В кругу друзей

Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.
Галактика писал(а):
что делать, если обои при поклейке расходятся (стык в стык), если не получилось выровнить стены идеально. Обрезать край, подогнав его? Но как это сделать ровно?

Ты меня озадачила. Клеим обои не только на ровных стенах, бывает всякое. wacko1 Но их довольно легко растянуть, если не хватает немного из-за неровности . Обрезать никогда не приходилось так.
Иногда приходится вставлять кусочек обоев, например, осталась незаклеенная стена, полосой в несколько см. Как это сделать? Вырезаем этот кусок, но пошире(примерно на 5-10 см или больше ) Одну сторону стыкуем точно с соседней обоиной,которая уже приклеена. Вторая сторона у нас велика. Мы ее наклеиваем на другую обоину(которая тоже уже приклеена) внахлест по всей высоте. Теперь берем шпатель(вместо линейки будет) и ОЧЕНЬ острый канцелярский нож. Прорезам сразу две обоины. Вынимаем(отклеиваем) лишний кусок нижней обоины. Верхний сам отвалился. Прижимаем\приклеиваем тщательно наш кусочек, получилось стык в стык.
Галактика писал(а):
обои при поклейке расходятся (стык в стык

Возможно причина в том, что плохо промазали клеем края, мало держали\прижимали, край отходит, закручивается. Всегда за этим следим, потом подклеивать сложнее-обои потеряли эластичность и не встают на место. Надо подчистить край, смазать еще клеем и прижать, держи подольше.
А если образовался зазор между обоями, видна полоска стены? ЕЕ можно подкрасить в тон обоев.
Галактика писал(а):
мы вставим твой совет по алфавиту и постранично!

Приму работу только с готическим шрифтом! Wink
Вот про ремонт обоев: http://www.remontiruemlegko.ru/Information/03/Information/236.html
и еще: http://www.oboivkvartire.ru/content/view/4/2

 
23 Окт 2012 19:29

Страница 400 из 1000