Спагетти с сосисками и помидорами

Сообщение Автор
Спагетти с сосисками и помидорами
08 Дек 2008 19:55

Распечатать сообщение
Regiana

Татьяния


Italia

RegianaМои рецепты
Фото


Предлагаю простейший рецепт. Спагетти, думаю, в каждом доме есть, также и сосиски (сардельки, колбаски), томатный соус (помидоры в собственном соку, пассата ди помодоро), со свежим базиликом будет потяжелее, но его можно заменить мороженым или сухим.

Берем сосиски (у меня были свиные колбаски в наличии), режем их поперек толщиной не более 5 мм. На растительном маслице обжариваем чесночек для аромата. Когда чеснок позолотится - выкидываем его. Кидаем наши сосиски. Обжариваем, перемешивая лопаточкой. Добавляем помидоры в собственном соку (предварительно их измельчим ножом комбайна или можно пальчиками. Не забудьте удалить "попку", т.к. она всегда остается твердой) или томатный соус. Посолили по вкусу. Если соус кислит, бывает и такое, то можно сделать 3 вещи:
1. добавить немного сах.песку.
2. добавить капельку сливок.
3. на кончике ножа добавить питьевую соду.
Я использовала последнее. Я всегда так делаю. Совет проверен очень давно и закрепился в моем доме навечно (пока я жива!)
Параллельно ставим на газ кастрюлю с водой. Готовим спагетти - самый любимый вид пасты в Италии (из сухих видов паст). Отвариваем аль денте.
А соус у нас уже почти готов. Добавляем листочки базилика. Перемешиваем. Аромат распространяется по всей кухне....
Спагетти готовы. Сливаем воду. В дуршлаге хорошенько встряхиваем, чтобы слить всю воду! Добавляем спагетти в соус. Хорошо перемешиваем и на среднем огне держим на газу еще минутку.
Накладываем в тарелки, посыпаем тертым сыром и лопаем с аппетитом.

Я обкарнала базилик, который растет на улице. Все, что осталось "живым и зеленым". Поэтому использовала даже более "зрелые" веточки (летом я так не делаю, использую только молодую зелень). Но зимой не до "жира"...
 
08 Дек 2008 20:08

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
А-а-а-а-а,вкусно!!! good Спасибо! girl_claping
 
08 Дек 2008 20:11

Распечатать сообщение
Regiana

Татьяния


Italia

RegianaМои рецепты
Юляна
Юляша, угощайся! sharik
 
08 Дек 2008 20:17

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Таня, блюдо - объедение!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Дек 2008 20:22

Распечатать сообщение
Regiana

Татьяния


Italia

RegianaМои рецепты
Vintage
Иннуля, главное,что ингредиенты всегда (практиЦЦки всегда) найдешь в холодильнике... girl_cook
 
12 Дек 2008 20:10

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Ои! Я спагетти всегда делаю с том. пастои и сах. песком. В следующии раз обязательно добавлю базилик! Спасибо за идею! good
 
13 Дек 2008 0:07

Распечатать сообщение
Regiana

Татьяния


Italia

RegianaМои рецепты
Машк@
Маша, с томатом и сахарным песком? Интересно-интересно )))
Базилик очень хорошо сочетается с томатом. Есть такой соус: томатный соус и базилик. Классика итальянского жанра Rose good
 
13 Дек 2008 3:28

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Мою подругу так итальянец научил + сказал, что можно добавлять сушенные помидоры в соус для усиления вкуса Smile Про базилик не раскололся Wink
 
13 Дек 2008 14:17

Распечатать сообщение
Regiana

Татьяния


Italia

RegianaМои рецепты
Машк@
Машуня, какой-то левый итальяннец. Наверное с Сицилии, хотя нет. Там народ с распахнутой душой живет. Может быть генуэзец (genovese), вот там народ подобрался - скупердяи и бездушные. Это не мое мнение, об этом вся Италия судачит wacko1 friends
 
13 Дек 2008 22:37

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Да нет... Северянин Smile Из Виченце
 
13 Дек 2008 23:08

Распечатать сообщение
Regiana

Татьяния


Italia

RegianaМои рецепты
Машк@
ну, тогда недоговорил просто Wink или не успел.... Только как-то стремно слышать от итальянца совет добавить сахар. Можте быть с целью погасить кислоту в томате. Я для данной цели использую пищевую соду на кончике ножа или капеьку сливок. Чуть-чуть и соус из кисловатого превращается в необыкновенно вкусный. А килота в томатном соусе от недозрелых помидоров...
 
14 Дек 2008 2:58

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Может потому, что базилика свежего не нашел unknown Готовил на стол по просьбе. А с сахаром отлично выходит - мне нравится.
Теперь базилик свежии знаю, где брать, так что буду готовить в новои вариации friends
 
14 Дек 2008 15:43

Распечатать сообщение
Regiana

Татьяния


Italia

RegianaМои рецепты
Машк@
Машуня, давай, пробуй. Увидишь - тоже вкусно! good2 Embarassed Romashki
 
28 Дек 2008 3:42

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Меня очень заинтересовал этот рецепт, good2 решила приготовить. Правда, я немножко его изменила. Но я брала обычные макароны "спиральки" и осталась довольна. На масле жарила сосиски (с чесноком не рискнула, не люблю его), затем выложила макароны, и немноко смазала кетчупом. Ну, очень вкусно! Даже моя мама, которая не очень любит макароны, сказала, что вкусно. Большое спасибо за идею вкусного завтрака! Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2009 0:18

Распечатать сообщение
Наталика.79

Наталья

44 года
Свердловская область

Наталика.79Мои рецепты
И мы сегодня на завтрак ели. Очень вкусно и быстро. nyam2
Фото
 
02 Мар 2009 21:39

Распечатать сообщение
schiridnik

Александр

35 лет


schiridnikМои рецепты
Спасибо, Татьяна!!!!!!!!!! Очень-очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А главное быстро и просто dance2
 
03 Мар 2009 15:22

Распечатать сообщение
Nasten`ka

Анастасия

39 лет
Оренбургская обл., п. Адамовка

Nasten`kaМои рецепты
Таня!!!

это божественно!!! nyam2 nyam2

Smile побежала готовить!!!
 
21 Май 2009 13:06

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Regiana

Танюша Rose Rose Вчера на ужин готовила спагетти по твоему рецептику ,только я делала с куриным филе очень вкусно nyam2 good2 good

Мой отчет girl_claping



Спасибо тебе girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
04 Сен 2009 16:01

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Regiana

Танюша
Rose Я обратно готовила твои вкусненькие спаггети nyam2 good2 good good2 good

Вот girl_claping



Ну просто объедаловка!

girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
23 Июл 2011 21:32

Распечатать сообщение
Люлька

Юлия

38 лет
Казахстан

ЛюлькаМои рецепты
спагетти!!! аж слюнки потекли!!! nyam2
 
30 Ноя 2013 18:51

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Regiana
Часто готовлю ваше блюдо! Быстро и вкусно! nyam2
Спасибо! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх