Болталка и ваши торты сюда

Сообщение Автор
 
17 Ноя 2012 2:47

Распечатать сообщение
Ирисочная

Ирина

40 лет
Москва

ИрисочнаяМои рецепты
quote="Mulecka"]На молочку надо- пудра+ сух.молоко (или детск.пит.)+сгущенка.
Если один раз сделаешь, потом только ей будешь пользоваться. [/quote]
Полностью согласна,я теперь только ей обтягиваю,из нее же леплю!
Виктори я, мне оч с паровозиком понравился,чесно говоря,я даже не заметила,что радуга высоковато))

nadi_rau писал(а):
Новый Год... Хочу сделать вам приятное...

а можн мне сделать? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed меня в детсве Степашкой называли,девичья фамилия Степанова потому что sharik
Галочка,ты и с плохим самочувствием справилась на ура! молодец,не переживай,отличные тортики! а какие глазенки у этого парнишки girl_in_love
 
17 Ноя 2012 3:02

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Девочки, кто делал шокомастику - помогите, пожалуйста! Третий раз пытаюсь ее замесить - и никак! Два первых раза - с белым шоколадом получилась резина не разминаемая - пудру я даже добавить толком не успела,так что переложить ее точно не могла! А сегодня попробовала с горьки шоколадом - вроде все нормально было, а стала замешивать пудру - отделяется масло, а мастика разваливается на кусочки! Что не так делаю?
 
17 Ноя 2012 3:31

Распечатать сообщение
Л@сточка

Анюта

48 лет
Берег Черного моря

Л@сточкаМои рецепты
Esperanzita писал(а):

Я все бисквиты пропитываю, из бисквитов самые любимые - масляный и на белом шоколаде - они не сухие и сами по себе получаются.



Надя бисквит от Аллая? а что за второй? на белом шок? я давно сама думала попробовать Лапулькин но с бел шоколадом

Девочки а я уже давно не изменяю бисквиту Ирины Джазкук. но любой в принципе бисквит пропитываю
Ее это 4яйца+1ст муки+1ст сах+1 ч л разрыхлителя + 3ст л раст малса +3 ст л кипятка+ваниль


Надя, Мулечка я не покрывала мешок ни чем для блеска. Это он так блестит после покраски и видмо мастика вспотела Embarassed

завтра прокоменчу, сегодня устала. ездили в Краснодар набегались + дорога
 
17 Ноя 2012 3:34

Распечатать сообщение
natalia2805

Наташа

47 лет
Ленинградская область

natalia2805Мои рецепты
Ну вы и болтушки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я успеваю только читать - писать никак не получается. Вот сейчас есть время: дети спят, муж на работе, а я делаю торт на завтра - когда ж еще Wink
Простите, если о чьем-нибудь торте конкретно не напишу - молодцы ВСЕ!
Л@сточка
Кукла хорошая, понравилась, а вот мешок денег я бы не "мочила" бы сверху, чтоб не блестел - материал же все таки, не атлас Wink А структура good Чем делала?
Девочки, кто работает с мастикой из ММ: я раньше тоже с ней работала, но найти белые ММ было невозможно, даже сама научилась делать белые ММ у нас на сайте. Но как попробовала офигительную - про ММ забыла. Заказала разные пищевые ароматизаторы и добавляю в мастику пару капель, соответственно вкусу торта Smile
Рыжая Ло
Кать, да не переживай ты! Питер большой - клиентов хватит Wink Галя правильно сказала - не надо вступать в переговоры - не опускайся на ее уровень! Клиенты и сами все увидят. Мы тут на днях с мужем на авито посмотрели тортоделов, так плакать хочется от таких "трудов". Все удивлялись - неужели у них заказывают торты?!?! Твои работы будут говорить сами за себя. Я вот теперь только переживаю понравилось или нет заказчику, когда знаю, что накосячила. А если удовлетворена работой, хоть и есть недочеты, то хожу спокойной (хотя была бы более спокойной, если бы заказчики отписались и похвалили))) Раньше, если ничего не напишут, то столько нервов было потрачено.... а заказчики даже и не знают о моих переживаниях - за столом похвалят торт, а написать забывают unknown Раньше всегда больше переживала: "А что девочки на форуме скажут..." girl_haha
Esperanzita
Бутер классный получился girl_bye Мои дети тоже возле меня крутятся:"Мама дай мастику полепить..." Однажды у кого-то увидели фигурку-зверушку из пластика и спрашивают:"А это съедобная??" girl_haha girl_haha girl_haha
Galochka5
Галя, колесо чорошее, молодец. постаралась. Только вот диск что-то не очень вышел... Хотя мне бы самой вообще он не удался - пришлось бы к мужу за помощью бежать Wink Но это я сужу по обычным легковушкам, а сама не знаю какой там диск у Ферарри unknown
Dionisiya
Лиля, покажи, пожалуйста, силикон и молды из него Embarassed
Спасибо, что напомнила про пищ. силикон. Где-то видела МК по самодельным молдам. Так вот, там молды делались из двукомпонентного силикона ПЕНТЭЛАСТ 750В, который имеет допуск контакта с пищевыми продуктами. Уже нашла, где продается в Питере, как куплю и "налеплю" - поделюсь с вами опытом Smile
Галчонок23 писал(а):
. я бы на твоем месте написала ей так, что ты не опустишься до банальной склоки и обсуждать ее творчество не в твоих правиласх, а она своими словами оскорбила в первую очередь заказчицу, усомнившись в правильности ее выбора по поводу торт!

