Овсяное печенье c орехами, клюквой и шоколадом

Сообщение Автор
Овсяное печенье c орехами, клюквой и шоколадом
28 Июн 2012 23:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Овсяное печенье с орехами, клюквой , белым и черным шоколадом ( или Cranberry Almond Oatmeal Cookies)

Источник рецепта печенья- сайт Марты Уайт

Фото


Печенье по этому рецепту получается в меру рассыпчатым, в меру мягким и вкусным до такой степени, что рука к нему тянется постоянно.
Но самое главное-это печенье полезное, т.к. в нем орехи ( источник белка, а также укрепляет печень, помогает при бессоннице, , дерматите, простудах, нервных расстройствах, при сердечных заболеваниях, в том числе повышенном артериальном давлении, анемии. ), клюква или изюм ( кладезь витаминов, а также обладает свойством противостоять инфекционным заболеваниям и воспалениям ), овсянка ( не только помогает сбросить вес, но также улучшает самочувствие человека и состояние его кожи.)

Итак, что же нам нужно для печенья

- 60 грамм мягкого масла
- 1/2 стакана сахара ( у меня 1/3 стакана коричневого)
- 1 яйцо
- 1/2 ч.л. экстракта апельсина или миндаля или ванили ( у меня апельсин nyam2 )
- 1/2 стакана муки ( пшеничной, рисовой или миндальной, т.е. по вашему желанию)
- 1/2 ч.л. разрыхлителя
- 3/4 стакана овсяных хлопьев ( можно взять напополам- мелкого помола и крупного)
- 1/2 стакана клюквы или изюма
- 1/2 стакана любых орехов
- 1/3 стакана белых шоколадных капель( или любой порезанный шоколад)

Включить духовку на 175 С ( 350 F)

1. Взбить масло и сахар вместе до однородного состояния

2.Добавить яйцо и экстракт апельсина. Хорошо перемешать.

3. Добавить муку и разрыхлитель, перемешать миксером хорошо.

4. Насыпать овсяные хлопья, клюкву, шоколадные капли и орехи и также хорошо перемешать ложкой или руками.

5. Убрать тесто в холодильник минут на 20.

6. Далее брать мокрыми руками тесто и катать шарик размером с грецкий орех. Не бойтесь, если будет прилипать или распадаться, в духовке все соединится как надо. Класть на смазанный лист и приплющивать немного, чтобы получилась лепешечка. У меня выходит 10-12 печенек с этого количества продуктов.

7. Печь 12-15 минут. В зависимости от духовки. Лучше проверять периодически. Когда достанете печенье, оно будет мягковатым, а потом станет потверже. Дать остыть печенью 5 минут и переложить в тарелку. Далее наслаждаться с молоком или чаем.

Здесь печенье, сделанное из овсянки крупного помола





А эти печеньки из овсянки крупного и мелкого помола напополам





А это от 21 ноября 2012 года из мелкой овсянки с клюквой, грецким орехом, арахисом, семечками, черносливом и шоколадом, белым и черным. Вообщем витаминная бомба получилась! dance2 dance2 dance2
Фото


Фото
 
28 Июн 2012 23:56

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Irina Divers
Ира классные печеницы ,спасибо good2 Romashki
 
28 Июн 2012 23:57

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




good good good
 
29 Июн 2012 0:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
elenusca писал(а):
Ира классные печеницы ,спасибо


Лен, они еще и вкусные!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я их вчера испекла, а сегодня уже сиротливо 4 штучки лежат и до вечера они точно не доживут! girl_haha girl_haha girl_haha

Санни Кеш писал(а):


Кира, спасибо!!! Попробуй!!!! nyam2
 
29 Июн 2012 0:46

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Спасибо! Обязательно буду делать. Romashki Romashki Romashki
 
29 Июн 2012 0:48

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
таненка писал(а):
Спасибо! Обязательно буду делать.


Танюша, буду рада если понравится!! Yahoo! dance2 girl_bye
Хотя...оно такое вкусное... nyam2 nyam2 nyam2 , на днях собираюсь опять повторить, еще бы про диету вспомнить. girl_haha girl_haha girl_haha Все же я на ней сижу. girl_haha ....или сидела.... Embarassed wacko1
 
29 Июн 2012 3:18

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ира,спасибо! Я пеку похожее-хотя..оно все похожее и такое разное,при случае попробую и твой вариант
 
29 Июн 2012 3:28

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Юля, очень приятно видеть тебя у меня в гостях. Drinks or Beer И ты права, печенья много не бывает, даже по одному рецепту оно может быть разного вкуса у разных кулинаров. nyam2 nyam2 nyam2
А ты свою диету-чистку уже закончила? Можешь теперь оторваться на вкусняшках? dance2 Yahoo! dance2
 
29 Июн 2012 3:37

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Да,я ведь готовлю уже,не выставляла рецепты пока сама не пробовала,а то рассчитывать на оценку мужа..у него вкусно все,что я готовлю,а что не вкусно то "интересно"))). Месяц легко-на одном дыхании,правда с выходом из чистки ужее было немного сложнее. Как только начала добавлять кофе и соль-стало сложнее и вместо 10 дней выходила 7,последние дни уже трудновато приходилось без мяса. Очень довольна и результатом и тем,что упорядочила питание,а то после того как бросила курить у меня просто крышу сносило.
Так что теперь я перешла из ряда строго худеющих в ряды постоянно худеющихSmile)))
 
29 Июн 2012 3:48

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Julliet писал(а):
Так что теперь я перешла из ряда строго худеющих в ряды постоянно худеющих)))

Юль, я в этих рядах постоянно худеющих всю жизнь. girl_haha girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
Очень довольна и результатом и тем,что упорядочила питание,

Очень рада за тебя, что ты выдержала! girl_bye Все же испытание едой-одно из самых сильных, т.к. едим мы каждый день, и тело требует именно вкусовых удовольствий. nyam2 nyam2 nyam2
Я вот никак не могу избавиться от поедания шоколада в о-о-о-о-огромных количествах с самого детства. На какую бы я диету не садилась, шоколад ем всегда, хоть и стараюсь поменьше. Embarassed
Julliet писал(а):
а то после того как бросила курить у меня просто крышу сносило.

Ну, и правильно, что бросила курить. Все же сомнительная польза от этого, мягко говоря. wacko1
 
29 Июн 2012 4:01

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Я вот никак не могу избавиться от поедания шоколада в о-о-о-о-огромных количествах с самого детства. На какую бы я диету не садилась, шоколад ем всегда, хоть и стараюсь поменьше.

Шоколад не самое страшное - особенно если ты ешь темный без наполнителей. У меня периодически сносит крышу на сладости,но вот со времен беременности в ход пошла тяжелая артиллерия - бутерброды.Я просто прожить немогу без сендвичей.Дома обязательно должны быть сыр и какая нибудь салями или пастрама.Но с этим я справляюсь - завтракаю так утром и за день активности сгоняю
И периодически меня уносит в фаст фуд-не обязательно выход в свет,а какие-то рыбные или куринные палочки быстрого приготовления,лазаньи,вот тут уже похуже.Все таки для утра это тяжелая пища
 
29 Июн 2012 4:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Julliet писал(а):
Шоколад не самое страшное - особенно если ты ешь темный без наполнителей.

Если бы черный.. и без наполнителя. Я , к сожалению, люблю всякий, а особенно белый и молочный с орехами, изюмами, карамелью, вишней и т.д.Так что это уже не лечится. wacko1 wacko1
Julliet писал(а):
в ход пошла тяжелая артиллерия - бутерброды.Я просто прожить немогу без сендвичей.Дома обязательно должны быть сыр и какая нибудь салями или пастрама.Но с этим я справляюсь - завтракаю так утром и за день активности сгоняю

Я просто с ума сходила по бутербродам из черного хлеба, масла и сыра. Раньше это было как закон, с утреца такой бутер навернуть с кофе. nyam2
А сейчас отвыкла, живя в США, то ли хлеб черный не тот, то ли масло не такое, но как-то легко перестала есть бутеры. unknown
А вот выпечка с сыром-это что-то. Пироги, кексы, печенья с сыром очень люблю. nyam2 nyam2 nyam2
Julliet писал(а):
И периодически меня уносит в фаст фуд

Фаст фуд ем периодически. Увы... girl_haha
 
29 Июн 2012 4:55

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers писал(а):
.Так что это уже не лечится.

Попробуй покупать только для выпечки)))) Хотя бывали кризисы когда я поедала и егоSmile)))

Irina Divers писал(а):
Я просто с ума сходила по бутербродам из черного хлеба, масла и сыра. Раньше это было как закон, с утреца такой бутер навернуть с кофе.

У меня мама так всегда ела. И я за ней..вначале без кофе. Именно черный хлеб,масло и сыр(не нарезка).С хорошим черным хлебом тут напряженка,хотя иногда для себя любимой я покупаю именно ржаной,который расфасован по 2 кусочка и стоит как 2 буханки не дешевого хлеба(((

Irina Divers писал(а):
Фаст фуд ем периодически. Увы...

Мы раньше по выходным с мужем обедали или завтракали в ресторанах..
В последний год у нас немного изменился диапазон развлечений и часто наши воскресные прогулки заканчиваются в торговых центрах именно в местах быстрого питания..в лучшем случае это тайская или японская кухня.Но вот после них всегда чуство недосказанности...
 
