Себе,любимой! (всё,кроме мыла)

talliya1

Наталия



zmeuka
А посмотри. сколько этого токоферола разбавленного можно принимать через желудок? Несколько капель.
И даже если в разбавлении 10%, то разрешенная дозировка 0.01%*10= 0.1%. а не 3%.
Видела недавно на АЧ в рекомендациях технолога косметолога. Там она разбирала чей-то крем и тоже как раз делала замечание по поводу большого количества витамина Е (тоже аптечного).

"Передозировка:
Высокие дозы витамина Е (400-800 мг/сут в течение длительного времени) могут вызывать нарушения зрения, диарею, головокружение, головную боль, тошноту, сильную утомляемость, обморок, рост белых волос на участках алопеции при пузырчатом эпидермолизе.
Очень высокие дозы (превышающие 800 мг в течение длительного времени) могут вызывать кровотечение у пациентов с недостаточностью витамина К; они могут нарушить метаболизм гормонов щитовидной железы и увеличить риск тромбофлебитов и тромбоэмболии у чувствительных пациентов."
А 400-800 мг - это 0.4-0,8 грамм. И это при приеме внутрь, а через кожу он больше всасывается.

В одной капсуле 100 мг витамина. Взрослым внутрь 1-2 капсулы. т.е. 0.2 грамма витамина внутрь. А в флакончиках не беру с тех пор, как открыв флакон с витамином, учуяла сильнейший запах прогорклого подсолнечного масла. Использую только в капсулах (принимаю внутрь), а в крем - косметический только. Дозировку для кремов писАла о косметическом витамине Е производства Германия.

 
18 Янв 2013 17:21

Страница 13 из 14