Кукурузный кекс с тыквой и зеленым луком

Сообщение Автор
Кукурузный кекс с тыквой и зеленым луком
02 Окт 2012 22:45

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

• 100 гр. пшеничной муки,
• 175 гр. кукурузной муки,
• 1 ст. л. разрыхлителя,
• 1 ст. л. сахара,
• 250 гр. мякоти тыквы,
• 1 пучок зеленого лука,
• 200 мл. молока,
• 2 яйца,
• 4 ст. л. растительного масла,
• 0,5 ч. л. соли.


Тыкву натереть на терке (средней), лук измельчить, сложить в миску. Влить молоко,
Фото

перемешать.
Фото

Добавить просеянную пшеничную муку, соль, разрыхлитель, кукурузную муку и сахар.
Фото

Перемешать.
Фото

Яйца взбить с маслом
Фото

и добавить в смесь.
Фото

Вымесить однородное тесто.
Фото

Форму для выпечки щедро смазать маслом и присыпать мукой (я присыпала кукурузной).
Фото

Выложить тесто в форму
Фото

и выпекать при 200°С 30 минут. Вынуть из духовки и оставить в форме еще на 10 минут. Подавать теплым, или холодным)))
Кекс вкуснючий!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Если вы любитель тыквы, то попробуйте обязательно!!! good good good Кекс отлично заменяет хлеб))) nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкусно с салатами и легкими супчиками))) good2 good2 good2 good2 good2 И еще, если у вас тыква сочная немного отожмите ее))) так кекс будет пышнее))) Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Приятного аппетита!!!!
Фото

Фото
 
03 Окт 2012 11:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кекс - красавчик! verygood verygood verygood verygood verygood
 
03 Окт 2012 14:11

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Выглядит очень аппетитно! good good good
 
03 Окт 2012 15:48

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анюта, какой аппетитный кексик! nyam2 Такой яркий...ммм... nyam2 Мне почему-то хочется в него сыра добавить! girl_haha
 
03 Окт 2012 22:52

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Кекс - красавчик!

Лариса))) Спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
ТЕН писал(а):
Выглядит очень аппетитно!

Елена, спасибо, и так же вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Dellamisa писал(а):
Анюта, какой аппетитный кексик! Такой яркий...ммм...

Dellamisa))) Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Dellamisa писал(а):
Мне почему-то хочется в него сыра добавить!

Любаш, ты знаешь, мне тоже в следующий раз хочется добавить сыра))) думаю будет просто идеально!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Добавляй смело!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Окт 2012 0:39

Распечатать сообщение
Eleno4ka4

Елена

40 лет
Оренбургская обл

Eleno4ka4Мои рецепты
Annetta_1734
АНЕЧКА!!!
Спасибо вам за рецепт кекса!
Только кукурузной муки у меня не было и я добавила кукрузную крупу! Вышло очень здорово!
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2012 2:27

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Eleno4ka4 писал(а):
Спасибо вам за рецепт кекса!

Елена!!! На зоровье!!! give_heart give_heart give_heart Очень красивый и аппетитный кексик у вас получился!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Eleno4ka4 писал(а):
Только кукурузной муки у меня не было и я добавила кукрузную крупу!

Кстати, тоже вариант)))))) good2 good2 good2 good2 good2
Eleno4ka4 писал(а):
Вышло очень здорово!

Очень рада, что кексик понравился!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо вам огромное за отчет и красивое фото!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Фото
 
04 Окт 2012 11:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Объедение!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Окт 2012 17:10

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Объедение!!!!

Имбирь))) Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Угощайся!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
08 Окт 2012 14:35

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка, а я с кексиком к тебе!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Сначала хотела испечь одним, да формы были обе заняты Юлечкиным яблочно-грушевым пирогом... Потому сделала кексиками! girl_claping
Муку я брала рисовую и кукурузную - так что они у меня безглютеновые! Yahoo! Сахар не клала, зато добавила сухой паприки, белого перца и муската! nyam2 Ну и луку много! А еще кубики мягкого адыгейского сыра! girl_in_love (хотела гауду потереть, но решила, что с адыгейским будет интереснее! Wink )
Кексики вышли безумно ароматными, солнечными!!!
Спасибо тебе за рецептик, дорогая!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Фото
 
10 Окт 2012 1:15

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Анечка, а я с кексиком к тебе!!!

Любочка!!!! очень рада тебя видеть!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Dellamisa писал(а):
Сначала хотела испечь одним, да формы были обе заняты Юлечкиным яблочно-грушевым пирогом... Потому сделала кексиками!

Замечательно!!! Кексики получились оооченььь аппетитные!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Dellamisa писал(а):
Муку я брала рисовую и кукурузную - так что они у меня безглютеновые! Сахар не клала, зато добавила сухой паприки, белого перца и муската! Ну и луку много! А еще кубики мягкого адыгейского сыра! (хотела гауду потереть, но решила, что с адыгейским будет интереснее! )

Очень круто))) Сыр прям манит меня!!! Обязательно попробую сделать с сыром!!! good good good good good good good
Dellamisa писал(а):
Кексики вышли безумно ароматными, солнечными!!!

