Диета 90 дней раздельного питания

37.7

Нюша

36 лет

здравствуйте девочки!! girl_bye

я уже 24 день на "90-дней..." диете сижу friends
сбросила почти 4 кг.


кушаю строго по плану...
на завтрак всегда два одинаковых фрукта!

на обед...сегодня например у меня белковый день : я ела перчики с фаршем (без риса) варила их в томатном соусе
(этот соус потом взяла как бульон)+ салат (заправляю 1 ст.л. оливкового масла и соль) + кусочек хлеба
( хлеб вообщето не ем, но сегодня что то не выдержала Embarassed...ну это не нарушение, т.к кусочек хлеба можно Smile)
на ужин сыру захотелось...сьела грамм 100 (...знаю что нельзя Embarassed )
ну и конечно вода-вода-вода!!!!!

завтра на обед у меня рис с шампиньонами (типо ризотто будет...только с овощным бульоном)
+ салат...
ужин тоже только меньше...

послезавтра отварю макарошки + шпинат+ салат
вечером шоколадку girl_in_love

ну потом идет фруктово-ореховый день, самый трудный...

как я себя чувствую: mail1
пока всё хорошо Wink
что мне нравиться в этой диете: кушать можно как бы сказать- ВСЕ,
только не все сразу, и не в один день, ну я имею ввиду не всю неделю только на макаронах, вторую неделю только на мясе...а тут все чередуеться..
я вот хоть мясоед, но не сильно скучаю по мясу, т.к. знаю что через 4 дня опять мясо получу nyam2
раньше я шоколад каждый день ела, а сейчас раз в 4 дня хватает... girl_yes3
ещё что хорошо спортом заниматься не надо (если не хочешь)...
короче я ещё не пожалела... Cool


ЗЫ: а да кстати...разгрузочный день на 29 день я наверное делать не буду girl_blush2

__________________________________________________________________
вот что я ещё нашла в интернете:

ПРОТЕИНОВЫЙ ДЕНЬ

ОБЕД: Отварное или тушеное нежирное мясо птицы (либо говядины, свинины, кролика или индейки, рыба и морепродукты, тофу, сейтан). Вместо мяса можно съесть два яйца или сыр, или творог в тех же количествах. Молочные продукты относятся к белковой пище, поэтому их можно употреблять только в этот день. Приготовьте к ним побольше свежего салата и прочей зелени, которую можно потушить либо поджарить до полуготовнос ти. Рекомендуется ломтик хлеба и 300 мл незаправленного бульона – его можно приготовить из бульонного кубика. Бульон нужно непременно выпивать после того как вы съели жесткую пищу. Не допускайте одновременного потребления различных видов белковой пищи (мясные и молочные продукты, мясо и яйца, яйца и молочные продукты).

УЖИН: Та же самая пища, что и на обед, только без бульона. Если вы на обед ели мясо, ешьте его и на ужин. То же самое относится к другим выбранным вами продуктам. На ужин следует съедать половину обеденной порции без хлеба.

КРАХМАЛЬНЫЙ ДЕНЬ

ОБЕД: Можно есть фасоль, горох, сою, чечевицу, нут (турецкий горох), рис или картофель, обязательно в отварном или тушеном виде – почти не добавляя жира. Можно также хлеб, салат из различных видов овощей и овощи, сваренные в бульоне. Хлеб – не более одного ломтика. В крахмальные дни бульон варится на овощной основе, из овощного бульонного кубика или воды.

УЖИН: То же самое, что и на обед, только в меньших количествах и без хлеба. Запомните: если весь ваш обед составляет полную глубокую тарелку, то на ужин количество пищи должно быть вдвое меньшим!

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ

ОБЕД: Отварные макароны с добавлением приправ или пицца с томатной подливой, можно просто приготовить томатную подливу с разными овощами и приправами и подать ее с соленым печеньем в количестве, равном пицце. Это могут быть также крекеры или галеты и другая выпечка из бездрожжевого теста или блинчики, разумеется, не содержащие молока и яиц. В меню этого дня можно включить гречневую крупу, ячмень, просо и другие злаки.

УЖИН: Одно пирожное, или 3 небольших печенья по вашему выбору, или примерно то же количество мелкого печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоску черного шоколада. Вкусно! Если вы не любитель сладостей, съешьте соленых крекеров или порцию пиццы.


ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ

В этот день вы едите только фрукты. Сочетать их можно как угодно. Если вам так больше нравится, за один раз съедайте только фрукты одного и того же вида. Можно есть сухофрукты, семена и орехи. Самая здоровая пища – это сырые фрукты с кожурой. Можно есть компоты, фруктовые пюре или супы, печеные фрукты. Можно использовать подсластитель. Если вы не любите фрукты, сочетайте их со свежими овощами.

РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ

Раз в месяц нужно проводить разгрузочный день (каждый 29-ый день диеты), который обязательно должен следовать за витаминным (фруктовым) днем, а затем снова следует протеиновый день. Разгрузочный день – это только вода.

Пить воду обязательно и во все остальные дни!

ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ

1 день- Белковый

Завтрак:2 яблока или стакан малины или......
Обед: Куринные окорочка с кабачком
Продукты: 2 окорочка без кожи, 3 луковицы, 1 кабачок среднего размера, 1 свежий перец, 1 ч. ложка растит масла, 1 ч ложка молотого сладкого красного перца, 2 зуб чеснока, 300 мл бульона. Продукты для салата.
Приготовление: лук и кабачок нарежьте крупными кубиками. Окорочка обжарьте на 1 ложке растит масла. Выньте окорочка из формы, положите в нее лук, кабачки, свежий перец, толченый чеснок, молотый красный перец, соль и черный перец. Добавьте бульон и немного потушите. Окорочка уложите поверх овощей и запекайте в духовке при температуре 200 примерно пол часа. С этим блюдом прекрасно сочетается салат (зеленый). Окорочка можно заменить другим мясом птицы.
Ужин: половина обеденной порции и немного салата

2 день- Крахмальный

Завтрак: 2 мандарина или 2 ломтика арбуза или....
Обед:
Продукты: 50 гр белой фасоли (можно консервированной), 2 луковицы, 1 баклажан, 2 свежих перца, 2 помидора, 1 острый перчик, 1 ч ложка растительного масла, черный перец, лавровый лист, 300 мл бульона (овощной кубик).
Приготовление: Пережарьте на растительном масле измельченный лук, нарезанный лапшой перец и нарезанный кубиками помидор. По желанию, добавьте острый перчик и черный перец. Добавьте фасоль. Ломтики баклажана поджарьте на тефлоновой сковороде. Выложите на протвень слой фасоль, положите сверху ломтики обжаренного баклажана, затем снова слой фасоли и ломтики баклажанов. Залейте бульоном и выпекайте 30 минут в духовке при температуре 200 С. Можно сделать салат из овощей.
Ужин: то же что и на обед, но в два раза меньше

3 день- Углеводный
Завтрак: 1 банан или стакан черники или…

Обед: Спагетти с томатным соусом

120 г макаронных изделий
1 небольшая луковица
2 помидора среднего размера или несколько виноградных томатов (пелатти)
1 ст. ложка сладкой красной паприки
соль, перец
1 ч. ложка оливкового масла
щепотка орегано

Лук слегка обжарьте на растительном масле, добавьте очищенные нарезанные помидоры, немного потушите, добавьте сладкую паприку, орегано, соль и перец. Этим соусом полейте только что сваренные макароны.

Можно использовать готовый соус со средиземноморскими травами.


УЖИН

1 пирожное или 3 шарика мороженого и полоска черного шоколада.

4 витаминный день

Завтрак: 2 персика или 1 манго или…
Второй завтрак:
Стакан фруктового сока

Обед:Фруктовый салат

Смешайте нарезанный кружочками банан с кусочками грейпфрута и дольками мандарина (или половинкой содержимого небольшой банки консервированных мандаринов). Хорошо перемешайте, залейте соком апельсина и дайте немного постоять для пропитки. Тем временем поджарьте ядра кедровых орехов и несколько очищенных и слегка измельченных ядер миндаля. Посыпьте ими салат.

Полдник:
12 ядер несоленого и нежареного арахиса и стакан чая.

Ужин:
200 мл компота из фруктов по вашему выбору.

 
31 Янв 2013 20:59

Страница 1 из 184