Мультиварка

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2012 16:24

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Левитан
ИРин, скока стоит все это дело вместе и отдельная кастрюля?
 
12 Ноя 2012 17:13

Распечатать сообщение
Antuanett

Анечка

33 года
Красноярск

AntuanettМои рецепты
Подскажите хорошую модель. Ищу маме в подарок, сама не разбираюсь
 
12 Ноя 2012 17:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Лилия, 6тыс (по ссылке посмотри), цену чаши запасной не знаю.

Анечка, посмотрите по ссылке внизу моего поста, там девочки рассказывают о своих мультиварках. Однозначно нельзя сказать, какая лучше именно вашей маме, хороших много, идеальной нет. Цена, ассортимент в вашем городе. В любом случае маме такой подарок должен понравиться.
 
13 Ноя 2012 15:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Делюсь впечатлениями об орсон. Девочки, это совсем другая мультиварка. Всё другое, температура на режимах, подогрев и так далее. Очень сложно мне переходить от одной мв к другой
Температура, например, на тушении 114-118 градусов, готовлю под давлением.
Подогрев после окончания работы включается на 4-х программах, просто подогрев включить нельзя. В редмонде можно просто подогрев запустить, здесь, если выключил, то выключил. Хочу попытаться включать подогрев через разогрев - есть такая функция Разогрев.
Девушки со скороварками, что вы делаете с крышками, куда их кладете? Я так привыкла к откидной крышке в редмонде, а тут...
кладу ее на пиалу, благо, что крышка всегда чистая, но мокрая
Фото

Но осваиваю потихоньку, осваиваю. Действительно, в ней нельзя ничего испортить, всё получается хорошо. Только сколько времени нужно выставлять, ну, никак не приноровлюсь.
Готовила йогурт
Фото

Фото

Суп гороховый на здоровенной толстой косточке, бульон получился быстро и наваристо
Фото

сам супчик
Фото

зажарку на режиме выпечка делает быстро
Фото

просто картошку с беконом и луком пожарила
Фото

свинину жарила, тушила, потом в образовавшесмя соусе картошку сделала
Фото

Фото

Фото


В общем, первые впечатления двоякие, наверно, мне не нужно сравнивать с редмондом, а отстраниться мысленно и попытаться оценить орсон индивидуально, как нет смысла сравнивать мультиварку и аэрогриль или хлебопечку.
 
13 Ноя 2012 15:22

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Владелицы мультиварок и скороварок, помогите советом! Мечтала приобрести новую модель мультиварки BRAND 502 (она должна выйти зимой), в ней будут режимы Крупа, Жарка, Ручной режим, Молочная каша, Варка на пару, Выпечка, Суп, Тушение, Йогурт, Разогрев.
А сегодня весь день читала отзывы о мультиварке-скороварке BRAND 6050 (режимы: Рис, Каша, Варка на пару, Тушение, Мясо, Суп, Бобовые, Выпечка, жарка/курица, жарка/мясо, жарка/овощи, жарка/рыба, жарка/злаки, жарка/морепродукты) и озаботилась... Embarassed
Помогите выбрать между ними, пожалуйста! Готовлю я всегда много, дома любят покушать вкусно и разнообразно, а уж выпечка у меня всегда домашняя. Сейчас наша семья временно из любимой и уютной квартиры переехала в общежитие столицы, в связи с учебой мужа. Наверное, многим из вас не нужно рассказывать, что такое общая кухня cray Так вот, мне нужна помощница в комнату, которая не очень шумит, готовит много и вкусно и печет. И вопрос времени приготовления тоже немаловажен, но вот скороварки я побаиваюсь что ли, с этим ее клапаном и выходом пара ))) Спасибо заранее за советы Romashki !
 
13 Ноя 2012 15:30

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Скороварку лучше покупать в дополнение к мультиварке. Готовить обычную еду лучше просто в мультиварке. о новой модели бранда читала, хорошая должна быть, похожа будет на редмонд М70, бранд решил редмонд догнать. сначала 37501 выпустил как у редмонда 4502, теперь решил М70 переплюнуть.
в новой также как у м70 можно будет заранее отключать подогрев и мультиповар будет начинаться чуть ли не с 25 градусов (сейчас мультиповар на м70 самый низкий из всех МВ 35 градусов). Так что имеет смысл подождать новую модель, уж очень хороша по заявленным параметрам. и бранд всегда свои модели аналогичные редмонду делает подешевле.
 
13 Ноя 2012 15:36

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Ирина, спасибо огромное за такой быстрый ответ и разъяснения! Rose Значит, буду ждать 502 модельку )
 
14 Ноя 2012 2:29

Распечатать сообщение
Ekaterinka

Екатерина


Беларусь

EkaterinkaМои рецепты
Я к вам с вопросом. Есть режим КАША, на котором время задается вручную, минимальное - час. Готовила на нем кашу за 1 час при определенном соотношении крупы и воды. Нужно ли изменять пропорции и как их изменять, если готовить ту же кашу на таймере?
Вопрос, наверно, глупый, но для меня актуальный.
 
