт пригорать,можно-самую чуточку. Wink
После того,как капуста потушилась(долго правда не надо),выключаем огонь и добавляем чеснок.Всё хорошо перемешиваем...дух пошёёёл... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Добавляем сметану,опять перемешиваем.
Форму для запекания смазываем хорошо,укладываем на дно рыбкины кусочки
Фото

как то вот так Wink
сверху укладываем капусту,если кажется суховато,можно слегка смазать майонезом или сметаной опять же и присыпать кунжутом.Можно и не присыпать,я его очень люблю,поэтому пихаю везде girl_haha
Фото

Вот так выглядит наша красота перед отправкой в "жаркие страны" dance2

Да,духовка должна быть к тому времени нагрета! у меня с вентилятором 200гр. оставляем форму минут на 20,вы увидите,когда всё будет готово1 Рыба хоть и мороженая,но очень быстро готовится и даёт сочок вкусный! И вот так у нас получается!
Фото

Вкусно!!! Просто!!! Быстро!!! Очень надеюсь,что найдутся приверженцы капусток и рыбы1 girl_bye Приятного апетита!!! sharik sharik sharik

Дополнение от 06.04.13
Сегодня я немножко изменила рецепт,что б было сытней моим домашним,а мне не пришлось бы отдельно готовить рис на гарнир Wink
Добавила в капусту немного риса,оставшегося в холодильнике. Получилось вкусно и сытно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
10 Окт 2012 11:34

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Викона
Татьяна, спасибо ... give_heart give_heart give_heart
 
10 Окт 2012 12:23

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Танюша,очень рада,что зашла в гости!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье!!! Rose Rose Rose
 
11 Окт 2012 20:29

Распечатать сообщение
Римма09

Римма

55 лет
Москва

Римма09Мои рецепты
Танюшечка, приветик, дорогая!!! Очень вкусненько!!! Купуста да с рыбкой, мое любимое лакомство!!! nyam2 Срочно забираю в закладки!!! good2
 
12 Окт 2012 1:24

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Риммочка!!! Как я рада тебя видеть у себя в гостях!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Римма09 писал(а):
Очень вкусненько!!! Купуста да с рыбкой, мое любимое лакомство!!! Срочно забираю в закладки!!!

И я люблю рыбку с капусткой! Это действительно очень вкусное блюдо! и готовится легко! капустку можно вечером накануне приготовить,Тогда вообще дело 20 минут! girl_claping Балуй своё семейство на здоровье!!! praising Rose Rose Rose
 
12 Окт 2012 1:28

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
Танюш, пока в закладки, но обязательно приготовлю. спасибо!!! Rose Rose Rose
 
12 Окт 2012 1:42

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Мариш,я тебе в "перловке пишу,а ты уже здесь! Yahoo! Спасибо большое,что заглянула!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2012 13:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Отличное блюдо! good2 good2 good2 Представляю, как это вкусно! nyam2 good Сразу захотелось приготовить, girl_tender только не уверена, что найду савойскую капустку. unknown
Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2012 19:24

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Отличное блюдо! Представляю, как это вкусно!

спасибо,Лариса большущее за внимание к моему скромному рецепту!!! Rose Rose Rose Заявляю с удовольствием,что вкусно,для всех.кто любит эти продукты! Smile Наверное можно и с другой капусткой делать ,я тоже уже думала с другой попробовать...думаю,белокачанная или цветная капустка будет неплохо,но вкус конечно другой Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Спасибо за рецепт!!!

На здоровье,Лариса!!! Желаю найти савойскую капустку,приготовить и поделиться впечатлениями может быть... sharik sharik sharik
 
13 Окт 2012 19:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Викона
Тань, очень аппетитно! good good good good good
 
13 Окт 2012 22:15

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Тань, очень аппетитно!

Оленька,спасибо большое!!!Рада,что нравится!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
30 Окт 2012 3:52

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Татьяна, это такая вкуснотень! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Такое нежное, вкусное блюдо. Пальчики оближешь. good good good Делала с тилапией. Спасибо за идею! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2012 11:57

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лайта писал(а):
Татьяна, это такая вкуснотень!

Я так радаааа!!!!! Урррааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! нашла приверженца...или приверженку лучше girl_haha савойской капустки!!! Лайта,кушайте на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фотография какая замечательная!!! Спасибо огромное за отчёт,Лайта!!! Rose Rose Rose
 
31 Окт 2012 13:08

Распечатать сообщение
Sahneschnitchen

Ирина

46 лет
Германия

SahneschnitchenМои рецепты
Как вкусно выглядит. nyam2 Уже в закладках,и на выходных обязательно приготовлю,жду гостей.Думаю что понравится.Обязательно вернусь с отчётом girl_claping
 
31 Окт 2012 20:28

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
спасибо,Ирина!!! Romashki Romashki Romashki
Sahneschnitchen писал(а):
Уже в закладках,и на выходных обязательно приготовлю,жду гостей.Думаю что понравится.Обязательно вернусь с отчётом

Для гостей это блюдо отлично подходит! Всем ,кто любит рыбку нравится всегда! И мороки особой нет-можно капустку уже за день до "того" приготовить и убрать в холодильник.Тогда вообще 20 минут-и всё готово! Wink Отчётик буду ждать,Ириша,приходи обязательно!!! give_heart give_heart give_heart
 
