Картофельный хлеб с сыром и луком-пореем

Сообщение Автор
Картофельный хлеб с сыром и луком-пореем
30 Сен 2012 1:20

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото


Рецептиком этим я пользуюсь уже давно))) И хочу сказать вкуснее хлеба я еще не ела!!! Хлеб просто невероятный!!!! Очень нежный, воздушный.... а начинка... сплошной восторг!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Этот хлеб нужно попробывать обязательно!!! good good good good Рекомендую!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Надеюсь вам понравится!!!

Для теста: 300 мл молока, 60 гр. сливочного масла, 10 гр. сухих дрожжей, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара (с горкой), 400-450 г муки, 37 гр. порошка картофельного пюре (то, что быстрого приготовления). И 1 желток для смазки + 20 гр. сыра на посыпку.
Для начинки: 1 большой стебель лука порея (или 2 маленьких), 1 яйцо, 120 гр. сыра, 2-3 ст. л. рубленной зелени (перушка, укроп, базилик), соль, перец, 1 ст. л. сливочного масла.


Для начала лук-порей порезать кольцами и обжарить на сливочном масле, на небольшом огне, 5 минут. И оставить остывать)))
Фото

Смешать муку (я обычно ложу 400 гр.), дрожжи, картофельный порошок, соль и сахар.
Фото

Сливочное масло растопить в молоке (я это делаю в микроволновке, буквально 40-50 секунд, главное молоко не должно быть очень горячим). И влить в мучную смесь.
Фото

Замесить тесто (ложкой).
Фото

Накрыть и поставить в тёплое место примерно на 40 минут, чтобы тесто увеличелось вдвое.
Фото

Рабочий стол и руки слегка смазать растительным маслом. Подошедшее тесто слегка!!! вымесить, положить на стол и раскатать в прямоугольник, толщиной 1 см. (я просто руками формирую прямоугольник).
Фото

К остывшему порею добавить тертый сыр, рубленную зелень и сырое яйцо.
Фото

Посолить, поперчить и перемешать.
Фото

Распределить начинку по тесту.
Фото

Затем с одной стороны завернуть в рулет до середины
Фото

и с другой стороны. Края подвернуть вниз.
Фото

Форму смазать маслом и положить в неё рулет.
Фото

Поставить в теплое место на 20 минут, чтоб хлебушек подошел.
Фото

Затем смазать верх желтком,
Фото

и присыпать слегка тертым сыром.
Фото

Выпекать в разогретой до 170С - 180С, 30-40 минут.
Вот он красавец!!!
Фото

Угощайтесь на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Приятного аппетита!!! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Фото

Фото

Рецепт нашла у Svetlana Ts. в "ЖЖ".
 
30 Сен 2012 1:43

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Супер-хлеб girl_claping girl_claping girl_claping Представляю какой аромат витал, пока он пекся nyam2 nyam2 nyam2

Annetta_1734 писал(а):
37 гр. порошка картофельного пюре


Анна, а это что такое: крахмал или сухое пюре быстрого приготовления?
 
30 Сен 2012 2:05

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
античная роза писал(а):
Супер-хлеб

Ирина, спасибо!!! Rose Rose Rose
античная роза писал(а):
Представляю какой аромат витал, пока он пекся

О..... и аромат и вкус очень радуют!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
античная роза писал(а):
37 гр. порошка картофельного пюре
Анна, а это что такое: крахмал или сухое пюре быстрого приготовления?

Это сухое пюре быстрого приготовления))) Romashki Romashki Romashki
Угощайтесь на зоровье!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Сен 2012 3:03

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
30 Сен 2012 13:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Красиво и ароматно! girl_in_love nyam2 good
 
30 Сен 2012 13:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
good2 good2 good2 good2
 
30 Сен 2012 13:33

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ань,рецепт очень хороший. Вот только можно ли заменить этот порошок чем-то менее химическим...я даже не в курсе или у нас такое есть...
 
30 Сен 2012 17:20

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Как же красиво и аппетитно! Анечка, хлебушек - супер! Romashki
Julliet писал(а):
Вот только можно ли заменить этот порошок чем-то менее химическим..

Юль, я думаю, можно заменить обычным картофельным пюре (грамм 100), только меньше молока добавить, чтобы не нарушить консистенцию теста. sharik
Анечка, извините, я вставила свои 5 копеек! Embarassed
 
30 Сен 2012 23:35

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Irina Haas
ТЕН
Julia & Ko
Julliet
ПанаКотта

Девочки))) Всем больное спасибо за прелестные отзывы!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Julliet писал(а):
можно ли заменить этот порошок чем-то менее химическим...

