В кругу друзей

Сообщение Автор
 
19 Янв 2013 0:29

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан писал(а):

Да да да! Первое место в конкурсе этому рецептику! Главное, что как алкоголь завуалирован!

А с кагором еще лучше! Я его в следующий раз посоветую! girl_haha girl_haha
Левитан писал(а):
(что-то я после лекарства вопросительный знак долго искала)

Наговариваете вы на род наш. Грех это (с) girl_haha girl_haha
алабайчик писал(а):
без миксера и дня не проживу.
:

Я то же friends
 
19 Янв 2013 0:34

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Девочки,я внука приучила к травяному чаю.Он у нас тоже что то засопливился,подстыл,чихал сегодня целый день.Думала будет плеваться,ан нет,пьёт да ещё и причмокивает. girl_haha А дочь младшая такие чаи на дух не переваривает,в детстве её даже рвало только от запаха.
 
19 Янв 2013 0:36

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Натуль, у меня оба травянные любят и настойки все не разводя запросто пьют. Особенно меня поражает корень солодки. Не разбавленный. А настойку пустырника от Дани маленького прятала. Он как кот валерьянку, чуял за километр и хлебал!
 
19 Янв 2013 0:45

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Обалдеть.Мне по группе крови очень полезен корень солодки...Уж как я уважаю травы,и то,этот корень пила с натугой,а тут дети...Молодцы они у тебя.Просто на одних таблетках тоже не очень хочется ребенка держать.
Данюха у тебя крутой перчик,мужик!
Внук подхлдит и спрашивает-Баба ,ты мужик?-Нет,-говорю я - девочка...
-Ааааа.А деда?
-Мужик-говорю.
Приходит дедушка с работы,внук подбегает первый и кричит-Деда,дай пять,мы же с тобой мужики! girl_haha
 
19 Янв 2013 0:47

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
алабайчик писал(а):

Приходит дедушка с работы,внук подбегает первый и кричит-Деда,дай пять,мы же с тобой мужики! girl_haha

Лапочка!!! girl_haha girl_haha girl_haha

У меня Лешка лет с четырнадцати только таблетки запивать стал. до этого разжевывал. Я в обморок падала от такого. А он сидит, жуют. Все!! Вот где жуть! girl_haha girl_haha
 
19 Янв 2013 0:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
алабайчик писал(а):
когда долго вопросительный знак ищешь.

Натусь, на самом деле рецептик замечательный, наверно, можно и детям А, Танечка?). Водка с маслом совсем не чувствуются, такой медок приятный жиденький. Главное, что после него я почти всю ночь спокойно сплю без кашля.

tatohka писал(а):
Особенно меня поражает корень солодки.

две бутылки в этот раз выпила (под конец уже из пузырька отхлебывала) - не помогает.
 
19 Янв 2013 0:52

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
А я писала, что я его своим даю. Когда стоит вопрос это или антибиотик даю такое. Им только доза в три раза меньше. Получается пол чайной ложки водки. У меня из-за этого всегда куплена бутылка дорогой водки. Embarassed Но эффект получается хороший. Масло смягчает горла. Мед антисептик и разогрев и водка греет. Получается как компресс изнутри на груди стоит. Embarassed
Левитан писал(а):
две бутылки в этот раз выпила (под конец уже из пузырька отхлебывала) - не помогает.

Да вы с моим Даней одной крови! friends friends friends girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Янв 2013 0:53

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Мне рецептик понравился.Самое главное дочери не говорить,что там алкоголь,а то оторвет мне голову wacko1кстати,хотелось бы поподробнее рецептик,и по сколько принимать.Плизззз...
 
19 Янв 2013 0:56

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
А мне про него мама рассказала. Я долго сопротивлялась. А когда и с антибиотиками у Дани кашель не проходил (ему три года было) дала. Кашель начал проходить сразу. Embarassed
Там разводишь все по ложке, но разделить на три части. И крышкой прикрывать остатки плотно!
 
19 Янв 2013 0:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
алабайчик писал(а):
Самое главное дочери не говорить,что там алкоголь,а то оторвет мне голову

На до мной сегодня на работе подшучивали, что нашла хороший способ. Наши монтажеры, когда выпить хотят, маскируют под чай. А у меня круче - сижу типа мед ем.
Столовые ложки меда водки подсолнечного масла, мешаешь-размешиваешь, получается жидкий медок. Я его чайной ложкой время от времени употребляла внутрь.
 
