Фруктово-ягодный пирог на кефире

Сообщение Автор
 
22 Сен 2012 19:31

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
OksanaD писал(а):
моя 24см

моя - 23 см, а тесто взбивала в комбайне... unknown unknown unknown Наверное, все же от выключеной духовки Sad На фото видно, что серединка как бы не пропеклась, но это только обман зрения girl_haha girl_haha girl_haha Все очень вкусно good2
 
23 Сен 2012 2:23

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Да я тоже тесто взбиваю в блендере - насадкой для теста - она в виде того же ножа почти, только пластиковая
Да, скорее всего от духовки unknown У моей сестры этот пирого вообще не получается выпечь - уже раза 2-3 пробовала - не поднимается совсем... вот такая духовка.... а другие пироги получаются... unknown
И я уже писала ниже в рецепте - я попробовала снизить температуру до 160 и увеличить время выпечки до 1.5 ч - пропекается и поднимается еще лучше.

Вера-Мария, главное что вкусно! friends Расскажи в следующий раз, когда будешь печь - что получится.
 
23 Сен 2012 13:14

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
OksanaD писал(а):
Вера-Мария, главное что вкусно! Расскажи в следующий раз, когда будешь печь - что получится.

Обязательно буду еще раз печь и все расскажу good
Спасибо за объяснения, Оксана! Rose
 
24 Сен 2012 5:28

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Оксаночка, привет! а я снова к тебе с твоей вкусняшкой (внутри яблочки, сверху киви)! Спасибо air_kiss


Фотки с телефона Embarassed
 
24 Сен 2012 16:41

Распечатать сообщение
Natalja_Talya

Наталья


Moscow

Natalja_TalyaМои рецепты
Оксана, спасибо огромное за рецепт! Люблю такие - простые, понятные, а главное вкусные!!! good2
У меня правда плита не очень, до конца не пропекся пирог и получился чем-то на чизкейк похож. Мне кажется, пирог от этого ничуть не проиграл - умяли всей семьей сразу, поэтому фотографию предъявить не смогу Embarassed
 
24 Сен 2012 17:56

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Anilag58 писал(а):
а я снова к тебе с твоей вкусняшкой (внутри яблочки, сверху киви)! Спасибо

Галюша!!!! Кааакой красивый!!!!! С киви я еще не пробовала... как-то зимой больше киви да мандарины покупаешь... Забираю кусочек к чаю! Представляю, как это вкусно!!! nyam2 air_kiss air_kiss air_kiss


Natalja_Talya писал(а):
Люблю такие - простые, понятные, а главное вкусные!!!

Наташенька, спасибо большое за теплые слова!!! Я тоже полюбила этот пирожок за простоту и быстроту приготовления!
Я очень рада, что семье понравилось! girl_in_love
Духовки да, разные... я в свою купила отдельный переносной термотетр для духовок - ставлю его внутрь на полочку рядом с пирогом, и контролирую температуру по нему - и ты знаешь, хоть духовочке еще и года нет, а все равно она иногда врёт - не ту дает температуру, что я выставляю... Поэтому выпечка получается у меня теперь благодаря этому термометру.
 
24 Сен 2012 18:04

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
OksanaD писал(а):
я в свою купила отдельный переносной термотетр для духовок

Оксан, расскажи о нем поподробнее. У меня духовка уже старенькая, белорусская. Температура ставится приблизительно...делениями на 1,2 или 3. А вот его то как раз мне и не хватало! Yahoo! У меня проблема с выпечкой любой. unknown

OksanaD писал(а):
Поэтому выпечка получается у меня теперь благодаря этому термометру.

Вот и я так хочу. Embarassed
 
24 Сен 2012 19:36

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Анечка, у меня вот такой
Фото

ставлю прям на решетку рядом с пирогом
покупала на заграничном сайте http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=oven+Thermometer&_sacat=20625&_odkw=Thermometer&_osacat=20625 - что то около 2 долларов всего

но они есть в продаже и в России
спроси у яндекса "термометр для духовки" - мне выдал кучу картинок и сайтов - наверняка можно найти в продаже что-то и у тебя поближе к дому[/url]
 
24 Сен 2012 20:25

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
OksanaD
Спасибо за подсказку. friends
Пойду смотреть...
 
