Салат «Наваждение»

Сообщение Автор
Салат «Наваждение»
28 Дек 2012 3:31

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Хочу представить вашему вниманию очень вкусный салатик, который отлично впишется на любой новогодний стол, и не только!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Салат напоминает всем известную "шубу", но на мой взгляд вкуснее и интересней!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love В общем очень советую попробовать!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Hi New Year Hi New Year Hi

Ингредиенты:
• 1шт. соленой сельди,
• 1 луковица (можно брать обычный лук, но мне больше нравится с зеленым или пореем),
• 4 шт. отварного картофеля (среднего),
• 1 шт. отварной моркови (большой),
• 100 гр. твердого сыра,
• 1-2 шт. отварной свеклы,
• 3 зубчика чеснока,
• майонез,
• зелень для украшения.


Сельдь почистить, порезать кубиками. Мелко нарезать лук. Картофель потереть на крупной терке. Свеклу потереть на терке, выдавить чеснок, смешать с майонезом. Морковь и сыр нарезать кубиками и смешать с майонезом.
Выкладывать слоями:
1 – натертый картофель, подсолить и смазать майонезом;
2 – сельдь;
3 – лук, смазать майонезом;
4 – свекла с чесноком и майонезом;
5 – морковь с сыром и майонезом.

По желанию украсить зеленью!!!! И салат готов!!!!!! Можно подавать на стол, угощать гостей и угощаться самим!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Приятного вам аппетита!!! Romashki Romashki Romashki И хороших праздников!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Фото

Фото

Фото

Источник alex-povar.blogspot.com. Автор Наталья Чагай.
 
28 Дек 2012 11:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Очень аппетитный салатик New Year Snegurochka Анечка, спасибо... New Year Hi New Year Hi New Year Hi

 
28 Дек 2012 23:22

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Очень аппетитный салатик Анечка, спасибо...

Татьяна, на здоровье!!! Rose Rose Rose Рада, что рецептик вас заинтересовал!!! girl_claping girl_claping girl_claping Салатик вкусный, попробуйте по случаю!!! good2 good2 good2 New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2012 1:33

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Анна, как к стати твой салатик!!! В этом году на праздник захотелось всего традиционного: Оливье, холодца, селедочки под шубой, кальмарчиков... Сначала хотела сделать селедку в виде рулета, а теперь решила, что обязательно попробую ее в твоем варианте nyam2 И проще, и заманчиво вкусно girl_in_love
Спасибо Rose и с Наступающим!!! New Year Time New Year Tree
 
29 Дек 2012 2:47

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Наталья!!! Очень рада, что салатик заинтересовал!!! girl_claping girl_claping girl_claping Готовьте смело!!! Очень вкусно!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!!! И вас с наступающим Новым годом!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2012 4:18

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
какой же новый год без селедки под шубой ?!girl_haha видела рецепты Натальи Чагай в инете, но все руки никак не доходили... girl_haha так что, Анечка, твой салатик меня соблазнил!!! girl_haha girl_in_love nyam2 New Year Tree New Year Tree New Year Tree обязательно 31-го приготовлю, спасибо ТЕБЕ!!! Romashki Romashki Romashki New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2012 20:22

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Очень аппетитно выглядит. Надо будет при случае попробовать. Спасибочки!!
 
30 Дек 2012 22:38

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
катерина24 писал(а):
какой же новый год без селедки под шубой ?! видела рецепты Натальи Чагай в инете, но все руки никак не доходили... так что, Анечка, твой салатик меня соблазнил!!! обязательно 31-го приготовлю, спасибо ТЕБЕ!!!

Катенька!!! Буду счастлива, если салатик украсит ваш новогодний стол!!! Rose Rose Rose Rose Спасибо, что заглянула, буду ждать с отчетиком!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
yfnfif77 писал(а):
Очень аппетитно выглядит. Надо будет при случае попробовать. Спасибочки!!

Наталья, салатик вкусный, по случаю обязательно готовьте!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 New Year gifts New Year gifts New Year gifts

Девочки с наступающим Новым годом вас дорогие!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
03 Янв 2013 21:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Ань, обморочное наваждение! good2 good2 good2 good2
 
04 Янв 2013 2:33

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Ань, обморочное наваждение!

