Булочки со сладким перцем

Сообщение Автор
Булочки со сладким перцем
15 Янв 2013 22:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Эти булочки – альтернатива обычному белому хлебу: вкусные, нежные, со сладковатым привкусом болгарского перца, красивые на вид и легко готовятся. Источник рецепта – книга «Домашний хлеб» (Миллион меню), с незначительными изменениями. При этом проверено экспериментальным путем, что именно в виде булочек, а не целой буханкой, данный хлеб получается более пышным. На сайте я обнаружила только хлеб с болгарским перцем и чесноком от Кати Джанго, но рецепты разные.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

На 5 булочек по 260 гр.:
500 гр. пшеничной муки
2 половинки сл. перца разного цвета (мелким кубиком)
120 мл. воды
200 мл. молока
1 1/2 ч. л. соли
2 ч. л. сахара
1 1/2 ч. л. сухих дрожжей

Приготовление:
Муку высыпать горкой – сделать углубление + все остальные ингредиенты, кроме перца (дрожжи, сахар, немного теплой воды – предварительно развести (даже инстантные)) = хорошо вымесить (тесто очень мягкое и эластичное) + перец (немного присыпанный мукой) = оставить на 60 мин, обмять, сформировать булочки
Фото

и оставить на 40 мин.
Фото

Смазать молоком, сделать надрезы и запечь при 210 С до готовности.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
16 Янв 2013 1:15

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Наташенька, замечательные булочки! Спасибо за рецепт, забрала в закладки! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Янв 2013 1:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое, большое спасибо, Наталья, что обратили внимание и заглянули! Romashki
Приходите за добавочкой, булочки nyam2 и легко готовятся good2
 
17 Янв 2013 22:22

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Наташенька, невероятно красивые булочки! good2 good2 good2 Спасибо за рецепт, забрала! Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2013 22:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо большое, Елена, что зашли Rose
ТЕН писал(а):
невероятно красивые булочки

И очень вкусные - можно тесто делить на 10-12 частей и тогда получатся порционные булочки, удобно подавать к столу вместо хлеба. Или выпечь мини багеты - очень хорошо для бутербродов в дорогу good
 
20 Янв 2015 23:42

Распечатать сообщение
N_A_T_A_L_Y

Наталья




N_A_T_A_L_YМои рецепты
Наталья, сегодня использовала Вашу идею делать булочки с перцем. Учитывая то, что сейчас зима, использовала сухую паприку. Добавила ее в тесто для булочек. Получилось очень удачно: булочки пахнут сладким перцем и сочетание вкуса паприки и пшеничной муки тоже необычно и вкусно.
Фото


Фото
 
21 Янв 2015 5:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оооочень-очень приятно, Наталья, что булочки понравились!!! girl_claping girl_in_love
На фото они великолепны - видно как хорошо подошли и разрезик такой вкуснющий nyam2 nyam2 nyam2 good
Я рада, что присутствие паприки понравилось - я очень люблю и вкус белого хлеба она украшает friends nyam2
Большущее спасибо за такой шикарный фотоотчет, мне очень приятно и всегда рада видеть в гостях!!! give_heart Romashki Rose Romashki friends
Страница 1 из 1

Наверх