Творожные кексы ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
Творожные кексы ( диета Дюкан)
12 Ноя 2012 3:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Творожные кексы ( диета Дюкан)

Фото


Фото


фото от 20.10.2013.

Ну, вот еще помучаю немного вас дюкановскими рецептами без муки wacko1 . Только что испекла эти кексики и решила поделиться рецептом, потому что получились очень нежные, творожные и вкусные , несмотря на диетичность. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото


фото от 12.11.2012.

За основу взяла Рецепт с Дюкандиеты . С некоторыми изменениями я пришла к такому рецепту, который вы сейчас видите. Congratulate

- 200 гр. творога
- 4 ст.л. овсяных отрубей
- 2 ст.л. пшеничных отрубей
- 6 ст.л. молока
- 2 яйца
- 1 ч.л. разрыхлителя
- сахзам
- 1/4 ч.л. корицы
- 2 ст.л. сухого молока
- 1 ст.л. крахмала
- экстракт лимона или ванили ( опц)
Наполнитель ( для тех , кто прошел диету уже)
- 1/2 стакана сухофруктов ( у меня клюква и чернослив)
- 2 ст.л. кокосовой стружки

Молоко нагреть в микроволновке в теч. 30 сек. Все составляющие смешать. Дать постоять тесту 20 минут для набухания отрубей и выложить в формочки для маффинов.
Выпекать при темп. 195 С ( 385 F) - примерно 30 минут.
Получается 8 маффинов, очень нежных по структуре и очень творожных.
Примечание
1.В рецепте было 2 ст.л. крахмала. Сегодня испекла с 1 ст.л. , и так получилось нежнее и вкуснее. nyam2 good2
2. В последнее время стала сыпать в выпечку пакетик травянного чая, для запаха и вкуса. У меня пользуется популярностью для этого английский чай с малиной и гранатом. Попробуйте с каким-нибудь вкусным чаем ( не черным и не зеленым!) , ягодным или фруктовым, и выпечка заиграет по-новому. good2 good2 good2 good2 good2 Romashki
3. Есть такие кексы лучше горячими, с пылу, с жару. А если осталось что-то на следующий день, то лучше разогреть в микроволновке в течение 15-20 секунд, и тогда они будут как свежеиспеченные. good2
 
12 Ноя 2012 3:54

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ням ням ням. Я первая на супер вкусняшку!!!!!! Завтра как раз попробую , только творог сделала с 0% молочкой( ох и кислый ну да ладно) Wink
 
12 Ноя 2012 4:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Я первая на супер вкусняшку!!!!!! Завтра как раз попробую

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Тори.я писал(а):
только творог сделала с 0% молочкой

Торичка, ты -герой! Сама творог делаешь. good2 Я иду по легкому пути -покупаю в магазине.
Тори.я писал(а):
ох и кислый ну да ладно

Сахзама побольше положи. Ты кстати какой используешь? Я Truvia покупаю, он на основе стевии, и очень удобно, что в порошке, растворять таблетки не надо. good
 
12 Ноя 2012 4:07

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Irina Divers
Irina Divers писал(а):
Торичка, ты -герой! Сама творог делаешь. Я иду по легкому пути -покупаю в магазине.

Ой не в магазине мне не то , соленый очень мне, а делаю уже давноооо Wink аты какой берешь???

Irina Divers писал(а):
Сахзама побольше положи. Ты кстати какой используешь? Я Truvia покупаю, он на основе стевии, и очень удобно, что в порошке, растворять таблетки не надо. good

Да я тож трувию беру, а ты agave не пользуешься?
 
12 Ноя 2012 4:11

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ой не в магазине мне не то , соленый очень мне

Я беру рикотту для выпечки. Она уже как творог протертый и очень нежная. Идеально подходит для этого.
Тори.я писал(а):
аты какой берешь???

Беру Lamagna , там все натуральное и мне по вкусу нравится, даже во фруктовые салаты добавляю.
Тори.я писал(а):
а ты agave не пользуешься?

Нет, ни разу не покупала.
 
12 Ноя 2012 4:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Irina Divers
Я тоже рикотту беру для выпечки.
 
12 Ноя 2012 4:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Я тоже рикотту беру для выпечки.

А ты какую покупаешь?
 
12 Ноя 2012 6:01

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Irina Divers
Ой так и не скажу........ Итальянскую!!!!