19 Янв 2013 0:57

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Янв 2013 0:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пойду-ка я спать. Завтра на работу надо (мед доедать)
Спокойной ночи и хороших выходных.
 
19 Янв 2013 1:00

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Спокойных снов! И выздоравливай поскорей!
 
19 Янв 2013 1:02

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
А как долго можно пить... Embarassed ,ой,принимать лекарство?
У нас в цеху работал слесарь,так у него бутылка была стеклянная из под молока или кефира(в советские времена в таких молочка продавалась),он её покрасил в белый цвет ,налил туда самогона и хлебал всю смену,пока под станок не упал.
Мастер долго понять не мог,где это он так налакался... girl_haha
Пойду и я баиньки.Всем сладких снов.
 
19 Янв 2013 4:00

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, приветик!!!!
Вы все спать ушли или в проруби ныряете??!!!
С праздником всех поздравляю! С Крещением!!!


алабайчик писал(а):
Ой,Галчонок,погоди.Напиши на каком режиме в мульте ты мойву готовишь?

Плиз...

Натуленька, не увидела уже твой вопросик....
Готовила на выпечке, пока не закипит, потом на тушении пару часов держала. Можно дольше, будет еще лучше. И остывала в мульте, тогда рыбка не развалится. Готовила разную рыбку так. Всегда вкусно. Крупную дольше держу, до 6 часов, тогда косточки можно есть!!! Ведь только в консервах у рыбки можно косточки без опаски съесть, даже врачи советуют, тк в них много фосфора. good

ДенЁк писал(а):
Я просто снимаю, промываю внутреннюю крышку и клапан. Мне кажется, не сама мультя запахи впитывает, а при приготовлении следующего блюда испаряется конденсат от предыдущего и пахнет, если его не удалить.

Верно!
ДенЁк писал(а):
Теперь и моя тоже!

praising Где только такой взять, чтобы у нас на кухне поместить?! unknown girl_haha
ДенЁк писал(а):
А я и не знаю Счетами муж занимается

Молодец какой!!!
ДенЁк писал(а):
за газ платим какую-то фиксированную сумму за месяц, счётчиков у нас нет.

Это на даче счетчики. С ними намного дешевле стало. А то платили чуть ли не в два раза дороже, одинаково каждый месяц. А теперь летом копейки платим, а зимой, сколько сожгем для отопления дома. Но все равно выгодно. В квартире тоже фиксированно и недорого. Там отпление не от газа.
ДенЁк писал(а):
К новой карете!

girl_haha
ДенЁк писал(а):
Очень вкусно получается!

friends
ДенЁк писал(а):
Я делала на "тушении", 3 часа, а потом дать рыбке остыть в чаше, тогда при перекладывании она целенькой останется

Дашуля, друг! выручила!!!
ДенЁк писал(а):
а ещё мы в такой рыбке любим, чтоб косточки мягкие , и можно было прямо с ними есть

Ну надо же!!! Все как и я объяснила и рассказала!!!! praising air_kiss
ДенЁк писал(а):
Девочки, а у меня график работы поменялся Уже один раз отработала: день-ночь-отсыпной-выходной. Вчера была в день, сегодня к 19 на работу пойду, а завтра снова на два дня свободна!

Я, думаю, такой график тебе удобнее будет, полегче!
ДенЁк писал(а):
Угощайтесь медовичком

Соблазнительница!!!!! Поздно я зашла, а так хочется! nyam2
алабайчик писал(а):
Вот вы мне скажите,а медовик очень пахнет медом,или привкус медовый сильный

Не пахнет совсем и привкуса нет! Мы никто не любим печеньки и конфеты с медом. А эти тортики-супер! Пеки, не бойся. Я кладу 2-4 ст л.с горкой.
алабайчик писал(а):
У меня голова "тюкает",но не сильно..

Пушистичка писал(а):
Болит голова,

И у меня второй день болит.
алабайчик писал(а):
Мне теперь зима нравится во всех её проявлениях

А мне очень нравится снег на даче расчищать, и на улице подольше побудешь и двигаться приходится! good
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
а тут меня хотели видите ли уличить в любви к швабре!

girl_haha В выходной посмотрю такую же!
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
вот и наша коммуналка,без штанов остаться можно!