Юличка ответ ты уже получила от Юли (ПанаКотта)))))) Smile Smile Smile Я с ней полностью согласна, можно заменить обычным картофельным пюре)))) я думаю будет также вкусно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Или можно вовсе не ложить ничего, сделать просто хлеб с сырно - луковой начинкой!!! Начинка такая потрясающая, что и с обычным тестом будет отлично))) Только в этом случае, вместо картофельного порошка, добавь еще пару ложек муки))) Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
ПанаКотта писал(а):
Анечка, извините, я вставила свои 5 копеек!

Юлия))) наоборот спасибо!!! Тем более я с вами полностью согласна!!! sharik sharik sharik sharik
Фото
 
04 Окт 2012 10:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, у меня все твои рецепты в закладках!!!! good2 good2 good2 good2 good2 И этот не исключение!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Окт 2012 15:55

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень понравился рецептик! good2 good2 good2

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-915444615.html][/URL]
 
06 Окт 2012 18:42

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Анечка, у меня все твои рецепты в закладках!!!! И этот не исключение!!!

Оличка!!! Мне очень приятно!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь с удовольствием!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Малгося писал(а):
Очень понравился рецептик!

Спасибо!!! Пробуйте на здоровье!!!!!!! Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
07 Окт 2012 15:16

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Очень интересный и вкусный хлебушек))) Спасибо забрала в закладки, обязательно приготовлю)))
 
08 Окт 2012 0:08

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Татош писал(а):
Очень интересный и вкусный хлебушек))) Спасибо забрала в закладки, обязательно приготовлю)))

Наталья))))))) Благодарю!!!!!!!!! Готовь обязательно хлебушек превкуснейший!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose
Фото
 
17 Ноя 2012 21:43

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
Анечка,а я и хлебушек твой уже испекла,в один день с картофельными котлетками... Embarassed . Только я со своими дополнениями,совсем незначительными...,я тесто делала в ХП,потом достала,раскатала,намазала начинкой и отправила выпекать опять в ХП,получилось просто великолепно! Спасибо за рецепт! give_heart girl_in_love good good2 good2 good2 good2
 
23 Ноя 2012 0:34

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Елена!!! На здоровье!!! Rose Rose Rose Я очень рада, что вы все же попробовали хлебушек))) girl_claping girl_claping girl_claping и он пришелся вам по вкусу!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
25 Ноя 2012 18:13

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Анечка! Rose Я в гости с огромной благодарностью за замечательный рецептик! Rose Rose Rose
Очень вкусный хлебушек! nyam2 nyam2 nyam2
а аромамт- ММММММММММ!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2

Фото


 
27 Ноя 2012 23:03

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Малгося писал(а):
Анечка! Я в гости с огромной благодарностью за замечательный рецептик!

Малгося))) Очень рада видеть, girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose да еще и с таким замечательным хлебушком!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Малгося писал(а):
Очень вкусный хлебушек! а аромамт- ММММММММММ!!!!!!!!!!!!!!

Очень рада, что рецептик не подвел, и хлебушек понравился!!!! Готовьте на здоровье!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
02 Фев 2013 23:02

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Annetta_1734
Анечка, большое спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
Получился очень вкусный хлеб, можно сказать хлеб-пирог!!! А запах!!!! Как в детстве пирожки с луком, сразу вспомнились! Хлеб - прелесть! Будем готовить такой еще! Rose Rose Rose
Фото
 
02 Фев 2013 23:51

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
natiangel333 писал(а):
Анечка, большое спасибо за рецепт!!!

Наташа!!! На большое пребольшое здоровье дорогая!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
natiangel333 писал(а):
Получился очень вкусный хлеб, можно сказать хлеб-пирог!!!

Я очень рада, что хлебушек получился и пришелся вам по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends
natiangel333 писал(а):
А запах!!!! Как в детстве пирожки с луком, сразу вспомнились!

ММММ!!! Да, запах просто сводит с ума))) nyam2 nyam2 nyam2 good good good
natiangel333 писал(а):
Хлеб - прелесть! Будем готовить такой еще!

Готовьте и кушайте с удовольствием!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за замечательное фото!!! Хлебушек вышел очень красивый и аппетитный)))Romashki Romashki Romashki
 
23 Июн 2014 22:18

Распечатать сообщение
Miss Радость

Лена

38 лет
Пермь-Ханчжоу

Miss РадостьМои рецепты
Невероятно вкусный хлебушек!!!!
Вместо сухого пюре брала небольшую картофелину.
Хорошо, что меньше порцию сделала, а то испекла в 10 вечера, рассчитывая, что попробуем по кусочку и на завтрак оставим.... Ну, вы поняли, да? girl_haha girl_haha girl_haha
Завтрак придётся новый делать Smile
Всем однозначно рекомендую!
Это просто чудо какое-то!
Анечка, спасибо огромное!!!! Romashki

Фото
Страница 1 из 1

Наверх