14 Ноя 2012 2:43

Распечатать сообщение
Moshka

Елена

50 лет
Москва

MoshkaМои рецепты
Девочки! У кого в наличии 2 мультиварки, вы пользуетесь и одной и второй или это прихоть и "выкидывание денег"??? Являюсь обладательницей мультиварки Redmond-4502 хотелось мне вторую приобрести на меньший объем, где-то литра на 2... читала отзывы, рыскала в инете, выбирала... и вот... на днях узнала, что появилась такая вот красавица (и из разряда моего горячо любимого Redmondа) - Мультиварка REDMOND RMC-01... и все меня в ней устраивает и радует - и отдельные программки - каша и йогурт, и объем и позиционируется она как в помощь маме с детьми (а у меня младшему 1 г 3 мес) и как раз для него и нужны маленькие но частые приготовления... но вот муж говорит, что это просто дурачество и выброс денег... Что можете подсказать или посоветовать - стоит купить или просто выбросить затею из головы??? (к слову сказать есть желающие подарить мультю на Новый год)...
 
14 Ноя 2012 6:22

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Moshka
У меня 2 мульти - я прямо балдею от радости, когда прихожу готовить...
Мои мужички постарше будут, поэтому объем МВ максимальный и у обеих режим скороварки.... И еще у одной мульти доп. чаша. Практически одновременно готовится много всякой разнообразной еды. И вечерком кашку на утро.... Вот представь - ты же в восторге от своей мульти, а так у тебя будет двойное удовольствие. Брать категорически! friends
 
14 Ноя 2012 12:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Moshka
Мне нужно две, чтобы одновременно готовить и мясо, и гарнир (не всегда это удается сделать в одной), или для одновременного приготовления первого и второго. А так же у меня несколько дополнительных чаш, что удобно. Еще нужна скороварка большого объема для холодца, чтобы рульку отварить и так далее, для долгоготовящихся продуктов.
На плите несколько конфорок, и часто используются несколько, а почему мультиварка должна быть одна? И кастрюль обычных много, конечно, можно попытаться в кастрюле для холодца поджарить котлеты, но лучше для этого сковородку иметь, так же с мультиварками, одна для гарнира, другая для супа. Мультиварка - это же кастрюля, только электрическая.
Мужья это плохо понимают, хотя сами часто покупают себе, например, новый сотовый, хотя по старому еще говорить можно, или у моего несколько дрелей разных, и шуруповертов, и еще какой-то фигни, хотя одновременно двумя рубанками как работать, а в двух мультях варить можно. Только я для этого дела провела в квартире новую хорошую проводку медную и слежу, чтобы не было одновременно большой нагрузки на проводку.
 
14 Ноя 2012 13:06

Распечатать сообщение
Ekaterinka

Екатерина


Беларусь

EkaterinkaМои рецепты
Продублирую свой вопрос, спрашивала выше, очень жду ответ. В моей мульте есть режим КАША, на котором время задается вручную, минимальное - час. Готовила на нем кашу за 1 час при определенном соотношении крупы и воды. Нужно ли изменять пропорции и как их изменять, если готовить ту же кашу на таймере?
Вопрос, наверно, глупый, но для меня актуальный.
 
14 Ноя 2012 13:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Екатерина, почему глупый? Все мы осваивали свои мультиварки, у всех были вопросы.
Просто вам никто ответить не смог на вопрос. Для начала, какая у вас мультиварка? Режим каша не обязательно для молочных каш, каша может подразумеваться крупа или просто рис.
Ekaterinka писал(а):
ту же кашу на таймере?
то есть на отложенном старте? Я обычно на отложенном старте беру то же время и те же пропорции, что и при обычной готовке. Но не всегда, например, гречку на отложенном не варю, лучше сразу сварить (приварить чуть-чуть) и держать на подогреве, а пшенную варить полчаса, а потом держать еще полчаса на подогреве.
 
14 Ноя 2012 13:45

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Moshka писал(а):
Что можете подсказать или посоветовать

И подскажем, и посоветуем. friends
Тем более что
Moshka писал(а):
(к слову сказать есть желающие подарить мультю на Новый год).

Брать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
ИРИННА писал(а):
а так у тебя будет двойное удовольствие

good2 Это точно!
 
14 Ноя 2012 15:26

Распечатать сообщение
Moshka

Елена

50 лет
Москва

MoshkaМои рецепты
ИРИННА писал(а):
Вот представь - ты же в восторге от своей мульти, а так у тебя будет двойное удовольствие. Брать категорически!

