Селёдочка домашняя

Галактика

Галина



Елена Журавлева писал(а):
Но вот вкус какой? Как селедка чтоли соленая? Или как скумбрия какого-то копчения?

Лен, копченой она не может быть по определению, если только после засола рыбу в коптильню не положить или в рассол жидкого дыма не налить.
Этот рецепт - маринованной рыбы. Очень удачно подобраны соотношения всех составляющих рассола: и сахара и соли и пряностей. На вкус слабосоленая, пряная, душистая, с кислинкой, которую дает сама рыба. За уши не оттащить.
Елена Журавлева писал(а):
После нового года сделаю

А что ждать-то столько? unknown Ее делать 10 минут. Через сутки готова. Сначала вынимаю рыбу из морозилки для разморозки. Тут же начинаю заниматься маринадом, даем ему закипеть и пусть остывает. За это время рыба полуразмораживается и ее быстренько можно выпотрошить: нож уже свободно режет, но она еще не дает сока, поэтому спокойно отрезаем голову, вынимаем замороженные кишки, все без крови, чистенько, в пакетик и на выброс - ни запаха, ни грязи, разделочная доска чистая. Я сразу режу на порционные кусочки, т.к. рыба получается нежная, ее потом труднее разделывать. Кусочки в банку, залили маринадом, поставили в холодильник, через сутки наслаждаемся. friends friends friends

 
22 Дек 2012 14:21

Страница 6 из 9