В кругу друзей

Сообщение Автор
 
01 Янв 2013 21:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Передай ему спасибо.

Хорошо, завтра передам. New Year ggg
Левитан писал(а):
А тебе Галюньчик скажу: Скромная ты очень Пишет, что стол... так, где это? А, вот, нашла

Нет, я не красуюсь и не оправдываюсь, но так само собой получается, мама тоже любила красиво все на стол подать. И мы так стараемся всегда. Мне это в удовольствие. Ну все равно, что Танюшке куколку сшить или платьице!!! girl_claping Но можем и со сковородки поесть и из общего блюда! nyam2
Левитан писал(а):
Настроение хорошее, только что-то спать хочется и вспоминается, что дома вкусняшки есть, но мне их сейчас не съесть.

Бедняга! Держись, скоро домой? Работы много?
Левитан писал(а):
Ой-ой-ой! Там какие-то шарики, рулетики, салатики красиво оформлены

girl_haha Шарики-сыр с чесноком, рулетики баклажаны с орехами и творогом, на овальном блюде- капуста квашеная+ грибы+ морковка корейская! Плохо видно?
Фото

Никаких изысков или деликатесов unknown girl_haha а под сухариками -салат слоеный с жареными грибами.
Левитан писал(а):
Обычно - это когда нарезка из колбасы, тарелка с соленьями и салатники с, соответственно, салатом. В моем понимании, конечно.

Ну все тоже и у нас! Сейчас просто не едим колбасу, а все остальное присутствует! girl_haha
Левитан писал(а):
Батюшки, а сервиз то какой! Тока щаз рассмотрела

Тот, что на ДР себе покупала.
tatohka писал(а):
Мне аж стыдно за себя стало


Наоборот, я подумала, не оправдаю твоих надежд! girl_haha
tatohka писал(а):
Галь! Ну не права ты! У меня так и близко не получается! Сколько не пыжься я

Не верю. Видела и у тебя фоточки блюд- загляденье !!!!! Молчу про рукоделие!
tatohka писал(а):
А с собой не взяла?

Много не возьмешь, а возьмешь, съесть толком не дадут у них!
tatohka писал(а):
А я после Ирины только обратила внимание!

Иришка у нас очень внимательная, она частенько подмечает детали, на что наш глаз и не ложится. unknown Хорошо, что еще рассказывает нам об этом, пальцем тыкнет, сразу посмотрим повнимательнее!!!!
 
01 Янв 2013 22:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
так само собой получается

Это факт - Галочка-эстет, что для тебя обычно, для меня высший пилотаж.
Люньчик писал(а):
Никаких изысков или деликатесов

А подача? Может и простые блюда, а подано красиво.
Люньчик писал(а):
Но можем и со сковородки поесть и из общего блюда!

Нет, не надо.
Люньчик писал(а):
а овальном блюде- капуста квашеная+ грибы+ морковка корейская!

Я так на красивое блюдо выкладывать не буду (ну, теперь буду)
Люньчик писал(а):
Работы много?

Не-а. Сама не пойму, что я тут делаю? Безделье хуже, чем завал в работе. Хоть кофеечку выпила, а то глаза слипаются.

Дома в морозилке тушки кальмаров лежат и есть замороженные овощи (мексиканская смесь). Фаршировала когда-то кальмары такой смесью, было вкусно, только забыла по какому рецепту. Ищу-ищу, найти не могу.
 
01 Янв 2013 22:08

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Да, особенно доллары и "брильянты"
Спасибо за идею, пойду к автомату кофейка выпью. А то засыпаю.

friends friends Да я же всегда "дельный" совет дам! Любой кипишь кроме голодовки! girl_haha
Люньчик писал(а):

Не верю. Видела и у тебя фоточки блюд- загляденье !!!!! Молчу про рукоделие! !

Галь, честно. Про рукоделие -молчу. Меня этому учили. А вот подать красиво не могу. Я бы просто проложила всю корейскую закуску, а ты... Такую красоту соорудила!
Люньчик писал(а):

Иришка у нас очень внимательная, она частенько подмечает детали, на что наш глаз и не ложится. Хорошо, что еще рассказывает нам об этом, пальцем тыкнет, сразу посмотрим повнимательнее!!!! !