Много!
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
электроэнергии на 2500

Срочно выкрутить все лампочки и оставить один комп на всех! girl_haha
Вода, конечно, греется электричеством, много уходит. В морозы обогреватель включали, тоже нагорело много. Зато, когда у стиралки сломался терморегулятор(вода не грелась) и я какое-то время наливала в нее сразу горячую воду шлангом от душа, сразу заметила экономию! Wink Нет худа без добра! girl_haha
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
газ на 3500

Что-то очень много, даже для большого дома. wacko1
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
вода что-то около 600

Вода у нас своя, из колодца.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
,+телефон и интернет и спутниковое тв 1600

За наш тормозной интернет платим тысячу wacko1 (в городе 450), за Триколор-600р в год.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
,без штанов остаться можно!

А деваться некуда unknown
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Как же я хочу снега,зимы хоть чуть-чуть,надоел ветер и слякоть!!!

girl_haha Приезжай!!!! Сугробы огромные!!! Снег легкий и пушистый. И морозец не сильный!
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
а крем люблю только сметанный,именно такое сочетание нам всем нравится,заварной давно не использую в медовике.

Друг!!!!! Мы тоже сметанный обажаем. А пробовала разные, все не то!
tatohka писал(а):
Обнимашку. Такая яркая получилась. Самой нравится!

praising
tatohka писал(а):
К Туси сбегану завтра/послезавтра и покажу

girl_claping
Левитан писал(а):
Сотрудницы спрашивают: Тебе лучше? А мне хорошо уже ( с баночкой). Ла-ла-ла.

girl_haha Ириш, аккуратнее на работе!!!!! girl_haha Я тоже кашляю третий день, и муж сопит. wacko1
Левитан писал(а):
Но когда с сыном оставалась - то воровала у него кисель и винегрет. А при мне морду воротит.

girl_haha
Левитан писал(а):
а остальное добро не обнаружено

У нас тоже была такая история. Искали везде с фонарем. А нашли, когда ремонт в ванной делали. Она в такой уголок под самой ванной залезала, что и не увидели unknown и не пахло. Но это продолжалось недолго.
алабайчик писал(а):
стала делать медовик и на приготовлении крема у меня сломался миксер..

Теперь сразу бери и миксер и блендер для майонеза! Wink
алабайчик писал(а):
А маленькому и такой крем понравился,всё ходил вокруг стола да пальцы макал в крем и облизывал.

Smile Все детки любят покрутиться на кухне, особенно пока вкусняшка готовится, все оближут и посуду мыть не надо! girl_haha
Левитан писал(а):
Наташ, присмотрела уже? (что-то я после лекарства вопросительный знак долго искала)

Ты лечишься от кашля, и нам польза от него-настроение поднимаешь!!! girl_haha
алабайчик писал(а):
очень вкусный,просто жтдковат

Впитается в коржи, еще вкуснее будет! good2
алабайчик писал(а):
А может кто что присоветует,а?

Посоветую помощнее брать. У меня бош , чуть дороже тысячи платила.

Левитан писал(а):
на самом деле рецептик замечательный, наверно, можно и детям А, Танечка?). Водка с маслом совсем не чувствуются, такой медок приятный жиденький. Главное, что после него я почти всю ночь спокойно сплю без кашля.

Ириш, срочно на 400стр рецепт неси, а то потеряется.
Тоже себе сделаю!
Сколько за день можно выпить?..ой, принять лекарство?!!!! Ограничения есть? girl_haha
алабайчик писал(а):
А как долго можно пить... ,ой,принимать лекарство?

girl_haha
Девочки, не болейте!!! give_heart
 
19 Янв 2013 10:18

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
 
19 Янв 2013 10:40

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Привет мои хорошие. Доброго утра!




По поводу принятия лекарства детям! Три -четыре раза. Последний раз желательно перед сном. Взрослым, чем больше тем лучше первые дни. Я каждый час пила, когда от кашля загибалась. Но мне больше кагорчик с медом... Вкуснее girl_haha
 
19 Янв 2013 11:09

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Родные мои,с Крещеньем,с праздником!И пусть у вас всё будет крепко и надежно,и душа и тело!Я люблю вас!
Татошик,спасибо за рецептик.
Галочка,спасибо за наводочку с миксером.Собираемся по делам и заодно заедем посмотреть какие у нас есть в наличии.Так неохота на машине по такой дороге ездить...,не чистят совсем-отстой! wacko1
Танюша,ты где пропадаешь?
 
19 Янв 2013 11:35

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
алабайчик
Удачной покупки!!!!
 
19 Янв 2013 12:57

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
Всем доброго, крещенского дня! С праздником, девочки!

