Салат «Букет сирени»

Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия
Девочки ! Готовя этот салат я не открыла ничего нового , использовала то , что имела на данный момент .
Главное, что я хочу вам показать - это его украшение . Похожую сирень я увидела в интернете , попробовала сама и вот преподношу вам . Может кому понравится .

Фото


Так украсить можно фактически любой салат . Я укладывала всё слоями (как это теперь стало модным) , промазывая майонезом . Не забудьте про специи .
Итак :
картофель (тёрла на тёрке)
лук (кубиками)
копчённая колбаска(полосками)
яблоки(на тёрке)
миндаль (у меня был палочками, я его слегка обжарила )-можно орехи
яйца (для украшения)
консервированный ананас

У меня получилось 2 слоя , вернее эти слои повторила 2 раза .
Для веточек сирени можно использовать петрушку или укроп. У меня ни того ни другого не было , поэтому взяла морковную ботву. Смотрится вроде неплохо, главное вовремя предупредить , что это не съедобное girl_haha
А для самих цветов нужно потереть на тёрочке белок , уложить его в чайную ложку (у меня была ложечка ещё меньше), уплотнить и перевернуть на зелень .
Для получения сиреневого цвета я использовала сок свеклы .



Верх салата посыпала желтком . Остался ещё белок, вот я им края салата обрамила .



Салат в глубокой салатнице, поэтому в разрезе показать не могу , да это и не важно ...я уже оговорилась, что салат может быть любой .

Если у кого-то аллергия на яйца или просто их нет под руками , то для украшения можно использовать капусту , мелко пошинкованную .

Тоже симпатичная сирень , а может даже белая черёмуха .




Только с ложечки она плохо выкладывается . Я вначале капусту с майонезом смешала , уложила на ложечку и просто столкнула её , а потом ложечкой же и подправила . Можно просто из свеклы сделать-тогда тёмно-сиреневая будет .

Приятного вам аппетита! Romashki Romashki Romashki




 
10 Дек 2008 20:56

Страница 1 из 19