Согдасна на 100%. У нас еще такая же Галачка -Галактика friends
Левитан писал(а):
Это факт - Галочка-эстет, что для тебя обычно, для меня высший пилотаж.

friends
 
01 Янв 2013 22:27

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Вот почитала вас и подумала, как же я вас люблю friends
Ведь последнее время у нас с вами все вместе, все обсуждаем и я знаю, что всегда найду поддержку, понимание и совет и столькому можно учиться. air_kiss girl_in_love
Домучила я свой шарф, сшила, сшивала не по схеме а както сама, за кромочные петли. Все схемы для правшей Embarassed и у меня ничего не получалось. Шарф сидит необычно, одеваешь, как трубу и на шее, как хомут, как то свободно и хаотично. Ну как на картинке и цвет такой же.
http://uzor4ik.ru/index.php?num=492
 
01 Янв 2013 22:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Фаршировала когда-то кальмары такой смесью


Не это?
http://forum.say7.info/topic14519.html
Можно вот так:

Подготовленные тушки нафаршировать начинкой, открытый край закрепить зубочисткой.
Приготовить соус бешамель: в глубокой сковороде растопить сливочное масло, добавить муку и перемешать до однородной консистенции. Добавить подогретое молоко и постоянно помешивая довести соус до загустения, посолить.
В соус выложить фаршированные тушки кальмаров и тушить на небольшом огне при слабом кипении 20 минут.

Или в сметане.

Сметанный соус: 1 ст. ложку муки поджарить в 1 ст. ложке слив. масла до золотистого цвета, добавить 0,5 стакана сметаны и 0,5 стакана бульона, оставшегося после варки кальмаров. Довести до кипения, добавить зелень.

Кальмары, залитые соусом, поставить в горячую духовку на 20-30 минут. Перед подачей на стол украсить рубленой петрушкой и укропом.

Вот еще предложение:

Начинка должна быть сочной ...кальмары лучше фаршировать или морепродуктами или фаршем рыбы можно с добавлением риса... Попробуйте фаршировать их фаршем из палтуса или другой жирной рыбой .
 
01 Янв 2013 22:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Любаш, я видела на улице и в интернете фото - такие хомутики можно носить с тонкими шапочками (обязательно в тон), надвинутыми на лоб. Мне понравилась кружевная трикотажная шапочка, кружева по низу (на уровне бровей)

Люньчик писал(а):
Не это?

Спасибо. Похоже. Только я без яиц сделаю. Вот соевый соус добавить - идея. Может муки (или рис полуготовый добавить) для склейки, если без яиц?
Потушу просто в водичке (мне постное надо) с морковкой и луком.
 
01 Янв 2013 22:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Вот почитала вас и подумала, как же я вас люблю

friends Вот мы и живем здесь дружно вместе! И скучаем, если кто-то долго не появляется Embarassed unknown
Пушистичка писал(а):
Домучила я свой шарф, сшила, сшивала не по схеме а както сама, за кромочные петли. Все схемы для правшей

Намучилась, но все же сделала!!!
Пушистичка писал(а):
Шарф сидит необычно, одеваешь, как трубу и на шее, как хомут, как то свободно и хаотично. Ну как на картинке и цвет такой

На картинке красиво, но все равно хотим на тебе!!!!!!! Проси сыночку сфотать, покажешь, потом удалишь!
 
01 Янв 2013 22:41

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Ой, а я свои так и не удалила из альбома, забыла.
 
01 Янв 2013 22:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Может муки (или рис полуготовый добавить) для склейки, если без яиц?

Муки или крахмала добавь, и рис можно.
Левитан писал(а):
Потушу просто в водичке (мне постное надо) с морковкой и луком.

Вполне. Можно любые овощи в соус добавить. И сельдерей и чуть, капельку, корня имбиря и сладкого перчика кладу.
 
01 Янв 2013 22:49

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Люньчик писал(а):
Вот мы и живем здесь дружно вместе! И скучаем, если кто-то долго не появляется !

friends Вот истинные слова!
Люньчик писал(а):
На картинке красиво, но все равно хотим на тебе!!!!!!! Проси сыночку сфотать, покажешь, потом удалишь!

Точно!!!!
 
01 Янв 2013 22:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
И сельдерей и чуть, капельку, корня имбиря и сладкого перчика кладу.

Ага, это всё у меня есть. сельдерей черешки, имбирь свежий, перец резанный замороженный.
3-го января сын приедет, чем-то кормить надо, а мы с папенькой решили под конец поста немного соблюсти правила. Купила рыбу, кальмаров и морской коктейль.
 
01 Янв 2013 23:10

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Сына меня сфоткал, мне аж страшно стало на себя со стороны смотреть. Дааа, грипп на ногах страшная сила, может я не буду вас пугать? Я там страшная, как не знаю что. Я только сейчас начала кожу в порядок приводить, а то все было такое сухое, прям хлопьями и ничего не помогало
 
01 Янв 2013 23:13

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
это всё у меня есть. сельдерей черешки, имбирь свежий, перец резанный замороженный

Отварные макароны или гречку с таким соусом едим. И перчики(голубцы) постные в нем тушу. Чуть мукой загущаю, бывает.

Пушистичка писал(а):
Сына меня сфоткал, мне аж страшно стало на себя со стороны смотреть

Я сегодня тоже на себя не смотрю! girl_haha

Любаш, насиловать не будем, если в другой раз получится получше, покажешь нам.
 