29 Сен 2012 19:32

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Оксана, огромное спасибо girl_claping за рецепт пирога girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Теперь у нас он будет постоянным гостем на столе, готовить быстро и просто.
Я делала на кислом молоке и добавляла обычный маргарин "Молочный", а из начинки - яблочко + банан + виноград половинками, Результат превзошел все ожидания. Сейчас хожу вокруг него кругами и еле сдерживаюсь чтобы не съесть еще пару кусков, Ну очень вкусный пирог, спасибо еще раз Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2012 1:21

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Анечка, как успехи?


Наташенька, как же приятно читать твой отзыв!!!! girl_in_love Я даже мужу прочитала - он прям еще больше женой возгордился! give_heart
Мне очень приятно, что рецепт так понравился! girl_claping
И спасибо за ценную информацию - у меня тоже молочко скисшее стоит - значит теперь можно его в пирог применить.
И вариант начинки очень интересный - возьму на заметку! Спасибо!
TYSYA-1963 писал(а):
Сейчас хожу вокруг него кругами и еле сдерживаюсь чтобы не съесть еще пару кусков

а что же мешает7 Wink Кушай на здоровье! nyam2
Я уже давно ничего к чаю не покупаю - лучше по-быстрому пирожок состряпать - свой, вкусный и натуральный. nyam2
 
30 Сен 2012 20:23

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
sharik sharik Romashki
Оксаночка,нас наконец-то "починили",и я с радостью делюсь с тобой фотками😃
Пирог-замечательный,очень легкий и сытный Yahoo!
Вкусен как в горячем,так и в холодном виде,-пеку уже во второй раз. Drinks or Beer

Прекрасно переносит ночь в холодильнике и утром становится еще вкуснее,
являя собой чудесный фруктовый подарок к утреннему чаю🍰

Пекла с яблоками и сливами,бросила еще туда для "поддержки" ягоды черники-супер получилось!!! good

Фото


Фото


Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
01 Окт 2012 0:29

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Елена797 писал(а):
Оксаночка,нас наконец-то "починили",и я с радостью делюсь с тобой фотками

Ленчик! Ура! Yahoo! Рада тебя видеть! friends

Какой красивый пирожок! good2 Спасибо за приятный и вкусный фотоотчет! Rose

Елена797 писал(а):
Прекрасно переносит ночь в холодильнике и

Ой, а я и не ставлю его в холодильник.. Но спасибо за информацию! Я обычно только творожные убираю в холодильник, а обычный бисквит у меня хорошо на столе ночует под крышкой. Smile
 
01 Окт 2012 21:21

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Вобщем рецепт "пошел в масы" . Сегодня приносила на работу, а на завтра потребовали рецепт girl_bye girl_bye girl_bye

Спасибо. girl_in_love
 
02 Окт 2012 13:06

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Цитата:
Ленчик! Ура! Рада тебя видеть

Солнышко,спасибо! sharik
Цитата:
Ой, а я и не ставлю его в холодильник.. Но спасибо за информацию! Я обычно только творожные убираю в холодильник, а обычный бисквит у меня хорошо на столе ночует под крышкой

Он после холодильника более влажный получается,но это,конечно, на любителя-мои так любят. wacko1

Оксана,а у меня уже третий пошел:
Фото


Пекла в форме с дырочкой,как вариант для детского праздника,присыпала пудрой,ну,чем не торт?А делов-то всего-на 10 мин.
Легкий,быстрый рецепт! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Окт 2012 22:05

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
TYSYA-1963 писал(а):
Вобщем рецепт "пошел в масы" . Сегодня приносила на работу, а на завтра потребовали рецепт

Наташенька, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, дорогая, за приятные слова! Как здОрово, что рецепт пришелся по душе! Ждем отчетов от коллег Wink
У меня пирожок тоже ходит с мужем на работу - тоже в массы выходит - коллеги угощаются, нахваливают, только вот рецепт не просят girl_haha (мужики unknown )

Елена797 писал(а):
Он после холодильника более влажный получается,но это,конечно, на любителя-мои так любят.