Галя, ну ты молодец girl_claping girl_claping Rose Rose Rose я за обеми руками - надо быть дипломатами. Вспомнила такой пример: если на английскую королеву лает собака, то ей не надо лаять в ответ - она КОРОЛЕВА
Лепка твоя меня восхищает!!!!!!!! Решила попробовать тоже молочку для лепки. Хотя у тебя просто талант! Фея твоя отличная, как и последние тортики - полностью соглашусь с девочками и это не лесть praising
Галчонок23 писал(а):
сил не хватило до ума довести(((

А так написала, полагаю, потому что имела несколько иной замысел? Но тортики на 5+++
Tr@iDoN
про единичку девочки написали - согласна с ними. А на колесе Ферарри понравился протектор. Мастику красила по верху черным или изначально такой была?
zize
Тортик хороший ровный, аккуратный. Кусочек очень аппетитный good
Виктори я
Сама все сказала про свои недостатки Wink . И, на мой взгляд, я бы постаралась рельсы просушить так, чтобы они не провисали и были бы потолще Embarassed А ручеек из чего? Понравились деревца по краям торта good Возьму на заметку.
caretera
Галчонок23
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ air_kiss
Вот сама то наболтала..........
Простите девочки, дорвалась girl_haha
Но поделюсь еще вот чем: вот здесь http://annasweetdreams.com/index.php?option=com_content&view=category&id=34&Itemid=75 нашла неплохие МК, может кому пригодится.
А вот здесь http://opt-in-china.ru/category/dlja-kuhni/ заказала себе инструменты, посмотрите, очень недорого выходит и есть отзывы (на другом форуме), что все честно - моя посылка уже в пути.
 
17 Ноя 2012 3:41

Распечатать сообщение
natalia2805

Наташа

47 лет
Ленинградская область

natalia2805Мои рецепты
Esperanzita писал(а):
Девочки, кто делал шокомастику - помогите, пожалуйста!

Надя, по какому рецепту делаешь?
Я делала по рецепту Эльвиры http://forum.say7.info/post3286797.html#3286797 классная good2 Но я пудру вообще не добавляю. Рецепт кажется заморочным, но на самом деле простой. Как белый шоколад весовой пропал, так перестала((( На днях увидела опять в продаже и купила 1кг - сейчас как раз собралась делать. Почитай, там есть и мой отчет. Попробуй - понравится.
 
