«Улитки» с картофельной начинкой

blirise

Ирина

53 года
Эстония
Фото

Фото

Фото


Тесто (отсюда http://forum.say7.info/topic59223.html ):
3 яйца
1 ст. ложка сахара
3 ст. ложки сметаны
30 г свежих дрожжей
щепотка соли
200 г маргарина или сл. масла
4 стакана муки (стакан 200 мл)

Начинка:
2 средних картофелины
150 г творога
1 средняя луковица
1 зубчик чеснока
зелень по вкусу (у меня зеленый лук)
соль, перец
тмин по вкусу

Это количество начинки на полпорции теста (другая половина пошла на сладкое Smile ), на целую порцию нужно больше начинки.

1. Размягченное масло или маргарин растереть в пышную массу, добавить взбитые яйца, сметану, растертые с сахаром дрожжи, соль и муку. Замесить тесто, положить в пакет (неплотно, чтобы в пакете было место для подъема теста) и отправить в холодильник на 1 час.
2. Для начинки нужно отварить картошку и потом размять ее с творогом. Лук мелко порезать и обжарить на масле. Чеснок мелко порубить или натереть на мелкой терке. Зелень порезать. Все соединить, посолить, поперчить, добавить тмин.
3. Тесто разделить на 2 части, каждую раскатать, выложить начинку и свернуть рулеты. Нарезать улиточки шириной 1 см, выложить на застеленный бумагой противень, оставить на расстойку примерно на полчасика (не проследила время, занималась другими делами, у меня этот процесс "на глаз" Smile , вообщем-то я не собиралась выставлять этот рецепт, но уж очень понравились улиточки с такой начинкой nyam2 , вдруг кому-то тоже понравится New Year Snegurochka ). Смазать яйцом или молоком и выпекать минут 25 до подрумянивания.

Приятного аппетита Rose !!!

 
04 Дек 2012 16:41

Страница 1 из 3