Ооо, буду знать, надо попробовать в следующий раз sharik
Елена797 писал(а):
ксана,а у меня уже третий пошел:

Yahoo! Yahoo! Yahoo! good good good
Какой красавЕц!

Елена797 писал(а):
Пекла в форме с дырочкой,как вариант для детского праздника,присыпала пудрой,ну,чем не торт?

Да, Ленок, для детского праздника отличный вариант! sharik sharik sharik
У меня вот тоже близится 2-ое годовасие сынульки. girl_in_love Сначала думала заказывать торт (на годик заказывали там же, где свадебный - но сынулька тогда его не ел) А сейчас мы уже доросли до пирогов - вот с помощью нашего форума и пришла идея испечь простой пирожок с фруктами, но просто в красивой формочке - девочки тут в форме мишка пекут. Я нашла в ашане такую форму, только маленького мишку, и к ней купила еще ёлочку и звездочку - разделю тесто на несколько форм dance2 Будет у сынульки персональный пирожок с двумя свечками dance2

Цитата:
А делов-то всего-на 10 мин.

Легкий,быстрый рецепт!

Вот за это я тоже и полюбила этот рецепт! good2 Реально минут 10-15 вся готовка занимает - даже засекала как-то раз - тесто иногда даже быстрее замешать, чем фрукты подготовить
 
03 Окт 2012 22:25

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Вот, у меня согодня коллега по работе взяла рецептик - будет мужу на ДР печь, вобщем, без лишней скромности, можно сказать, что этот пирог и как праздничный вариант подходит Rose

Я сейчас опять испекла пирог - сын потребовал Romashki

Вот хочу еще до пирога с адыгейским сыром добраться, а можно сразу спросить этот сыр можно заменить на брынзу базарную или колбасный сыр, а то у нас как-то этот сыр дороговат почему-то unknown
 
04 Окт 2012 18:32

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Наташ, конечно же пирог подходит и на праздник, и просто чаю попить! Фруктов и ягод разных побольше можно класть. Можно, думаю, и кремом каким-нибудь украсить.

Сынулька good2 уж лучше пусть детки наши пирожки с фруктами едят - чем всякую гадость покупную типа чипсов и т.п.

Сырный пирожок можно абсолютно с любым сыром печь - тут нет никаких правил - даже просто с российским - что я и делала раньше, а последний раз российского прям кубик маленький остался - но было пол-кружка адыгейского - вот и использовала его. Можно и сразу 2-3 вида сыра использовать- допустим какой-нибудь крупчато-творожный плюс легко-плавкий.

Это изначальный рецепт был именно со швейцарским сыром, да еще и полкило его надо - дороговато выйдет - поэтому я и сделала рецепт более демократичным и простым - кто какой сыр любит и может себе позволить. И потом далеко не все что дорого - обязательно хорошо, из более простых продуктов мы тут таких деликатесов на форуме можем накулинарить, что никакой швейцарский сыр в сравнение не пойдет! good2 nyam2
Ждем твоих впечатлений!

У меня вчера сестра сделала, а я сегодня буду делать - сыр домашний от Полины http://forum.say7.info/post395983.html#395983 - вот его наверное будет еще вкуснее в пироге использовать.
 
07 Окт 2012 19:36

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Цитата:
У меня вот тоже близится 2-ое годовасие сынульки

Растут,растут наши грибочки! girl_in_love
Такой пирог-тортик-хороший подарок на День Варенья,а еще и в красивой формочке Yahoo!
Цитата:
Будет у сынульки персональный пирожок с двумя свечками

Класс!!! Yahoo!
 
10 Окт 2012 22:29

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Сын сегодня опять заказал пирог - а это у нас самая высокая оценка качества good good good
Он теперь все с этим пирогом сравнивает, вот так-то girl_in_love
Спасибо. girl_claping girl_claping girl_claping

А сырный пирог тоже собираюсь сделать. тесто уже куплено. Скорее всего на выходные ......
Потом отпишусь.......
 
