Ювенальная юстиция

олина

лена



Моя осень писал(а):
Запуганными людьми управлять легче

Вот именно, Ирина! Я читала, что Тэвиксктокский институт проводит исследования проявления разных реакций поведения человека, который оказался в определенных ситуациях, так что оказывается существуют разные методики, которые исследуются, разрабатываются и ими занимаются целые институты.
Моя осень писал(а):
А это реально узнать как БУДЕТ проявлять себя патронат?

Реально только лишь выяснить как он проявил себя там, где он внедрен, поэтому и интересны мнения тех, кто это наблюдает. Хотя, конечно, наверняка сказать, что именно так будет и у нас, сложно.
Моя осень писал(а):
В России и сейчас есть рычаги воздействия на неугодных власти родителей. Так что патронан вряд ли что то изменит в существующей системе.

Да, это ваше наблюдение очень интересно и ваши примеры об этом. Я бы и не догадалась, честно говоря. Что можно воздействовать таким образом на кого угодно. Но если его вводят, значит во-первых это тоже возможно наиболее короткий и легкий путь манипуляции неугодными действиями, во-вторых возможно существует еще ряд оснований, пока всё время как пример вспоминается "Вождь краснокожих" О.Генри. Чадолюбие как способ иметь много денег без излишнего риска. Если следовать канве рассказа, в конце гангстеры сами заплатили, чтобы избавиться от этого чада ).
Моя осень писал(а):
А голос разума кому принадлежит?

НА мой взгляд хорошим грамотным профессионалам, которые рассмотрят все аргументы "за", "против" и если сочтут необходимым введут определенные формулировки, не ставящие под удар семью и реальные ценности культуры воспитания.

 
03 Дек 2012 1:47

Страница 7 из 7