Крещение (дети груднички)

Сказка

Ольга


Москва
чревоугодница
Олечка, дело то не в мамах, а скорее как бы это помягче сказать, в неопытности некоторых священослужителей. Вот в этой темке, на первой странице Наташа писала

Losna писал(а):
Мы дочу крестили на 40-й день. это общепринятый возраст для крещения. можно и позже - как получится. Батюшка нам рассказывал, что раньше 40 дней в основном разрешают крестить очень слабеньких, больных деток.


Я присутствовала при крещении своего малыша. Другое дело я не лезла вперед, поближе, а стояла у самых дверей. Вот и все. И наш Батюшка мне по этому поводу слова не сказал. Если бы было нельзя присутсвовать, он бы выставил меня за двери храма, потому что в подобных вопросах он очень строгий. Поэтому я никогда не показываюсь ему на глаза в брюках, Embarassed я не говорю про службы, а вообще в обычной жизни, за пределами храма. Потому что знаю, всыпет по-первое число.

По поводу выделений. Во многих религиях, не только у нас у православных женщина 40 дней после родов считается "нечистой", и ей запрещается учавствовать в церковных таинствах. Нельзя принимать Святое Причастие, прикладываться к святыням, точно также, как и во время критических дней. А после сорока дней нужно прийти в храм, обратиться к священнику и он прочитает над вами разрешительную молитву, после чего уже можно безпрепятсвенно посещить службы и совершать таинства.

 
21 Ноя 2008 1:09

Страница 3 из 5