Шоколадно-творожный кекс ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
Шоколадно-творожный кекс ( диета Дюкан)
06 Янв 2013 0:13

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Шоколадно-творожный кекс ( диета Дюкан)

Рецепт нашла на Дюкандиете, испекла, и таааак было вкусно nyam2 nyam2 nyam2 , что не могу не поделиться с вами, девочки.

Фото


Кексик получается небольшим, корж можно разрезать на 9 квадратиков, допустимо на всех этапах кроме Атаки. good2 good2 good2
А можно испечь несколько таких коржей для тортика, что вообщем-то я и планирую сделать в ближайшем времени, и прослоить каким-нибудь кремом из творога, дюкановской сгущенки или желе. nyam2

Коржи мягкие, сочные, нежные и как бы пропитанные, т.к. в составе есть творог.

Что нам нужно Gamer :

- 200 гр. творога ,
-1 яйцо,
- 1 ч.л. разрыхлителя
- ванилин или любой другой экстракт ( лимона, апельсина и т.д.)
-1 ч. л. какао,
-2 ст.л. овсяных отрубей,
-1 ст.л. сухого молока,
-1 ст.л. кукурузного крахмала.
- сахзам

Наполнитель ( для тех кто уже прошел диету)

- горстка клюквы

Все ингредиенты тщательно перемешать, вылить в формочку ( у меня квадратная 19 см) , выпекать при температуре 180 градусов, 20-25 мин. Готовность проверить с помощью зубочистки.

Фото


Вот и все!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Очень просто , не занимает много времени, а душу утолить сладкой выпечкой очень даже приятно, когда ты на диете wacko1 wacko1 wacko1 !!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
 
06 Янв 2013 1:24

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Класс, Ириш, хочу попробовать сегодня. good2 Только вместо отрубей что-нибудь другое, например миндаль? Как ты думаешь?
 
06 Янв 2013 1:35

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Класс, Ириш, хочу попробовать сегодня

girl_bye girl_bye girl_bye
mangobanana писал(а):
Только вместо отрубей что-нибудь другое, например миндаль? Как ты думаешь?

Лен, мне кажется можно миндалем заменить. Мы же кладем отруби или сухое молоко в выпечку по этой диете именно потому что мука под запретом. Или даже кукурузной муки сыпнуть. wacko1 Если попробуешь , скажешь , как получилось? wacko1 Я хочу еще попробовать этот кексик в той же форме на 19 см, но двойную порцию, чтобы повыше был. Хочу посмотреть, как пропечется или нет, все же творога много будет, 400 грамм, если все в 2 раза увеличивать.
А вообще кекс получатся таким шоколадным и насыщенным! nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Янв 2013 1:43

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Если попробуешь , скажешь , как получилось?

Обязательно! good2
Irina Divers писал(а):
А вообще кекс получатся таким шоколадным и насыщенным!

nyam2 Наверное с вишней было бы здорово, шоколад с вишней хорошо сочетается.
Irina Divers писал(а):
Хочу посмотреть, как пропечется или нет, все же творога много будет, 400 грамм, если все в 2 раза увеличивать

Может на меньшей температуре и подольше?
 
06 Янв 2013 1:47

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Наверное с вишней было бы здорово, шоколад с вишней хорошо сочетается

Ага, думаю, будет отлично с вишней. А клюква тоже неплохо оттеняет шоколад, она же кисленькая немного.
mangobanana писал(а):
Может на меньшей температуре и подольше?

Хорошая идея! good2 good2 good2 Я пекла этот кексик на 385 F . Наверное можно ставить на 360-365 и минут на 40. Вообщем буду экспериментировать. Спасибо, Лен , за подсказку. Romashki Rose girl_in_love give_heart
 
06 Янв 2013 1:51

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Спасибо, Лен , за подсказку.

good2
 
06 Янв 2013 4:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Классссссс wacko1 wacko1 wacko1
 
06 Янв 2013 4:36

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ирочка, и мне твой кексик понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за очередную диетическую вкусняшку, дорогая! air_kiss air_kiss air_kiss
 
06 Янв 2013 5:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Только вместо отрубей что-нибудь другое, например миндаль? Как ты думаешь?

Лен, еще знаешь, какая мысль пришла запоздалая, можно попробовать с овсяной мукой. У меня в темке с наггетсами Полина из Москвы заменила отруби на молотую овсянку. Может в этом рецепте тоже будет неплохо? unknown nyam2
Тори.я писал(а):
Классссссс

Спасибо, Викуль!!! Romashki girl_in_love
Dellamisa писал(а):
Ирочка, и мне твой кексик понравился!!!

Любаш, буду рада, если попробуешь. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Dellamisa писал(а):
Спасибо за очередную диетическую вкусняшку, дорогая!

Ага, стараюсь после праздников в форму войти! Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Янв 2013 5:16

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, еще знаешь, какая мысль пришла запоздалая, можно попробовать с овсяной мукой. У меня в темке с наггетсами Полина из Москвы заменила отруби на молотую овсянку. Может в этом рецепте тоже будет неплохо?