Левитан писал(а):
Няша уже на шторку залезает в высоту на метр (вверху цель - крыски).

girl_haha Крысы на карнизе сидят, угорают, лапами за животы держатся, глядя, как эта мелочь пузатая до них добраться пытается! girl_haha
Левитан писал(а):
воровала у него кисель и винегрет.

Мой к киселю равнодушен, а вот из винегрета свеклу повыковыривать и зелёный горошек, тоже не прочь! girl_haha
Левитан писал(а):
Ага, пока я вне интернета - он вон чё делает!

Я его застукала! girl_haha
Левитан писал(а):
наконец-то могу делать со своими рецептами что хочу. А то истомилась вся от желания тут их выставить

Ну и ладно! Раз не понимают нифига, нам больше достанется! friends Wink
алабайчик писал(а):
Зато коржи получились на славу

Наташ, по какому рецепту пекла?
Левитан писал(а):
что-то я после лекарства вопросительный знак долго искала

girl_haha
алабайчик писал(а):
А может кто что присоветует,а?

Я своим блендером очень довольна! "Филипс", мощьность 650В, 16 скоростей, переключаются плавно, в комплекте насадка- венчик, чашка-измельчитель и стакан на 1,7л с крышкой. Прям и не знаю, как без него обходилась? unknown
алабайчик писал(а):
Приходит дедушка с работы

girl_haha
tatohka писал(а):
У меня Лешка лет с четырнадцати только таблетки запивать стал

wacko1 Всегда такому поражалась!
tatohka писал(а):
Там разводишь все по ложке, но разделить на три части. И крышкой прикрывать остатки плотно!

Пошла и я в магазин за лекарством. Муж с утра как начал в ванной кашлять, думала из пушки стреляют! Танюш, а перцовка не подойдёт? Мёд и масло есть.
алабайчик писал(а):
он её покрасил в белый цвет

girl_haha
Люньчик писал(а):
Где только такой взять, чтобы у нас на кухне поместить?!

Или кухню попросторней раздобыть! girl_haha
Люньчик писал(а):
Ну надо же!!! Все как и я объяснила и рассказала!

Embarassed friends
 
19 Янв 2013 13:02

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
ДенЁк
Привет Дашуль! Мужикам перцевка очень даже хорошо подойдет. Но ему все по ложке смешать и зараз выпить. Только мой такое не пьет girl_haha Я раз в него влила, на что он потом сказал, что только продукт перевела. Соответственно продукт испорченный явно не мед в его понимание! girl_haha girl_haha
 
19 Янв 2013 13:05

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
tatohka писал(а):
Соответственно продукт испорченный явно не мед в его понимание!

girl_haha Мой очень лечиться любит girl_haha Сейчас тогда порцию с перцовкой сделаю, а потом за водкой схожу! Спасибо, Танюш! friends
 
19 Янв 2013 13:07

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
ДенЁк писал(а):
girl_haha Мой очень лечиться любит girl_haha Сейчас тогда порцию с перцовкой сделаю, а потом за водкой схожу! Спасибо, Танюш! friends

Какой он молодец! А моего не фига не заставишь!
 
19 Янв 2013 14:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
срочно на 400стр рецепт неси, а то потеряется.

Танюш, напиши оба рецепта в одном посте и сколько и как применять. А то всё в разных местах

У меня такой блендер браун с функцией кухонного комбайна. Взбивает хорошо. Пользуюсь только одной скоростью - максимальной, иногда маленькие скорости включаю для погружного блендера. Удобный маленький стаканчик - можно одну луковку порезать.
Фото

Купила к нему с сервисе дополнительную чашу для колки льда (внутри чаши металлическая чаша), ей можно пользоваться как с металлическим вкладышем, так и просто как чашей-блендером (в комплекте 2 ножа - для металлического вкладыша и для чаши), еще купила дополнительные терки - это когда как комбайном пользуешься.
Фото

Так взбивает мой блендер
Фото

Фото
 
19 Янв 2013 14:52

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Рецепты от кашля


-мед
-растительное масло
-водка
Смешать все по одной столовой ложке.
Принимать взрослым всю смесь за один раз 3-4 раза в день (когда совсем плохо и вы дома, то хоть каждый час) Детям по столовой ложке готовой смеси за раз.


-кагор 1/4 стакана
-вода 1/4 стакана
-мед столовая ложка

Кагор с водой томить на маленьком огне 20 минут. Затем добавить мед. Пить зорошо теплым, но ни кипяток. Взрослые могут и за раз. Вкусно nyam2 А главное лечимся. А детям по три- четыре глотка. Принимать три- четыре раза в день
Страница 532 из 1000

Наверх