Оля, спасибо большое, что заглянула и оценила рецептик!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree Салатик очень достойный!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Готовь на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
06 Янв 2013 22:28

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
а я, как и обещала, шлю отчет...делала салат на новый год, а вот прислать фото удалось только сейчас, у доченьки с мужем дни рождения подряд 4-го и 5-го girl_haha girl_haha получилось ОЧЕНЬ вкусно, салат оправдывает свое название!!няяям... nyam2 nyam2 good2

Фото


Анечка, спасибо, дорогая!! Romashki у тебя золотые ручки!! air_kiss с наступающим рождеством тебя и семью!! friends New Year Tree New Year Tree
 
07 Янв 2013 18:35

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Анечка, с Новым Годом и Рождеством!!!
Вижу, что Екатерина опередила меня с отчетиком!!! И салатик у нее выглядит куда аппетитнее моего nyam2 ...
Фотоаппарат был не заряжен, пришлось фоткать на телефон... Уже господин Путин там нам чего-то желал по телевизору, а я все еще носилась по квартире с закусками...
Но селедочку по твоему рецепту успела сфотать до боя курантов!!! New Year Time
Фото

Спасибо большое за идею!!! Разумеется, все очень вкусно получилось... nyam2
В холодильнике "шубка" благополучно достояла до 2 января и дождалась гостей. Тетя сделала предположение, что селедка потому такая вкууусная, что "настоялась" girl_haha
Ну и конечно справедливо будет упомянуть, что сама рыбка была посолена по рецепту от Ирины "Селедочка домашняя"
http://forum.say7.info/topic13418.html
Если еще не пробовала, то настоятельно рекомендую girl_claping

Еще раз спасибо за рецептик!!! Romashki
 
08 Янв 2013 1:17

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Екатерина Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Наталья
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Девочки!!! Красавицы!!!!! Умнички!!! give_heart give_heart give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Какие замечательные салатики вы мне принесли!!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо вам огромное за замечательные отчеты!!!!! friends friends friends friends
Очень рада, что салатики пришлись по вкусу!!!! nyam2 nyam2 nyam2 air_kiss air_kiss air_kiss
Поздравляю вас с Рождеством!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Счастья вам и много много любви!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
10 Янв 2013 8:56

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Аннушка спасибо за рецепт! Непременно приду с отчетом!!!!!!!! girl_claping
 
12 Янв 2013 18:15

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Ольга_Ефименко писал(а):
Аннушка спасибо за рецепт! Непременно приду с отчетом!!!!!!!!

Ольга, очень рада, что салатик приглянулся!!! girl_claping girl_claping girl_claping Буду ждать в гости!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Дек 2013 15:10

Распечатать сообщение
eldonec

Лена

43 года
Пермь

eldonecМои рецепты
очень интересный вариант," шубу" обожаем, надо попробовать в таком исполнении good
 
24 Дек 2013 1:40

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
eldonec писал(а):
очень интересный вариант," шубу" обожаем, надо попробовать в таком исполнении

Лена, попробуй обязательно, я тоже большущая любительница "шубки", и такой вариант понравился безумно!!! girl_claping good2 Romashki
 
25 Июл 2014 17:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А я еще из яблочка кисленького слой добавляю добавляю. nyam2
 
20 Сен 2014 15:27

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Мне очень понравился салатик. При случае приготовлю! nyam2
 
27 Сен 2014 19:40

Распечатать сообщение
V_i_a

Виктория

42 года
Беларусь, Минский район, а.г. Лесной

V_i_aМои рецепты
Врать не буду - не понравился этот вариант "шубы" вообще. Еще с яйцами терпимо... и все равно не то что-то... Может я не так что-то сделала... но больше делать не буду... wacko1
 
09 Фев 2018 12:30

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Мне этот салат пришёл в рассылке с другого сайта, оказалось у нас на форуме он тоже есть )
Похож конечно на селёдку под шубой, но отличие в свёкле с чесноком и морковке с сыром
У меня со слабосолёной скумбрией и картошку тоже смешала с майонезом и все овощи на тёрке у меня и сыр тоже.
Не хватает действительно кислинки и хрустинки, может яблоко или огурчик unknown
Но настоявшийся хорош и сам по себе в оригинальном составе Smile
Фото
Страница 1 из 1

Наверх