17 Ноя 2012 3:46

Распечатать сообщение
Ольга_2012

Ольга

35 лет
Украина

Ольга_2012Мои рецепты
Вот и мой тортик! Во втором цветочке свеча....
Фото
 
17 Ноя 2012 4:02

Распечатать сообщение
zize

Zita

43 года
Litva

zizeМои рецепты
anjashalamva писал(а):
в личку бросила

i mne skinte pozalusta
 
17 Ноя 2012 4:16

Распечатать сообщение
natalia2805

Наташа

47 лет
Ленинградская область

natalia2805Мои рецепты
zize
Скинула Smile
 
17 Ноя 2012 5:38

Распечатать сообщение
Л@сточка

Анюта

48 лет
Берег Черного моря

Л@сточкаМои рецепты
natalia2805 писал(а):

Л@сточка
Кукла хорошая, понравилась, а вот мешок денег я бы не "мочила" бы сверху, чтоб не блестел - материал же все таки, не атлас Wink А структура good Чем делала?


да не "мочила" я его! girl_haha girl_haha girl_haha
он вспотел unknown

покрасила по верху и все

структуру сеткой из букета цветов good2
 
17 Ноя 2012 5:59

Распечатать сообщение
natalia2805

Наташа

47 лет
Ленинградская область

natalia2805Мои рецепты
Л@сточка писал(а):
я не покрывала мешок ни чем для блеска. Это он так блестит после покраски и видмо мастика вспотела

Анюта, сорри Embarassed пока писала не увидела твои комментарии... Все понятно girl_yes3 У самой такое постоянно, т. к. фоткаю торт сразу после того как украшу и высохнуть ничего не успевает Wink
Л@сточка писал(а):
структуру сеткой из букета цветов

Будь добра, если не сложно - покажи Smile У меня сетка от букета крупноячеистая, а такая не пойдет. А твоя и правда good2
 
17 Ноя 2012 11:03

Распечатать сообщение
Виктори я

Виктория

42 года


Виктори яМои рецепты
Mulecka Надя, спасибо! Romashki
Esperanzita писал(а):
чего она не полная?

Надя, спасибо! Да вот не полная, хотела чего-то нового, но не продумала все до конца))
Esperanzita писал(а):
из бисквитов самые любимые - масляный и на белом шоколаде

Надя, это, как у Ирины Лапульки , только с белым шоколадом или какой-то другой рецепт?
Галчонок23 Галя, твои тортики , как всегда, на высоте! Такие яркие и такие детальные и лепка просто супер!
Ирисочная Ирина, спасибо! sharik
natalia2805 писал(а):
А ручеек из чего?

Наташа, ручеек это декор-гель подкрашенный
Ольга_2012 писал(а):
Вот и мой тортик!

Оля, хороший тортик, чуток только не доровняла, или фото так передает, блик от чего-то.... Уложилась в нужный вес?))
 
17 Ноя 2012 12:12

Распечатать сообщение
anjashalamva

Аня

36 лет


anjashalamvaМои рецепты
Галчонок23 писал(а):
сил не хватило до ума довести(((

ничего себе не довела до ума!!!супер!!! good2
 
17 Ноя 2012 12:19

Распечатать сообщение
Ольга_2012

Ольга

35 лет
Украина

Ольга_2012Мои рецепты
Виктори я писал(а):
Mulecka Надя, спасибо! Romashki
Оля, хороший тортик, чуток только не доровняла, или фото так передает, блик от чего-то.... Уложилась в нужный вес?))

Да какой там уложилась.....1,5 кг. как только не пыталась сделать....
 
17 Ноя 2012 12:25

Распечатать сообщение
anjashalamva

Аня

36 лет


anjashalamvaМои рецепты
Ольга_2012 писал(а):
1,5 кг. как только не пыталась сделать....

ну а мастику то какую офигительную делала?или за ММ бежала в магазин?
 
17 Ноя 2012 12:38

Распечатать сообщение
Ольга_2012

Ольга

35 лет
Украина

Ольга_2012Мои рецепты
Я не рискнула делать незнакомую мастику..... вот у меня следующая неделя свободна и буду пробовать её...
 
