Творожное печенье с клюквой ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
Творожное печенье с клюквой ( диета Дюкан)
12 Ноя 2012 2:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Творожное печенье с клюквой ( диета Дюкан)

Можно есть с Атаки ( без клюквы)!

Фото


Или вот так. Smile

Фото


Нашла рецептик на Дюкандиете и сразу попробовала. Оригинал рецепта лежит здесь http://dukandiet.ru/tvorozhnye-pechenki/ . Автору IraKovax - огромное спасибо за столь несложный и быстрый рецепт sharik Romashki Rose . Я его чуть-чуть изменила и напишу уже со своими дополнениями.

- 200 гр рикотты (творога, тофу),
- 1 яйцо ( или 2 желтка)
- 1 ч.л. разрыхлителя,
- 4 ст. ложки овсяных отрубей,
- 1 ст.л. семян льна ( можно без них)
- сахзам
- корица, , цедра , экстракт лимона и т.д. по желанию.
Наполнитель ( для тех , кто уже прошел диету)
- 1/4 стакана измельченных орехов
- 1/4 стакана сухофруктов ( у меня клюква)
- 2 ст.л. кокосовой стружки

Все тщательно перемешиваем, тесто получается достаточно густым. Даем тесту отдохнуть пару часов. Отруби немного расправятся и набухнут. Я просто накрываю полотенцем чашку с тестом и оставляю на столе.
Выкладываем на смазанный листик ложкой или делаем шарики мокрыми руками и выпекаем 20-25 минут при темп. 200 С.
Получается 12-13 печенек с этого количества продуктов. Если выкладывать их потоньше, они будут более хрустящие.

Примечание

Если тесто жидковато:

1. Может быть причина в твороге, если он жидковат, надо эту сыворотку немного отжать. Я использую рикотту для такого печенья обычно, жидкость сразу ложкой убираю.
2. Тесту с отрубями нужно обязательно дать отдохнуть 1-2 часа, тогда отруби немного набухнут .
3.И все же, если вижу, что тесто жидковато получилось и шарики руками не лепятся, сразу кладу ложкой в формочки из-под маффинов, тогда печеньки не расплываются при запекании и получаются красивой круглой формы.

И по неизвестной мне причине это печенье вкуснее на следующее утро, как будто за ночь все составляющие сроднились и получилось мягкое ароматное печенье. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Приятного аппетита всем нам, стройняшкам, самым обаятельныи и привлекательным!
sharik Romashki girl_in_love give_heart girl_bye Rose dance2
 
12 Ноя 2012 2:46

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Нравится рецепт! good Люблю ВСЁ творожное nyam2 ,спасибо, Ирина, забираю. Romashki
 
12 Ноя 2012 2:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Леночка , буду рада , если рецептик пригодится. Rose sharik Romashki
Я тоже люблю все творожное, за 2 дня уже третья выпечка из творога. girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Ноя 2012 2:52

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Я не на диете, но рецепт обязательно возьму в закладочки, вижу что будет вкусно! good Давно хотела купить отруби, чтобы попробовать Дюкановские блинчики, а теперь вот ещё и печеньки добавились. girl_claping Обязательно куплю и попробую, спасибо, Ириш! Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2012 3:01

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Я не на диете, но рецепт обязательно возьму в закладочки, вижу что будет вкусно

Ой, Лен, а я не знала, что по вашей диете можно отруби есть.
mangobanana писал(а):
Давно хотела купить отруби, чтобы попробовать Дюкановские блинчики,

Так блинчики есть и без отрубей. С творогом тоже. Шикарный рецепт! Я уже в течение месяца наверное их пеку каждую неделю. nyam2 nyam2 nyam2
Все порываюсь их выложить в рецептах, но забываю спросить у автора разрешение, потому что Ирина ( Заюша) выложила их в болталке, а там найти очень сложно, т.к. мы поговорить очень любим! girl_haha girl_haha girl_haha
mangobanana писал(а):
Обязательно куплю и попробую, спасибо, Ириш!

good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Ноя 2012 3:48

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ммммммммм класс Ириша молодец Rose , заботишься о нас стройняшках girl_haha girl_haha
 
12 Ноя 2012 3:54

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ммммммммм класс Ириша молодец

sharik sharik sharik sharik sharik
Тори.я писал(а):
заботишься о нас стройняшках

Ага... dance2 dance2 dance2 А еще если в обед слупить кусок пиццы от Папы Джонса с 6-ю видами сыра и ананасом Embarassed , сразу вспоминается про лишние килограммы, откуда только организованность и дисциплина берется, не есть все подряд. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Ноя 2012 4:03

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Irina Divers
Irina Divers писал(а):
слупить кусок пиццы от Папы Джонса с 6-ю видами сыра и ананасом girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ида уж , а я мечтаю о доминошном чесночно-масленым хлебом мммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
12 Ноя 2012 4:05

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
а я мечтаю о доминошном чесночно-масленым хлебом мммммммм

Smile Тоже неплохо!!!! Как говорится, кто про что,а диетчик -про еду. girl_crazy
 
12 Ноя 2012 4:08

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Irina Divers
Ты знаешь , чем меньше думаешь о деете, именно об этом слове и что ты на ней сидишь - легче как то!!!!
 
12 Ноя 2012 4:14

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ты знаешь , чем меньше думаешь о деете, именно об этом слове и что ты на ней сидишь - легче как то!!!!

Тоже правильно! Drinks or Beer
 
12 Ноя 2012 4:14

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ой, Лен, а я не знала, что по вашей диете можно отруби есть.