Ирина вот и я как и обещала
Фото

Еще не пробовала - остывают , но запахи wacko1 wacko1 wacko1
 
14 Ноя 2012 3:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ирина вот и я как и обещала

Торичка, сразу не увидела здесь твой отчетик. Сначала в нашей болталке эту красотищу заметила, а теперь здесь. sharik Очень красивые и аппетитные маффины получились! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Тори.я писал(а):
Еще не пробовала - остывают , но запахи

Ага, запахи сумасшедшие!!!! Еще и вкус очень нежный!!!! Ну, и полезность конечно зашкаливает! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо тебе за приятный отчет и доверие к рецепту!!! sharik Romashki Rose

Фото
 
30 Янв 2013 18:15

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Irina Divers
Ирочка, очень вкусные кексики получились nyam2 good2 Такие коричные girl_in_love

В следующий раз буду экспериментировать с добавками.
Большое спасибо! Rose Rose Rose
 
31 Янв 2013 0:56

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
KceHbka писал(а):
Ирочка, очень вкусные кексики получились Такие коричные

Оксаночка, я очень рада, что кексики понравились!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Попробуй на досуге еще вот этот рецептик Шоколадно-Творожный кекс http://forum.say7.info/topic62371.html , он очень сочный, т.к. много творога и весь-весь шоколадный, т.к. присутствует какао. nyam2 Может тоже понравится. sharik
KceHbka писал(а):
В следующий раз буду экспериментировать с добавками.

Знаешь , нам же можно положить любые специи, экстракты. Мне нравится экстракты ванили, апельсина, лимона в таких кексах. Ну, сильно украшают вкус! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
KceHbka писал(а):
Большое спасибо

Тебе спасибо, Оксаночка, за такой аппетитный отчет! sharik Romashki girl_in_love give_heart Rose Кексики -просто загляденье!!!!!! Мягкие и воздушные!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2

Фото
 
31 Янв 2013 15:46

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Попробуй на досуге еще вот этот рецептик Шоколадно-Творожный кекс http://forum.say7.info/topic62371.html , он очень сочный, т.к. много творога и весь-весь шоколадный, т.к. присутствует какао. Может тоже понравится.

Ирочка, спасибо) Обязательно попробую friends
И еще вопросик: Эти кексики можно только в БО день кушать или в ЧБ тоже? Embarassed
 
31 Янв 2013 20:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
KceHbka писал(а):
И еще вопросик: Эти кексики можно только в БО день кушать или в ЧБ тоже?

Оксан, по идее -нет, нельзя, потому что ЧБ -это же как Атака, а в кексах присутствет крахмал.Но...я ем. wacko1 На мой вес это не влияет, наоборот идет снижение. dance2
 
01 Фев 2013 14:52

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
потому что ЧБ -это же как Атака, а в кексах присутствет крахмал.Но...я ем. На мой вес это не влияет, наоборот идет снижение.

спасибо за ответ Romashki
 
16 Сен 2013 17:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_bye приветик, Ириш! пекла на днях кекесы
Фото

Фото

Фото

ела с конфитюром из каркадэ
Фото

good2 nyam2 вкусно но мне они почему -то напомнили кашу из отрубей girl_haha Wink Embarassed Embarassed Embarassed
 
16 Сен 2013 19:45

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
приветик, Ириш! пекла на днях кекесы

girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Ляночка08 писал(а):
ела с конфитюром из каркадэ

Представляю , как вкусно с конфитюром!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08 писал(а):
вкусно но мне они почему -то напомнили кашу из отрубей

Интересно, почему они тебе напомнили кашку. Я вот не припомню такого вкуса. Правда, давно их уже делала, надо как-нибудь повторить. Столько рецептов новых сейчас у нас в базе, вообще не успеваю все попробовать даже. wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо, Светлан, за вкусный отчетик !!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
16 Сен 2013 21:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Представляю , как вкусно с конфитюром!!!

аг,нямка

Irina Divers писал(а):
Интересно, почему они тебе напомнили кашку. Я вот не припомню такого вкуса. П

unknown ну у тебя на фото даже видно тесто как обычные кексы а у меня прям каша поулчилась unknown unknown unknown не допекла что ли...но и так было вкусно кАнеш...но хочется чего-то похожего на настоящие кексы girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed
 
16 Сен 2013 21:05

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
...но хочется чего-то похожего на настоящие кексы

Свет, ну, отличие дюкановской выпечки будет всегда, потому что нет в ней муки. Congratulate Просто где-то это ощущается сильнее, а где-то совсем немного.
Я, например, чувствую отруби везде, в печеньках, хлебе, кексах, но мне это нравится. Я уже давно не пеку для себя из белой муки, поэтому вкус адаптировался очень здорово. dance2
Иногда думаю, вот если гостям подсунуть что-нибудь дюкановское, будут есть или нет, потому что я уже привыкла , и временами не замечаю разницы, мне многое очень вкусно у Дюкана. nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Сен 2013 21:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Свет, ну, отличие дюкановской выпечки будет всегда, потому что нет в ней муки.

