Поиск пропавших детей. Содружество «Поиск пропавших детей»

Ксения (Оксана)

Оксана

36 лет
Волгоград


Сотня шариков для Максимки.

Что принято дарить малышам? Машинки, кубики, плюшевых медвежат … 8 декабря в 15.00 десятки жителей Волгограда соберутся на Аллее героев, чтобы выпустить в небо для маленького Максима Королева сотню синих воздушных шаров.
Максим пропал 2 года назад, среди бела дня, в самом центре хутора Котовский Урюпинского района Волгоградской области. Мальчика искали всем миром - вместе с милицией местность прочёсывали волонтеры. Сотни листовок с фотографией Максима появились на улицах соседних городов и поселков, информацию о нем распространяли в Интернете по России и даже за рубежом – но найти малыша пока не смогли.
Тогда Максимке было 4 года. В ноябре исполнилось шесть. Поиски продолжаются, но – листовки постепенно снимают, все забывается, и, возможно, сегодня или завтра кто-то увидит Максима на улице и не узнает. А потому волонтеры Содружества «Поиск пропавших детей» и поискового отряда «ВолгоСпас-Поиск пропавших детей» решили вновь напомнить о том, что где-то малыш ждет нашей помощи, и значит, сдаваться нельзя.
8 декабря, в день, когда два года назад и пропал Максим, волонтеры и все, кто захочет к ним присоединиться, соберутся в центре города на Аллее героев, чтобы вместе отпустить в небо сто синих шариков – цвета неба и надежды, цвета, ставшего во всем мире цветом волонтерского движения поиска пропавших детей.
Каждый, кто придет в 15 часов на Аллею героев, сможет узнать, как защитить своих детей от опасности быть похищенными – и взять пачку листовок о Максимке. Листовки можно будет расклеить в своем районе, раздать в доме, отнести в соседний магазин, на вокзал, чтобы как можно больше людей снова увидели фото Максима, узнали, что его все ещё ищут.
Распространять листовки будут не только по Волгограду – десятки волонтеров и неравнодушных подписчиков сайта poiskdetei.ru в этот день отправятся с ними на улицы своих городов, рассказывая о Максиме, напоминая о нем – с надеждой, что кто-нибудь увидит, узнает, позвонит и скажет: «Я видел вашего малыша».
А под вечер, когда станет темнеть, в небо поднимутся 6 светящихся бумажных фонариков – как подарок на шестилетие Максима и путеводный знак, помогающий ему скорее вернуться домой.
Чем больше людей узнают об этом, возьмут листовки, присоединятся к акции, тем больше шансов, что следующий день рождения Максим встретит дома, с семьей. Поэтому так важно, чтобы о предстоящей акции рассказали в СМИ, по радио и телевидению. Важно, чтобы десятки людей поняли, что чужой беды не бывает, откликнулись – и тогда вместе мы сможем вернуть Максимку домой.

 
26 Ноя 2012 15:08

Страница 6 из 7