Ириш, овсянку и овсяные отруби можно, но только сертифицированные без глютена. Некоторые, правда, не очень хорошо овсянку переносят, но я вроде пока ОК. good
Irina Divers писал(а):
Так блинчики есть и без отрубей. С творогом тоже. Шикарный рецепт! Я уже в течение месяца наверное их пеку каждую неделю.
Все порываюсь их выложить в рецептах, но забываю спросить у автора разрешение, потому что Ирина ( Заюша) выложила их в болталке, а там найти очень сложно, т.к. мы поговорить очень любим

Если они без пшеницы, то пригодятся, выложи, если получится. girl_claping
 
12 Ноя 2012 4:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Если они без пшеницы, то пригодятся, выложи, если получится

Лен, они вообще без муки. good2 good2 good2 Очень вкусные и нежные. nyam2 nyam2 nyam2
Сейчас спрошу в болталке автора, а то все ж как-то неудобно за свой рецепт выдавать. Хотя я всегда честно пишу, что и откуда беру за основу.
 
12 Ноя 2012 4:36

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, они вообще без муки. Очень вкусные и нежные

girl_claping girl_claping friends good2 Romashki
Irina Divers писал(а):
Сейчас спрошу в болталке автора, а то все ж как-то неудобно за свой рецепт выдавать. Хотя я всегда честно пишу, что и откуда беру за основу

Хорошо! Спасибо большое заранее ,Ириш, тебе и Иринe (Заюше)! Romashki sharik Rose Все безглютеновые рецепты на вес золота. girl_claping
 
28 Ноя 2012 9:42

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ира, испекла я печеньки, добавила немножко мака, кокосовой стружки, кокосовый сахар и миндаль. nyam2 Печенье такое интересное, пористое, просто невесомое. К сожалению, как оказалось, мне не подходят овсяные отруби. Embarassed Но печеньки мне очень понравились. good
Фото

Фото

Спасибо за рецептик!
Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2012 19:35

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ира, испекла я печеньки

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
mangobanana писал(а):
добавила немножко мака, кокосовой стружки, кокосовый сахар и миндаль.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснятина!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
mangobanana писал(а):
Печенье такое интересное, пористое, просто невесомое

Да, вкус у него очень необычный и интересный. Но все же печенье печется абсолютно без муки. wacko1 wacko1 wacko1
mangobanana писал(а):
К сожалению, как оказалось, мне не подходят овсяные отруби.

Лен, очень жаль, что тебе не подошли овсяные отруби. Все же штука очень полезная для организма.
mangobanana писал(а):
Но печеньки мне очень понравились

good2 good2 good2 good2 good2 good2
И на фото выглядят очень аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Даже не скажешь, что диетические. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Леночка, спасибо за доверие к столь необычному рецепту. И спасибо, что попробовала!!!! sharik Romashki Rose
Фото
 
29 Ноя 2012 8:54

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, очень жаль, что тебе не подошли овсяные отруби. Все же штука очень полезная для организма.

Да, жалко, действительно очень полезная штука.
Irina Divers писал(а):
Леночка, спасибо за доверие к столь необычному рецепту. И спасибо, что попробовала!!!!

friends Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2012 15:28

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Вкусные печеньки, спасибо за рецепт. good2
Фото
 
01 Дек 2012 4:29

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Вкусные печеньки,

Наташенька, как радостно получить такой ароматный и вкусный отчет с печеньками!!! sharik nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Они у тебя такие пышненькие получились. Просто красавцы!!! good2 good2 good2 good2
Натуличка Сергеевна писал(а):
спасибо за рецепт

Спасибо тебе за аппетитные фотографии и приятные слова!!!!
Фото
 
16 Дек 2012 2:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тоже испекла эти печенюги сегодня.

Фото


Фото


Фото


nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Дек 2012 16:03

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
пойду и я испеку nyam2 , можно наверно и кунжутом посыпать good2
 
16 Дек 2012 20:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
ESENICHKA писал(а):
пойду и я испеку

good2 good2 good2 good2 good2
ESENICHKA писал(а):
можно наверно и кунжутом посыпать

Наверное можно. Жень, а ты на каком этапе?
 
16 Дек 2012 21:58

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Жень, а ты на каком этапе?

на чередовании, кажется я читала , что дюкан позволяет ч.л. кунжута на чередовании

пи.си.
сделала я печеньки, а они у меня расплылись по всему противню unknown
хотя все равно вкусно nyam2
 
17 Дек 2012 20:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
ESENICHKA писал(а):
сделала я печеньки

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
ESENICHKA писал(а):
а они у меня расплылись по всему противню

Жень, даже не знаю, почему расплылись. unknown У меня ни разу не расплывались по этому рецепту, наоборот тесто густое получается, я их шариками укладываю на листик, и они в духовке уже догоняются до нужной красивой формы. good2 good2 good2
1. Еще может быть причина в твороге, если он жидковат, надо эту сыворотку немного отжать. Я использую рикотту для этого, жидкость сразу ложкой убираю. New Year gifts
2.Сейчас добавила в рецепт, что нужно оставить тесто отдохнуть на 15-20 минут, тогда отруби немного набухнут , и тесто не будет жидковатым.
3.И еще я выхожу из этой ситуации просто, если вижу, что тесто жидковато получилось и шарики руками не лепятся, сразу кладу ложкой в формочки из-под маффинов, тогда они получаются красивой круглой формы. New Year gifts
ESENICHKA писал(а):
хотя все равно вкусно

Ну, главное, что вкусно было!!!!! Romashki Rose girl_in_love New Year gifts Все же даже на диете охота себя чем-то побаловать.
Спасибо, Женечка, за отчет!
Фото
 
07 Фев 2013 17:09

Распечатать сообщение
tomabur

тамара




tomaburМои рецепты
спасибо за рецепт, я делала с цукатами
очень вкусно получилось good
Страница 1 из 6

Наверх