10 Окт 2012 23:21

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
TYSYA-1963 писал(а):
Сын сегодня опять заказал пирог - а это у нас самая высокая оценка качества

Он теперь все с этим пирогом сравнивает, вот так-то

Спасибо.

Ой, Наташенька, как меня порадовал твой рассказ!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love Как же приятно быть не только потребителем рецептов нашего замечательного сайта, а и свою приятную лепту внести в общий вкусный труд! friends friends friends
Спасибо, дорогая, за такие теплые отзывы!!! Пеките и кушайте на здоровье!


24.10.2012г

Девочки, пекла вчера пирожок - заменила кефир сывороткой, оставшейся от творожка. Получилось просто супер!!! Бисквит вышел отличный, и пирог в целом очень вкусный! Так что смело можно заменять кефир на сыворотку.
Фото

В этот раз были яблочки антоновка, посыпала их корицей и сахаром. nyam2
 
27 Окт 2012 13:49

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
Оксаночка, спасибо огромное за рецепт! Rose Rose Rose
Пока я вчера готовила курочку от Оли-Имбирь http://forum.say7.info/topic44012.html, сынуля пирог готовил. Просто не могли оторваться!!! nyam2
Сегодня снова будем печь. girl_claping girl_claping girl_claping
Сын предлагает сразу два испечь, тк одного мало girl_haha
 
27 Окт 2012 19:51

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
znLena писал(а):
Оксаночка, спасибо огромное за рецепт!

Леночка, на здоровье! Спасибо тебе за теплые слова!

znLena писал(а):
сынуля пирог готовил.

Вот это молодец сынуля!!! good2 good2 good2 А сколько ему лет?

Мой пупс мне позавчера тоже помогал мне булочки печь girl_in_love - придвинул стул, вскарабкался, меня отодвинул в сторону, и смазывал кисточкой тесто растопленным маслом, а потом готовые булочки - яичком мазал, вернее "красил" - чем не урок рисования акварелью? girl_haha girl_haha Только вместо беличьей - силиконовая кисть, и в чашке яичко и масло girl_haha girl_in_love

znLena писал(а):
Просто не могли оторваться!!!

Сегодня снова будем печь.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ленчик, как приятно читать такой отзыв!!! Rose Rose Rose

znLena писал(а):
Сын предлагает сразу два испечь, тк одного мало

girl_haha girl_haha girl_haha
Да уж, съдается он оочень быстро, особенно если семья большая. nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Окт 2012 2:31

Распечатать сообщение
Aviagirl

Vicky


Toronto

AviagirlМои рецепты
Попробую и я , но у меня греческий йогурт, интересно, получится ли? Отпишусь Smile

Спасибо за рецепт

ОООО БОЖЕ!!!! Это бомба!!
В общем, по порядку! Очень очень вкусно получилось, но у меня несколько замен. Сначала я использовала греч йогурт, очень хорошо получилось, когда стала всыпать муку, оказалось, у меня муки недостаточно, и я добавила кукурузную муку. Получилось ну просто офигительно (извините nyam2 )
Фото


Извините за качество
 
28 Окт 2012 14:58

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
OksanaD писал(а):
Вот это молодец сынуля!!! А сколько ему лет?

Большой уже) 13 лет исполнилось)
OksanaD писал(а):
Да уж, съдается он оочень быстро, особенно если семья большая.

У нас и не большая семья, всего 3 человека, а уплели быстро))))

Снова пеку dance2 dance2
Сегодня с грушей, клубникой, черникой, смородиной, клюквой, персиком и сливами. Все что было в одну кучу свалила girl_haha

А вот и отчетик)
Фото

пирожок))

Фото

это вид поближе)

Фото

и кусочек) Выглядит он сыровато, но на самом деле отлично пропекся. good
а эти прозрачные и не понятные кусочки на самом деле груша girl_haha
Закончился у меня разрыхлитель, поэтому сегодня делала с содой гашеной уксусом. Пирог меньше поднялся, но такой же мягкий и вкусный. dance2 Вечером закуплю разрыхлителя побольше ))
Страница 2 из 13

Наверх