Я безумно этому рада!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Dellamisa писал(а):
Спасибо тебе за рецептик, дорогая!!!

На здоровье!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Спасибо тебе за такой красивый и аппетитнейший отчет!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
11 Окт 2012 2:30

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка, а вкуснючие какие они!!! nyam2 nyam2 nyam2 И запахом и вкусом напоминают пирожки с луком и яйцом! Wink
Ну ооочень вкусно!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Окт 2012 22:33

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
а вкуснючие какие они!!! И запахом и вкусом напоминают пирожки с луком и яйцом!

Любочка!!!! Я даже не сомневаюсь, что кексики вкуснючие!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love На выходных буду пробывать с сыром!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
12 Окт 2012 9:39

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
На выходных буду пробывать с сыром!!!

Пробуй - точно не пожалеешь! good2
 
13 Окт 2012 2:39

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Dellamisa))) Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
13 Окт 2012 11:32

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень красивый кексик! good2
Солнечный! good и аппетитный! nyam2

 
14 Окт 2012 23:17

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Малгося писал(а):
Очень красивый кексик! Солнечный! и аппетитный!

Малгося, спасибо огромное за такие комплименты моему кексу!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart give_heart Кекс вкусный))) Угощайтесь на здоровье!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
16 Окт 2012 1:15

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Анна, спасибо за чудный кексик!
Фото

Правда, у меня вместо тыквы - морковка, а вместо молока - сыворотка от сыра, но кекс вышел отличный!
Фото
 
16 Окт 2012 1:46

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Дарья!!! На здоровье!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Я очень рада, что рецептик пригодился!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо огромное за такой аппетитнейший отчет!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
01 Ноя 2012 4:17

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Annetta_1734
Аня, спасибо за рецепт Rose Rose Rose
очень интересный по вкусу кексик вышел!!! good2
с сыном "потрошили" тыкву поэтому никак не получилось на терке ее, в комбайне смолола, видимо сок дала сильно, в итоге такой рыхлой консистенции не получилось unknown но все равно безумно вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 спасибо sharik
Фото
 
01 Ноя 2012 4:54

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
mariankos писал(а):
Аня, спасибо за рецепт

Марианна!!! На здоровье!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
mariankos писал(а):
очень интересный по вкусу кексик вышел!!!

А какой красивый получился!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping И фото просто шикарное!!!!!! good good good good good
mariankos писал(а):
с сыном "потрошили" тыкву поэтому никак не получилось на терке ее, в комбайне смолола, видимо сок дала сильно, в итоге такой рыхлой консистенции не получилось но все равно безумно вкусно!

Ничего страшного))) Главное что вкусный!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
mariankos писал(а):
спасибо

Спасибо за такой замечательный отчет!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
07 Янв 2013 16:11

Распечатать сообщение
okril





okrilМои рецепты
Спасибо вам огромное за кекс!

Уродилось много тыквы на даче - пробую разные рецепты, чтобы разнообразить стол.

Кукурузную муку получила, смолов крупу. Лука зеленого не было, заменила репчатым Smile . Кекс получился замечательный, очень вкусный
nyam2
Очень удачный рецепт!
 
07 Янв 2013 21:19

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
okril Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
На здоровье!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Очень рада, что кексик пришелся вам по вкусу!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose
С праздничками вас!!!!!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
10 Янв 2013 19:31

Распечатать сообщение
Sky Riding

Ирина

67 лет
Новосибирск

Sky RidingМои рецепты
Уважаемая Аня!И как я раньше этого рецепта не увидела?! Тыквы в этом году опять"завались" wacko1 , так что мой девиз на кухне "ни дня без тыквы", благо рецептов отличных на сайте много, но, в основном, больше сладкие блюда... А ваш кекс просто находка - пышный, легкий с чудесной хрустящей корочкой и пикантным вкусом! girl_claping girl_claping Вот он, красавчик!
Фото
Одно плохо - быстро исчезает!! Спасибо за рецепт! Rose
 
12 Янв 2013 15:49

Распечатать сообщение
Кудряшкин

Аннушка

34 года
Пятигорск

КудряшкинМои рецепты
Анечка, я пришла без фото, но с большой благодарностью за чудесный рецептик! Romashki Уже давно лежал в закладках, а у меня то муки кукурузной не было, то лука зеленого, то тыквы... wacko1 В общем, вчера приготовила, сегодня попробовали и оценили Smile Класс!!! good2 Я его ещё сверху кунжутом присыпала для пущей красоты mocking Мммм какой же он клёвый! А аромат напоминает пирожочки с луком и яйцом Smile
Однозначно буду готовить ещё! Спасибо! Rose
Страница 1 из 2

Наверх