05 Ноя 2012 14:10

Распечатать сообщение
Sahneschnitchen

Ирина

46 лет
Германия

SahneschnitchenМои рецепты
Ну вот я и вернулась. К сожалению без фото,понадеялась на мужа(попросила сделать фото) а он не сделал unknown Ну да ладно, в следующий раз сделаю.А готовить я эту рубку буду частенько.Очень сочная,нежная и обалденно вкусно получилось. Я капустку с вечера приготовила,(спасибо вам за совет Rose )Гостям тоже очень понравилось.И рецепт спрашивали. Делала с минтаем.
Спасибо за вкуснятинку Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2012 2:18

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ириша,очень-очень рада,что понравилась всем рыбка с капусткой!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо тебе большое за отзыв!!! Rose Rose Rose Всегда ведь интересно понравятся ли твои любимые блюда другим! Embarassed
Sahneschnitchen писал(а):
Спасибо за вкуснятинку

Готовь на здоровье,Ириша!!! Мне правда очень приятно!!! give_heart Приходи с фотками в следущий раз,если муж не забудет фотик достать Wink
 
07 Дек 2012 12:53

Распечатать сообщение
Таганочка

Татьяна


Москва, м. Братиславская

ТаганочкаМои рецепты
Добрый день,
Спасибо за вкусное блюдо.
Чуть изменила под вкусы своей семьи. Сметану не добавляю, капусту кладу под рыбу, а сверху филе белой рыбы чуть смазанное самым легким майонезом и посыпанное специями к рыбе.
Последние минут 5-7 ставлю под гриль, чтобы корочка у рыбы зарумянилась.
Очень вкусно! good2
Рекомендую всем, подходит даже для вечных диетчиков nyam2 .
 
09 Дек 2012 19:38

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Таганочка писал(а):
Добрый день,
Спасибо за вкусное блюдо.

Танечка.очень рада,что вам нравится капустка с рыбкой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Таганочка писал(а):
Чуть изменила под вкусы своей семьи

здорово!!! good2 good2 good2 конечно можно по-своему эксперементировать! Я уверена,что таким способом тоже очень вкусно получится!!! nyam2 nyam2 nyam2 Надо попробовать! Спасибо,Танюша,что поделилась своим способом приготовления-ведь блюдо называется "фантазия",так что фантазируем!!! girl_claping girl_claping girl_claping И всё же может быть попробуете и мой вариант Embarassed -рыбку вниз и капустку со сметанкой...Получается очень нежная рыбка и капуста с лёкгим сливочным вкусом...может быть.когда-нибудь...под настроение Wink Ещё раз благодарю за хороший и подробный отчёт,Танюша!!! Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2013 21:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Викона
Танюша,действительно бесподобный рецептик. good2 good2 good2 good2
А вот с рыбой никогда не делала савойскую капусточку.Забираю рецептик с удовольствием и при случае приготовлю.
Люблю филе рыбы с различными овощами.
Спасибо,дорогая. Romashki girl_in_love
 
19 Фев 2013 22:26

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
nata69
Натулечка,я очень-очень рада,что тебе рецепт понравился!!!Попробуй при случае этот вариан! Всем всегда нравится и делать абсолютно не сложно!!!
nata69 писал(а):
Люблю филе рыбы с различными овощами

Ой,я тоже!!! girl_claping girl_claping girl_claping У меня несколько любименьких рецептиков с рыбкой!Овощи и рыбка!!! Что может быть быстрей приготовлено?! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
nata69 писал(а):
Спасибо,дорогая.

На здоровье,Наташ!!!! Спасибо за посещение странички и тёплый отзыв!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
07 Апр 2013 3:38

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Сегодня я сама к себе в гости girl_haha girl_haha Опять наша любимая савойская капустка с рыбкой!!! nyam2 nyam2 nyam2 Добавила в капусту немного риса,скучавшего в холодильнике. Получилось тоже вкусно и сытно!!! good2 good2
Фото
 
08 Апр 2013 13:27

Распечатать сообщение
natalka242940

Наталия

52 года
Краснодар

natalka242940Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Я до этого никогда не пробовала сочетание капусты и рыбы, но результат превзошел все ожидания. Даже мой скептически настроенный муж высоко оценил это блюдо.
 
08 Апр 2013 17:56

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
natalka242940 писал(а):
Спасибо большое за рецепт

На доброе здоровье,Наташа!!! Romashki Rose Romashki
natalka242940 писал(а):
Я до этого никогда не пробовала сочетание капусты и рыбы, но результат превзошел все ожидания. Даже мой скептически настроенный муж высоко оценил это блюдо.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! ой,как радостно читать такие отзывы!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташенька ,большое спасибо за то,что поделилась вашими ощущениями от нового вкуса!!! give_heart Rose Romashki air_kiss Rose Мне безумно приятно!!! Спасибо,что зашла в гости!!! friends friends friends
 
06 Май 2013 23:39

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
это просто Фкуснятина!!! мы с мужем от души налопались girl_in_love спасибо тебе girl_in_love Rose
Страница 1 из 2

Наверх