Ювенальная юстиция

олина

лена



Моя осень писал(а):
если мать молодая, возможно неопытная,возможно уставшая. Я обычно в таких случаях начинаю разговаривать с ребенком, он мгновенно переключается на меня и уже забывает от чего и почему плакал. Пять минут разговора с ребенком ,можно сказать ни о чем .. и ребенок спокойно идет с мамой или с бабушкой. Вот честно не видела чтоб плакал рядом с папой. Всё...эта проблема решена.

Спасибо, что написали,Ирина, это как раз именно и есть настоящая помощь и матери и ребенку. Вообще я заметила у вас есть талант к обращению с детьми (немножко и в другую тему залезла) и видно, что этот вопрос с Ю.Ю. вас не оставил равнодушной.
Очень хочется разобраться, как же действительно на самом деле проявит себя социальный патронат.
Так как очень много мнений о том, что в законодательстве на сегодня ничего страшного нет (у меня есть ссылки на проект закона).
Интернет имеет довольно пугающие ролики о ситуации в разных странах и в то же время девочки пишут, что там ничего страшного не происходит:
Есть мнения о том, что это явление информационной войны, что запугивание создается искусственно.
Даже не знаю unknown
Хотелось бы услышать объективное мнение.
Queen MArgo писал(а):
Со своей стороны, прожив в Германии более 10 лет, могу сказать - ни в моем окружении, ни в окружении моих знакомых, живущих в других землях Германии, никогда ни у кого детей не забирали. Складывается впечатление со стороны, что в Европе прямо на улицах хватают детей, забрасывают в черные воронки и увозят в ночь, подальше от родителей и в назидание российским родителям. Ты знаешь, что мне интересно? Кому нужно нагнетать страх у россиян. Почему я знаю. Человеком, который боится - легче управлять. Эти ролики в начале темы.....н-да, интересно.....

Прокопович Татьяна писал(а):
Еще немного про Норвегию. Вчера в ЖК нам демонстрировали фильмы про беременность, роды и грудное вскармливание. Один фильм был норвежского производства, так там постоянно подчеркивалось, как много всего хорошего делается в Норвегии для охраны материнства и детства, какую помощь и поддержку получают норвежские матери и как вообще там круто иметь детей и крепкую семью. И никакой ЮЮ


Как хочется надеяться что победит голос разума.

 
01 Дек 2012 6:07

Страница 7 из 7