01 Янв 2013 23:22

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан писал(а):

3-го января сын приедет, ь.

А с этого момента поподробней! А где сЫна??? unknown
Пушистичка писал(а):
Сына меня сфоткало

Хде??? Остальное даже читать не буду!
 
01 Янв 2013 23:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
tatohka писал(а):
А с этого момента поподробней! А где сЫна???

Все ж на дачу уезжали, вроде

tatohka писал(а):
Хде??? Остальное даже читать не буду!

Строга!
 
01 Янв 2013 23:26

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
tatohka писал(а):
Хде??? Остальное даже читать не буду!

Я знала. Ну короче не пугайтесь. В галерее, смотрите на шарф.
 
01 Янв 2013 23:34

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Шарф точно, как на фото! Хочу дочке такой же! Сестра обещала связать, сейчас позвоню, скажу, чтобы точно так вязала! А тебя мы любую любим!!!!
 
01 Янв 2013 23:37

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
А тебя мы любую любим!!!!

Спасибо, я себя до такого состояния еще не доводила. Ну я думаю на следующей неделе косметолог все исправит, а крем продолжит устранять Embarassed
 
01 Янв 2013 23:39

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Пушистичка
Слушай! Я не увидела ничего с лицом! Я только увидела замученную красапеточку! Embarassed И пижамку! girl_haha Шарф хороший! И цвет под глаза!
 
01 Янв 2013 23:40

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
косметолог все исправит, а крем продолжит устранять

Но я на фото не вижу огрехов кожи, просто ты без макияжа, а зимой всегда кожа страдает, сохнет!
tatohka писал(а):
И цвет под глаза!

И к волосам подходит! А дочка светленькая, тоже, думаю, этот цвет пойдет. И пальто светлое с темными вставками.
 
01 Янв 2013 23:52

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Я на комплименты не нарываюсь, просто я уже половину кремом исправила, а то была какая то синюшная и вся в хлопьях облезающих. Блин, девочки, я тут опять Димку пилила Embarassed . Общаюсь с ним, что делаешь, поел, лежу. Говорю давай посмотрим может что то с ипотекой сможем решить, он везде дорого, я- ну давай поищем что то. Он-ну незнаююю. Блин. Мне же рожать надо уже, а такими темпами мы так и будем на диване лежать. Или это я злая.
Я знаю почему меня так на ребенке перемкнуло, ко мне как то муж заезжал, ему дама с которой он сошелся быстро родила ребенка, сначала он не захотел она аборт сделала, а потом сразу же забеременела, когда нельзя было ничего делать, он теперь с этим ребенком как мама носится, у нее еще там двое детей. Блин он когда его принес, я его как взяла, он так на Сашку моего похож, я отдавала его со слезами, такая прелесть он уже у меня на руках спать собрался. Такой хороший, и после этого меня замкнуло, я б его забрала бы, мужу сказала тебя с ним заберу, буду ему варить все, чтоб аллергия прошла, ребенок все время на таблетках(( она его покупными банками кормит. короче написала я сумбурно очень. Но это такое чувство, я даже не чувствовала, что это не мой ребенок, он сразу ко мне на руки пошел, а когда его Серега забирать начал он расплакался и я с ним вместе.
 
02 Янв 2013 0:07

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Пушистичка
Ой Любаша... Что-то так тебя жалко стало... Аж слезы
 
02 Янв 2013 0:12

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
он расплакался и я с ним вместе.

Да, точно надо рожать. Но пока ты раскачаешь Димку..... надо самой все искать, решаться на покупку, а его, как телка за собой вести. Пусть оплачивает только. Видно, по-другому не получится. А потом, ребеночек появится, и он зашевелится.
 
02 Янв 2013 0:19

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
надо самой все искать, решаться на покупку, а его, как телка за собой вести. Пусть оплачивает только. Видно, по-другому не получится. А потом, ребеночек появится, и он зашевелится.

Блин, я просто смотрю на него, и понимаю, что он и будет как телок все на меня свалит и на диван. Я для себя не решу, а надо мне это. А может я его с мужем сравниваю, после разлуки всегда вспоминается только хорошее. короче я не знаю, такой сумбур в голове.
 
02 Янв 2013 0:31

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Люньчик писал(а):
Да, точно надо рожать. Но пока ты раскачаешь Димку..... надо самой все искать, решаться на покупку, а его, как телка за собой вести. Пусть оплачивает только. Видно, по-другому не получится. А потом, ребеночек появится, и он зашевелится.

Галь, но всю жизнь тянуть на себе тоже тяжело. У нас принимаем вместе все решения, но не которые вопросы 100% на мне, например все что связано с учебой. Так порой я и от этого психую. Хотя они мелочи по сравнению с ними.
Пушистичка писал(а):
короче я не знаю, такой сумбур в голове.

Любаш, сходи в церковь. Что бы правильное решение принять.
Страница 494 из 1000

Наверх