29 Июн 2012 5:22

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Julliet писал(а):
Попробуй покупать только для выпечки))))

Не смогу. Все, что будет куплено для выпечки, также успешно будет съедено ДО выпечки! wacko1 wacko1 wacko1
Julliet писал(а):
Именно черный хлеб,масло и сыр(не нарезка).С хорошим черным хлебом тут напряженка,

Именно так, с хорошим куском сыра. nyam2 И знаешь, Юль, как-то я так и не нашла для себя здесь черный хлеб, который хотелось бы есть с бутером. Но может это и к лучшему. Smile
Julliet писал(а):
хотя иногда для себя любимой я покупаю именно ржаной,который расфасован по 2 кусочка и стоит как 2 буханки не дешевого хлеба(((

Ни фига себе!!! wacko1 Какие у вас цены на хлеб!!! wacko1
Julliet писал(а):
наши воскресные прогулки заканчиваются в торговых центрах именно в местах быстрого питания

Мы идем в фаст фуд, когда в поездках где-нибудь, либо катастрофически лень готовить. Правда, это не часто бывает, слава Богу! А иногда муж покупает только себе все эти гамбургеры, я отказываюсь, ем что-нибудь полезное дома. nyam2
 
30 Июн 2012 10:28

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ни фига себе!!! Какие у вас цены на хлеб!!!

Ну я имею в виду ну ооочень хороший хлеб..
Все зависит от кармана((((


Irina Divers писал(а):
Мы идем в фаст фуд, когда в поездках где-нибудь, либо катастрофически лень готовить.

А мы часто едим у азиатов...мне очень нравятся их дамплингс.Если попадаю в макдоналдс,то вполне могу взять гамбургер и салат,выковырять мясо и съесть,а булочку оставить. Тут все зависит от обострения моей диетической сознательности))))
Вот сейчас подумываю,что неплохо было бы пиццу заказать..Последний раз ели пиццу год назад(я не шучу),а самой возится мне лень. Но думаю я о том,чтобы ее заказать уже несколько месяцев и еще не заказала
 
30 Июн 2012 14:23

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Печенюшки славные! good2 Спасибо, Забираю!!! Yahoo! sharik Romashki
 
01 Июл 2012 1:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Julliet писал(а):
Если попадаю в макдоналдс,то вполне могу взять гамбургер и салат,выковырять мясо и съесть,а булочку оставить

Юль, вот точно также делаю. Обычно булочка на тарелке остается. Некрасиво конечно, но не могу столько белого хлеба есть. На фигуроне тут же отражается. girl_haha
Julliet писал(а):
Вот сейчас подумываю,что неплохо было бы пиццу заказать

Прочитала я эти слова твои и расхохоталась, т.к. именно эта идея мне сегодня с утреца пришла в голову. А не заказать ли пиццу? Мы ее в последний раз ели пару месяцев назад. И здесь я ее тоже не пеку. Проще в пекарне заказать.И кстати очень вкусно они ее делают. nyam2 nyam2 nyam2

корделия писал(а):
Печенюшки славные! Спасибо, Забираю!!!

Лена, буду рада, если печенюшки понравятся. sharik
 
09 Июл 2012 3:08

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Сегодня опять пекла эти овсяные печенюшки, но немного изменила рецепт.
- Положила муки по 1/4 стакана: пшеничной и миндальной
- также по 1/2 стакана грецких орехов, миндаля и белых шоколадных капель
Таким образом печенье получилось более ореховое. nyam2



 
23 Ноя 2012 14:53

Распечатать сообщение
Маруся86

Маша

37 лет
Япония

Маруся86Мои рецепты
Irina Divers
Ирина, спасибо большое за отличный рецепт!! Печеньки получились супер!! Я заменила муку на рисовую, вишню на сушеную чернику, без орехов... добавила немного корицы. Обалденно хрустящие, вкуснейшие печеньки с нежным ароматом белого шоколааада.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Угощайтесь пока теплые girl_cook
Фото
 
24 Ноя 2012 1:11

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Маруся86 писал(а):
Ирина, спасибо большое за отличный рецепт!!

Машенька, мне очень приятно, что рецепт понравился! Romashki
Маруся86 писал(а):
Печеньки получились супер!!