17 Ноя 2012 13:16

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
natalia2805 Наташ, я вот по этому рецепту делаю
http://forum.say7.info/topic25212.html - и в третий раз уже не получается (до этого получалась) - вот не могу никак понять что не так!
Видимо, придется опять молочкой покрывать girl_haha
Девочки, масляный бисквит - у меня свой рецепт, может он и еще где есть sharik :
Масляный бисквит: 200 г сливочного масла, 200г сахара, щепотка соли, 1 пакетик ванильного сахара (10-11г), 2 ст. л. рома или коньяка, 4 яйца, 200 г муки, 2 ч. л. разрыхлителя.
А на белом шоколаде - рецепт Наташа из Орла давала здесь уже пару раз Wink - копирую то, что Наташа писала:
" растопить 100гр школада, тем временем отделить 5шт белков и желтков. взбить белки с щеп соли и 0,5ст сахара чтоб слояли, взбить желтки с 0,5ст сахара до пышности и добавть туда шоколад растопленый, 2 ст л молока, 1 чл разрыхл и переменно ложку белкво и ложку муки(всего 1 стака муки), но аккурантно мешая, нельзя взбивать а то осядет, сразу выпекаем около 25-30минут, поднимается равномерно без шапки и очень ароматный.180-170градусов выставляю "
Еще такого же плана делаю торт, только масляный бисквит выпекаю отдельными тонкими коржами - если надо , то напишу.
 
17 Ноя 2012 13:21

Распечатать сообщение
anjashalamva

Аня

36 лет


anjashalamvaМои рецепты
Esperanzita писал(а):
вот не могу никак понять что не так!

я тоже по такому рецепту делаю.только шоколад добавляю на глаз!может шоколад плохого качества?или таким же все время пользовалась?
 
17 Ноя 2012 14:22

Распечатать сообщение
Ksisha

Ksisha


Odessa

KsishaМои рецепты
Доброе время, опять запуталась с переводами, помогите пожалуйста sharik
купила вот такую штуку

и вот такую


эти кремы можно под мастику использовать или нет? всем заранее оч. благодарна give_heart
 
17 Ноя 2012 15:44

Распечатать сообщение
Минзалька

Минзаля

43 года
Самара

МинзалькаМои рецепты
Девочки и Валентик, все тортики у вас суперские! Для критики не доросла, одно только восхищение.
Галчонок23, твои вообще бесподобны, завидую твоей лепке!!!
Рыжая Ло, торт в разрезе обалденный, у меня слюни потекли, не обращай внимание на пакости, всё у тебя супер!

а вот мой последний. ловлю тапки. обычно торт делаю 3-4 дня, всё основательно, а этот - за 2 ночи, устала и накосячила много. заказывала знакомая для папы, отзвонилась, что все в восторге, папа принял за настоящую бочку. мне стало легче на душе!


 
17 Ноя 2012 15:48

Распечатать сообщение
ДоннаРоза

Ляля

47 лет
Иркутск

ДоннаРозаМои рецепты
Всем привет! Соскучилась уже без вас!
светака писал(а):
не хочет облегать торт как нужно.
Свет, скорее всего, круто замешиваешь - помягче надо. И на холодном она дубеет сразу.
Esperanzita писал(а):
А вот как обтягивают на питании - я не представляю
Я только на питании делаю, на молоке ни разу не пробовала. Обтягиваю даже крутой (когда перемесила и из нее уже масло выделяется) если сильно приспичит.
Л@сточка писал(а):
Сегодня делала
Аня,такой нежный наряд у куклы!
Chokoqueen писал(а):
А еще просят сделать такой торт
Мдя... Делать не сложно, но мелочевки - собирать замучаешься Shocked .
Рыжая Ло писал(а):
хотя, наверное, не надо было. блин
Катя, надо, надо! Поставить на место. Чёйта они к твоим тортам прицепились? unknown У них свои клиенты, у тебя свои. Как можно сравнивать искусство украшения и потоковую выпечку? Совершенно разные вещи. И почему они вдруг решили, что торты должны быть воздушные и легкие? Многие любят Наполеон, песочный или фруткейки. girl_yes2
Галя, колесо феррари интересное, но немного кривовастое.
Tr@iDoN писал(а):
выложу хоть часть тортиков
Наташа, второе колесо гораздо ровнее. Игрушки для единички мелкие, поэтому и смотрится пусто.
Zita Спанч Боб не очень похож на оригинал.
Виктори я писал(а):
забыла прорисовать березке характерные черные полосочки
Да, березка аномальная. girl_haha Губка Боб хорошенький, а вот Патрик немного выше должен быть по росту, чем Боб. Я думаю, зелень надо было лепить прямо к ананасу по спирали, как лепестки у розы.
Рыжая Ло писал(а):
должен быть воздушный, наверно?
Катя, он очень пушистый получается! nyam2
Галчонок23 писал(а):
торты потому и не очень, сил не хватило до ума довести(((
Галя, ну что ты! praising Очень хорошие тортики! Вон даже пальчики рыбаку как аккуратно сделала!