Embarassed а ну это то понятно...

Irina Divers писал(а):
Просто где-то это ощущается сильнее, а где-то совсем немного.

вот хочется хотя бы найти то где немного чувствуется girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


Irina Divers писал(а):
Я, например, чувствую отруби везде, в печеньках, хлебе, кексах, но мне это нравится. Я уже давно не пеку для себя из белой муки, поэтому вкус адаптировался очень здорово.
Иногда думаю, вот если гостям подсунуть что-нибудь дюкановское, будут есть или нет, потому что я уже привыкла , и временами не замечаю разницы, мне многое очень вкусно у Дюкана.

Я вот не скажу что прям чуствую отруби..но хочется чего-то другого уже girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Сен 2013 21:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
но хочется чего-то другого уже

А в крахмальной выпечке совсем нет отрубей. Пробовала кекс у Лены ( Енотика) ? и у Али есть подобный кекс.
 
16 Сен 2013 21:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
А в крахмальной выпечке совсем нет отрубей. Пробовала кекс у Лены ( Енотика) ? и у Али есть подобный кекс.

ага,пробовала-вот то именно оно..кстати да-мерси я что-то забыла об их выпечке- пойду испеку на завтра dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
16 Сен 2013 21:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
да-мерси я что-то забыла об их выпечке- пойду испеку на завтра

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Сен 2013 21:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers
Wink Embarassed
 
18 Окт 2013 22:26

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Ирочка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Принемай отчетик и ОГРОМНУЮ спасибУ!!! girl_in_love nyam2 air_kiss
У меня формочки маленькие,по-этому их вышло 10 штучек Wink
Очень удивило то,что они СОВСЕМ не осели после того как остыли girl_claping girl_claping girl_claping
Вместо сахзама у меня фруктоза,а сухофрукты - брусничка nyam2







Неудержалась и спорола одну кексинку в обед Embarassed (да простит меня Мириманова girl_crazy )

ВкуснААААА!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалдеть!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо дорогая Ирочка за вкусняшечку!!! give_heart give_heart give_heart
Завтра на завтрак оторвусь по полной nyam2 Yahoo! girl_in_love
 
19 Окт 2013 3:07

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
oxakal писал(а):
Принемай отчетик и ОГРОМНУЮ спасибУ!!!

Принимаю, принимаю с огромным удовольствием!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
oxakal писал(а):
Очень удивило то,что они СОВСЕМ не осели после того как остыли

good2 good2 good2 good2 good2 Знаешь, отруби держат тесто неплохо, и еще зависит от творога. У тебя наверное хороший качественный творог был. Я как-то заметила, что одни и те же рецепты, где в составе есть творог , получаются по-разному, потому что творог разный. wacko1
oxakal писал(а):
Вместо сахзама у меня фруктоза,а сухофрукты - брусничка

Вкусно как!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Оксан, а брусничка свежая или вяленая?
oxakal писал(а):
Неудержалась и спорола одну кексинку в обед

girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2 good2 Ну, и правильно!!! С пылу, с жару он еще вкуснее!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я обычно всю творожную выпечку складываю в пластиковый контейнер с крышкой и в холодильник, если на несколько дней расчитано. А потом с утреца достал, в микру засунул секунд на 15-20, и пожалуйста, кекс как только что родившийся, свеженький и румяный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
oxakal писал(а):
(да простит меня Мириманова

А у вас по вашей диете только утром можно кексы кушать? У нас можно круглосуточно, в любое время, только чтобы выпечка была " наша" конечно, дюкановская. good2 good2 good2 good2 good2
oxakal писал(а):
ВкуснААААА!!!!! Обалдеть!!!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
oxakal писал(а):
Спасибо дорогая Ирочка за вкусняшечку!!!

Завтра на завтрак оторвусь по полной

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оксаночка, на здоровье!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Очень красивые у тебя сердечки получились!!!!!

Фото
Страница 1 из 4

Наверх