Да, спасибо за идею! good2 Пошла печь. girl_claping

Испекла, фотки завтра скину. Очень вкусно! nyam2 Я положила 2 ст.л. с горкой миндальной муки, какао тоже был с горкой, клюкву, ещё ванильку и 1 ст.л. сахара. Форма у меня круглая, побольше, чем у тебя, поэтому получился тонкий коржик. Очень мягкий и как ты и говорила, как бы пропитанный. Я сделала крем из крем чиза, капельки взбитых сливок, ванили и сгущёнки. Разрезала корж пополам, положила крем на одну половинку, сверху вторая половинка, сверху опять крем. Получилось пол-тортика. МММММ, вкуснотища! Очень хорошие коржи для тортика получаются, мягкие.
Спасибо, Ириша, однозначно буду печь ещё!
good2 Romashki good2 Romashki good2
 
06 Янв 2013 16:41

Распечатать сообщение
inna.atabaeva

инна

48 лет
россия, юфо

inna.atabaevaМои рецепты
Ирина, а отруби перемалывать?
 
06 Янв 2013 20:46

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Испекла, фотки завтра скину. Очень вкусно

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
mangobanana писал(а):
Я положила 2 ст.л. с горкой миндальной муки,

Лен, очень интересно посмотреть, как с миндальной мукой получилось. nyam2 nyam2 nyam2 То, что вкусно , даже не сомневаюсь!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
mangobanana писал(а):
какао тоже был с горкой,

Я вообще какао сыплю 2 ложки, но у меня оно очень слабенькое и не горькое, сразу с сухим молоком в пакете.
mangobanana писал(а):
Очень мягкий и как ты и говорила, как бы пропитанный.

Ага, что мне очень понравилось, как будто специально для тортов, ничем пропитывать уже не нужно. good2 good2 good2
mangobanana писал(а):
Я сделала крем из крем чиза, капельки взбитых сливок, ванили и сгущёнки.

Вкуснотища!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
mangobanana писал(а):
Разрезала корж пополам, положила крем на одну половинку, сверху вторая половинка, сверху опять крем. Получилось пол-тортика. МММММ, вкуснотища!

Я пока раскачиваюсь girl_haha girl_haha girl_haha , а ты уже воплотила идею тортика!!!!! good2 good2 good2
mangobanana писал(а):
Спасибо, Ириша, однозначно буду печь ещё!

Леночка, я очень рада, что кексик понравился!!!! Romashki Rose girl_in_love girl_claping give_heart girl_bye New Year gifts New Year Tree

Фото


inna.atabaeva писал(а):
Ирина, а отруби перемалывать?

Нет, перемалывать не надо.
 
07 Янв 2013 1:18

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Леночка, я очень рада, что кексик понравился!!!!

friends Romashki good2 nyam2
Сегодня опять испеку, а то остался только один кусочек сыну, а я ещё хочу. wacko1


Поздравляю с Рождеством!
 
07 Янв 2013 2:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
а то остался только один кусочек сыну, а я ещё хочу

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Пеки больше!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
07 Янв 2013 14:23

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Отчитываюсь с картинками. В крем можно было сливки не добавлять, жидковато вышло, потекло. Но вкуснотища, мммм..... Сверху припудрила какао.
Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Янв 2013 19:52

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Отчитываюсь с картинками

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Какая красотища , Лен!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
mangobanana писал(а):
В крем можно было сливки не добавлять, жидковато вышло, потекло.

Выглядит настолько аппетитно, что хочется по-быстрому слизать крем, а потом уже с толком, расстановкой, с чайком слупить весь кусок тортика. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
mangobanana писал(а):
Но вкуснотища, мммм

Леночка, как я рада, что получилось, что понравилось, и что сынуля тоже ест. girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Тебе!!!! Romashki Rose girl_in_love

Фото


Пы.Сы. Это называется, кто про что, а вшивый про баню! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Насмотрелась твоих картинок с океаном и поняла, что пришло время хотеть опять поехать на остров. Embarassed wacko1 girl_haha
 
08 Янв 2013 4:06

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Выглядит настолько аппетитно, что хочется по-быстрому слизать крем, а потом уже с толком, расстановкой, с чайком слупить весь кусок тортика

Крем получился супер-вкусный, я как всегда, тарелку вылизывала. Embarassed
Кекс хотела опять печь вчера, но не получилось, постараюсь сегодня. А ты сделала тортик?
Irina Divers писал(а):
Леночка, как я рада, что получилось, что понравилось, и что сынуля тоже ест

Съел большой кусок. good2 А там ведь творог, который он в чистом виде не ест. girl_claping
Irina Divers писал(а):
Тебе!!!!