Как я рада, что печеньки пришлись по вкусу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я их пеку часто, а в этот раз у нас были гости -американцы в связи с Днем Благодарения, так один из них слупил перед обедом печеньку ( а я их делаю сейчас немаленькими, а с ладошку наверное! wacko1 ), сказал, что похоже на полноценный завтрак, т.к. в составе уйма полезного. good2 good2 good2
Маруся86 писал(а):
Я заменила муку на рисовую, вишню на сушеную чернику, без орехов... добавила немного корицы

Очень интересно про рисовую муку. Я думала по поводу замены на кукурузную или миндальную, но пока не рискнула полностью заменить пшеничную муку в этом рецепте, хотя в других рецептах часто заменяю .
Маруся86 писал(а):
Обалденно хрустящие, вкуснейшие печеньки с нежным ароматом белого шоколааада....

Ммммммм, вкуснотища какая!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Маруся86 писал(а):
Угощайтесь пока теплые

А я бы с удовольствием угостилась, только далековато мы друг от друга. girl_haha girl_haha girl_haha Поэтому угощаюсь виртуально! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А это тебе , Машенька, за аппетитную вкуснотищу, которую ты принесла с отчетом. sharik Romashki Rose
Фото
 
03 Дек 2012 1:54

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ну, вот после Машенькиного отчета загорелось мне попробовать заменить полностью пшеничную муку на миндальную, что я сегодня и воплотила в жизнь! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Фото


Фото


В качестве наполнителя пошли остатки клюквы, фиников, белого шоколада, кокосовой стружки, грецких орехов и семечек. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Получилось необыкновенно рассыпчатое и вкусное печенье и к моему изумлению оно оказалось вкуснее чем с пшеничной мукой. А я-то думала, что в этом рецепте уже нечего добавить или изменить. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Машенька, спасибо за идею!!!! sharik Romashki give_heart girl_in_love Rose
 
04 Дек 2012 11:31

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ира, по твоему совету испекла я, наконец, это вкуснющее печенье. Заменила пшеничную муку полностью на миндальную. Как ты и сказала раньше, получается оно рассыпчатое, супер-вкусное, съелись все 13 штук за один вечер. wacko1 Внутрь пошли изюм, курага, немножко кокосовой стружки, орешки пекан. nyam2 nyam2 Шоколада, к сожалению, не было, так что без него. Ооочень понравились печеньки. Интересно, а с овсяной мукой получится? Надо будет попробовать. Спасибо, Ириша, всегда твои рецепты дают прекрасный результат!!! Romashki friends
Фото

Фото

Фото

New Year Snegurochka
 
04 Дек 2012 23:57

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ира, по твоему совету испекла я, наконец, это вкуснющее печенье

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
mangobanana писал(а):
Заменила пшеничную муку полностью на миндальную.

Не знаю, почему мне это в голову раньше не пришло!!!! wacko1 Только после Машиного отчета решила попробовать. Кстати , муж сказал, ч то с миндальной мукой намного вкуснее. good2 good2 good2
mangobanana писал(а):
Как ты и сказала раньше, получается оно рассыпчатое, супер-вкусное, съелись все 13 штук за один вечер

Леночка, как приятно это читать!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
mangobanana писал(а):
Внутрь пошли изюм, курага, немножко кокосовой стружки, орешки пекан.

Внутрь можно положить все, что угодно, а точнее все, что нравится nyam2 nyam2 nyam2 . Любой наполнитель, как впрочем и всегда в моих рецептах.
mangobanana писал(а):
Ооочень понравились печеньки

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
mangobanana писал(а):
Интересно, а с овсяной мукой получится? Надо будет попробовать.

Лен, ни разу не пробовала овсяную муку. unknown Если испечешь, поделись опытом.
mangobanana писал(а):
Спасибо, Ириша, всегда твои рецепты дают прекрасный результат!!!

Леночка, тебе спасибо!!!! Rose Romashki give_heart girl_in_love Очень люблю получать от тебя отчетики. Всегда яркие, красивые и аппетитные!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А это тебе!!! Я знаю, ты кысок любишь!!
Фото
 
05 Дек 2012 2:49

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Кстати , муж сказал, ч то с миндальной мукой намного вкуснее.

Моему мужу очень понравились эти печеньки, не зря мы их спороли за один вечер. wacko1
Irina Divers писал(а):
Любой наполнитель, как впрочем и всегда в моих рецептах
girl_yes3 friends
Irina Divers писал(а):
Если испечешь, поделись опытом.

Обязательно! good
Irina Divers писал(а):
А это тебе!!! Я знаю, ты кысок любишь!!

Спасибо! Обожаю! girl_in_love Cute!
 
05 Дек 2012 5:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Моему мужу очень понравились эти печеньки, не зря мы их спороли за один вечер.

good2 good2 good2 good2 good2 Rose Romashki girl_in_love give_heart girl_bye
mangobanana писал(а):
Спасибо! Обожаю! Cute!

girl_yes2
Страница 1 из 6

Наверх