Я после ваших тапок взяла себя в руки. girl_cool Очередные два торта сделала легко и размеренно. Времени на всё хватило. Очень понравилось делать Губку Боба! girl_in_love (мне вообще этот мульт нравится) Легко, без напрягов собирается и украшается. Украсила не спеша за 3 часа.
Подарки от мужа, 2,5 кг, птичье молоко с персиками.
Фото

Поближе лепка:
Фото
Фото

Губка Боб, 4 кг, медовик Пчелка, крем сметанный, чернослив.
Фото
 
17 Ноя 2012 15:50

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

Наташа

34 года
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты
Минзалька
по мне, так супер!=))
бочка и правда, как настоящая, крантик особнено нравится)
из чего пена на кружке?
"эффект дерева" ковриком делаешь, или чем?
 
17 Ноя 2012 15:55

Распечатать сообщение
Минзалька

Минзаля

43 года
Самара

МинзалькаМои рецепты
Tr@iDoN, спасибо! пена из айсинга, дерево ковриком, структура коврика не очень - слишком мелкие полоски

ДоннаРоза, красиво! кровать особенно, всё аккуратно и потрясно!
 
17 Ноя 2012 16:10

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
ДоннаРоза писал(а):
Мдя... Делать не сложно, но мелочевки - собирать замучаешься

Потому и отказалась, сейчас расматриваем более упрощеный вариант.
Девочки все тортики классные, в этот раз не могу всех откоментить, времени нет, свекровь в гостях.....
 
17 Ноя 2012 16:18

Распечатать сообщение
anjashalamva

Аня

36 лет


anjashalamvaМои рецепты
Минзалька писал(а):
а вот мой последний. ловлю тапки.

мне очень нравится.все очень продумано!
ДоннаРоза писал(а):
Я после ваших тапок взяла себя в руки.

good2 слов нет!шикарно!
 
17 Ноя 2012 16:37

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
anjashalamva шоколад обычно белый брала, а в этот раз решила с горьким - может, в этом дело?

Галчонок23 Бен очень классный, и второй тортик мне нравится - как ты речку делала? Прям на подложке декор-гель лежит?

Ольга_2012 Оля, подровнять бы тортик все-таки еще и толстовато то что на боках - не пойму что там - стебли или листья Embarassed .

Ksisha Мне кажется, что это не под мастику а вместо мастики - масляный айсинг (вот про него как раз спрашивали недавно) и айсинг (королевская глазурь).

ДоннаРоза Ну вот, совсем другое дело! Узнаю почерк нашей Ляли friends ! Красота! Боба не люблю, но у тебя он хотя бы не лежит girl_haha - хорошо сделан. а сюжетный - вообще супер! Муж с кофейком - класс! Возьму себе в копилочку girl_haha

Девочки, пропустила я ваши колеса. сорри Embarassed :
Tr@iDoN второе от Ферари лучше - ровнее и фактурнее Smile - у меня тоже со второго раза получается обычно friends . И насчет единички согласна с девочками - игрушки надо было покрупнее.
Galochka5 я тоже не знаю какой там диск должен быть - но смотрится интересно в таком варианте.
Страница 761 из 1000

Наверх