Ой, какая красота, как я люблю тропические картинки. Посмотри, какая у меня на десктопе висит.
http://wallpaperstock.net/tropical-vista_wallpapers_3512_1024x768_1.html
Сколько раз муж не переустанавливал компьютер, каждый раз эту картинку ставлю, очень нравится! girl_in_love
Irina Divers писал(а):
Пы.Сы. Это называется, кто про что, а вшивый про баню! Насмотрелась твоих картинок с океаном и поняла, что пришло время хотеть опять поехать на остров

Значит достаточно времени прошло, можно опять начинать хотеть и мечтать. friends
 
08 Янв 2013 23:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Крем получился супер-вкусный, я как всегда, тарелку вылизывала

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Я бы тоже так сделала!! good2
mangobanana писал(а):
А ты сделала тортик?

Нет, Лен, пока еще руки не дошли. Да, и на этой неделе столько что-то много напекла: и печеньки, и кукурузный кекс, и пицца! wacko1 wacko1
mangobanana писал(а):
Съел большой кусок

good2 good2 good2 good2 good2
mangobanana писал(а):
А там ведь творог, который он в чистом виде не ест

То же самое!!!!! wacko1
mangobanana писал(а):
Посмотри, какая у меня на десктопе висит.

Дааа, уже в который раз убеждаюсь, что нам нравятся одни и те же вещи! wacko1 wacko1 wacko1 Картинка офигенская!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
mangobanana писал(а):
Значит достаточно времени прошло, можно опять начинать хотеть и мечтать

Уже мечтаю...Хочу на море... Embarassed
 
10 Янв 2013 2:23

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Дааа, уже в который раз убеждаюсь, что нам нравятся одни и теже вещи! Картинка офигенская!!!!!

friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Я испекла ещё раз, скоро отчитаюсь.
 
10 Янв 2013 4:39

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Я испекла ещё раз, скоро отчитаюсь.

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Жду, жду с нетерпением!!!! New Year Tree
 
13 Янв 2013 1:26

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Испекла тоже кексик сегодня! Rose

Фото


Оформила в виде маленьких пироженок! wacko1 В качестве крема смешала - рикотту, ванильный густой греческий йогурт и уже готовое апельсиновое желе, порезанное на кусочки. Сверху сыпнула корицы. Embarassed Ну, куда ж без нее. girl_haha girl_haha girl_haha

Фото


Фото


nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

P.S. Так как пирожные с творогом ( рикоттой) и в тесте, и в начинке, то желательно дать им постоять в холодильнике хотя бы 30 минут, а потом уже наслаждаться. Так будет еще вкуснее. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Янв 2013 4:28

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ух ты, какие пироженки получились красивые! Я бы до желе не додумалась, это же здорово- вкусно и менее калорийно, чем, например, с вареньем. И должно быть очень нежно. nyam2 nyam2 nyam2
Irina Divers писал(а):
P.S. Так как пирожные с творогом ( рикоттой) и в тесте, и в начинке, то желательно дать им постоять в холодильнике хотя бы 30 минут, а потом уже наслаждаться

good2
 
13 Янв 2013 5:15

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ух ты, какие пироженки получились красивые!

Embarassed Embarassed Embarassed
mangobanana писал(а):
Я бы до желе не додумалась, это же здорово- вкусно и менее калорийно, чем, например, с вареньем

Мы покупаем желе в упаковке по 12 штук, sugar free. Все желе разного цвета и вкуса, хоть заукрашайся! wacko1 wacko1 wacko1
mangobanana писал(а):
И должно быть очень нежно.

Да, получилось нежно и апельсиново. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Янв 2013 13:40

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ну, наконец то, мой обещанный отчёт. Embarassed Опять делала с миндальной мукой. В этот раз я чего то перестаралась и положила все сухие ингредиенты с горками, и получилось не так влажно, как мне нравится. В следующий раз не буду так делать. Сверху посыпала сахарной пудрой и полила шоколадным сиропом. Не смотря ни на что- вкусненько! nyam2 nyam2 good2
Фото

Фото

good2 nyam2
 
14 Янв 2013 21:52

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ну, наконец то, мой обещанный отчёт

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
mangobanana писал(а):
Опять делала с миндальной мукой

good2 good2 good2 good2 Лен, а что там внутри проглядывается? Изюм или клюква?
mangobanana писал(а):
В этот раз я чего то перестаралась и положила все сухие ингредиенты с горками, и получилось не так влажно, как мне нравится. В следующий раз не буду так делать.

Я так же как-то с пиццей перестаралась wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 , насыпала от души все ингридиенты с горками, в результате, получилось суховато. Теперь знаю, если написано - " ложка", это значит действительно " ложка без горки". girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
mangobanana писал(а):
Сверху посыпала сахарной пудрой и полила шоколадным сиропом. Не смотря ни на что- вкусненько

Выглядит просто обалденно!!!! good2 good2 good2 good2 good2 А толстый слой шоколада заставляет мечтать о такой же толстой и большой шоколадной конфете!!!! wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ну, очень вкусный у тебя пирожок!!! good2 good2 good2 good2 good2

Фото


Пы.Сы. Я зачитала мужу из статьи про шоколад, что ты мне выслала в личку, о том как он полезен, и что я его не просто так ем, а именно для здоровья. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 Что-то не поверил. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 1 из 4

Наверх