Да "старшенькая" мультя мне очень нравится, но готовить в ней небольшие порции для малыша как-то не очень, будем приобретать "младшенькую"... Embarassed Ирочка! спасибо за ответ! Romashki Romashki Romashki
Левитан
Ирина! мы проводку заменили (дом старой постройки), так что здесь без проблем... а вот с размерами кухни конечно проблемы, маленькая она у нас, ничего не разместишь, а мультиваркам ведь место нужно (это один из отрицательных доводов мужа).
Betta16
Betta16 писал(а):
Брать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Светлана! Спасибо за совет! Буду брать и решение мое НЕПОКОЛЕБИМО!!! Ура!!! good2 good2 good2
 
14 Ноя 2012 15:54

Распечатать сообщение
Ekaterinka

Екатерина


Беларусь

EkaterinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Екатерина, почему глупый? Все мы осваивали свои мультиварки, у всех были вопросы.
Просто вам никто ответить не смог на вопрос. Для начала, какая у вас мультиварка? Режим каша не обязательно для молочных каш, каша может подразумеваться крупа или просто рис. то есть на отложенном старте? Я обычно на отложенном старте беру то же время и те же пропорции, что и при обычной готовке. Но не всегда, например, гречку на отложенном не варю, лучше сразу сварить (приварить чуть-чуть) и держать на подогреве, а пшенную варить полчаса, а потом держать еще полчаса на подогреве.

Мультиварка у меня Philips 3037, там отдельно режимы "гречка", "рис" и "каша". Первые два полностью автоматические, там я пропорций не меняю, мультя сама разберется, когда отключаться. А вот на "каше" надо задавать еще и время. Я пока на отложенном старте на "каше" готовить не пробовала, молочные каши не люблю, но гречка на воде на этом режиме как раз доходит до моей любимой кондиции за заданное время. Подозреваю, что если любую крупу замочить на ночь, сварится гораздо быстрее, отсюда и вопрос.
Спасибо за советы.
 
15 Ноя 2012 11:41

Распечатать сообщение
Fazylka

Олеся

45 лет
Лесосибирск

FazylkaМои рецепты
Девочки, здравствуйте. Я ее купила! Выборв нашем городе невелик, долго помучалась. Купила Поларис - 0517AD с керамической чашей. Хочу сразу запстись еще одной. Может, кто нибудь знает, подходит ли к этой модельке PIP 0501 внутренняя чаша с антипригарным покрытием.http://www.slavno.ru/shop/home_appliances/param/secid_1015/17564/ Зараннее благодарна.
 
15 Ноя 2012 12:36

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Девочки,кто-нибудь пользовался вот такой штучкой:
http://www.e5.ru/product/sinbo-sco-5019_8055528/?utm_source=mythings&utm_medium=cpo&utm_campaign=byitovaya-tehnika+%7C+multivarki-i-parovarki&utm_content=8055528
Что можете сказать? Что в ней можно приготовить? Подкупает малый объём-на двоих на один раз. Или я не права?
 
15 Ноя 2012 14:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Fazylka
В вашей мультиварке чаша с ручками, а по ссылке без ручек. Поэтому будут "дырки" на местах, где должны быть ручки. Как это отразится на работе мультиварки - неизвестно. Если рискнете, то, пожалуйста, напишите результат. По форме и объему вам подойдет любая чаша редмонд на 5л. Опять же, вопрос с ручками остается. А так чаша от поларис 517 один в один с керамической чашей редмонд, даже рисунок на дне тот же, но редмонд без ручек и керамическое покрытие покрашено в другой цвет.
 
15 Ноя 2012 15:33

Распечатать сообщение
Fazylka

Олеся

45 лет
Лесосибирск

FazylkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Fazylka
В вашей мультиварке чаша с ручками, а по ссылке без ручек. Поэтому будут "дырки" на местах, где должны быть ручки. Как это отразится на работе мультиварки - неизвестно. Если рискнете, то, пожалуйста, напишите результат. По форме и объему вам подойдет любая чаша редмонд на 5л. Опять же, вопрос с ручками остается. А так чаша от поларис 517 один в один с керамической чашей редмонд, даже рисунок на дне тот же, но редмонд без ручек и керамическое покрытие покрашено в другой цвет.




Спасибо. Может, рискну. Ответ напишу.
 
15 Ноя 2012 15:53

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Наконец выбрала время, чтоб поделиться рецептом печени по-венициански

в чашу выкладывается куриная печень, затем слой лука полукольцами, затем слой яблок пластинками , посыпать корицей, не солить.
3о минут на выпечке или 30 минут на мультиповаре 130*, чашу смазать растительным маслом
я брала 1 луковицу и 1 яблоко на лоточек печени - смело можно брать больше
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=295&t=8339
еще очень понравился вот этот грушево-яблочный пирог http://forum.say7.info/topic59617.html делала на выпечке 1 час
 
15 Ноя 2012 16:33

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Света, это простая рисоварка - мама МВ. Варит крупы, макароны, пароварка, читала что девочки приспособились печь в ней, я не пробовала,
 
15 Ноя 2012 17:22

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Alena писал(а):
это простая рисоварка - мама МВ. Варит крупы, макароны, пароварка

Спасибо за ответ,Лена! Romashki А молочную кашу можно в ней сварить?
 
15 Ноя 2012 17:50

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Думаю можно, но у нее нет никаких программ.
 
15 Ноя 2012 17:53

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Понятно.... sad
Страница 403 из 497

Наверх