Мультиварка

Сообщение Автор
 
01 Фев 2013 20:55

Распечатать сообщение
katerina2008

TATYANA

73 года
рОССИЯ Пермь

katerina2008Мои рецепты
Здравствуйте девочки! может мне кто подскажет можно ли обжарить овощи в мультиварке Полаприс 0508 при открытой крышке?
 
01 Фев 2013 21:03

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
В мультяшке можно.
 
02 Фев 2013 20:39

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Девочки , у меня вопрос, если я в мульте поставлю тушить курицу на режим тушение, я могу картошку на пару в то же время поставить?
 
02 Фев 2013 21:17

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Девочки , у меня вопрос, если я в мульте поставлю тушить курицу на режим тушение, я могу картошку на пару в то же время поставить?

Люба, я так делаю часто , получается сразу мяско с гарниром Smile
 
02 Фев 2013 21:18

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
тетя Таня - Танечка
Спасибо Romashki
 
02 Фев 2013 23:24

Распечатать сообщение
artery

Наталья

39 лет


arteryМои рецепты
Барышни, здравствуйте! У меня вопрос есть. Может, задавался уже сотню раз, но я не в силах все страницы темы перелопатить. Подарили мы маме на новый год мультиварку Redmond M20. Все маме нравится: и курицу с картошкой и грибами делала, и плов, и много чего еще. Даже братик мой проникся идеей мультиварки и приготовил нечто, что назвал "свинина с картофаном по-приозерски"Smile Один только минус. Или недопонимание, может... С выпечкой не то что-то -- верх влажный выходит, как будто вспотевший, что ли. Пропекается все, да, но вот верхушка влажная. Нормально ли это? Так и должно быть? Может, пробку для выхода пара вытаскивать надо, чтоб сверху посуше получалось?
 
02 Фев 2013 23:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
artery писал(а):
Может, задавался уже сотню раз, но я не в силах все страницы темы перелопатить

Может найдется ответ, там читать гораздо меньше http://forum.say7.info/topic57070.html
 
02 Фев 2013 23:42

Распечатать сообщение
artery

Наталья

39 лет


arteryМои рецепты
Левитан писал(а):
Может найдется ответ, там читать гораздо меньше http://forum.say7.info/topic57070.html

Спасибо, Ирина! Я эту тему читала усиленно, когда выбирала модель мультиварки в подарок маме. Конечно, вытащить бисквит, перевернуть его низом кверху и снова положить в мультиварку -- вариант, который можно опробовать, чтоб подсушить влажную верхушку, но хотелось бы без этого обойтись. У Вас (тебя?) такие роскошные бисквиты из мультиварки, что невольное "ах!" вырывается. Я хотела, чтоб и у мамы такие красавцы выходили, потому что духовка у нее газовая, малость неадекватная и пользоваться ею она не любит.
 
03 Фев 2013 0:31

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Наташ, к сoжалению другого выхода нет, либо переворачиваешь и допекаешь, либо просто кладёшь белой стороной вниз...
 
03 Фев 2013 0:52

Распечатать сообщение
artery

Наталья

39 лет


arteryМои рецепты
Alena писал(а):
Наташ, к сoжалению другого выхода нет, либо переворачиваешь и допекаешь, либо просто кладёшь белой стороной вниз...

Спасибо большое, Лена! Учту и передам мамеSmile
Да цвет-то не смущает, только влажность. Я что-то вбила себе в голову, что пробку вынимать надо для образования корочкиSmile Но нигде ничего про это не нашла. Экспериментировать не хочется, чтоб продукты не переводить.
 
03 Фев 2013 1:04

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Тан112
Татьяна, конечно мультя на дачу- самое оно! good2 good2 good2 good2 Про эту модель не знаю, пробежалась по описанию, там нет режима молочная каша, для меня при покупки мульти это было принципиально. unknown Режим Каша- это подразумевается на воде, не на молоке. И цена по распродаже какая? Я не стала бы её брать... Embarassed Я бы взяла REDMOND RMC-4503 на дачу. http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_4503/
Или подешевле, на 3 литра REDMOND RMC-M4505
http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_m4505/
Доставка бесплатно, правда сейчас в наличии нет смотрю. Но появится!
artery писал(а):
Я что-то вбила себе в голову, что пробку вынимать надо для образования корочки

да ну, мне кажется режим выпечки нарушится Wink Я переворачиваю Wink
 
03 Фев 2013 2:05

Распечатать сообщение
artery

Наталья

39 лет


arteryМои рецепты
Наталiya писал(а):

да ну, мне кажется режим выпечки нарушится Wink Я переворачиваю Wink

Спасибо, Наташ! Smile Передам маме, пусть пробуетSmile
 
03 Фев 2013 2:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
artery
Наташ, на ты называй.
Про бисквит. После выпечки бисквит должен просто отдохнуть, сразу его не вытаскивать. Главное, чтобы деревянная палочка была сухая (я проверяю шпажкой для шашлычков) Пекла и в редике и в орсоне, сразу после выпечки они сырыми (влажными, недопеченными) выглядят. А постоят с открытой крышкой в выключенной МВ (можно даже чашу вытащить, если боишься, что тен еще горячий и подгорит), влажность уйдет и они посуше, хоть и бледные. Сколько времени бисквит "отдыхает" точно сказать не могу, минут 20 примерно.
 
03 Фев 2013 2:23

Распечатать сообщение
artery

Наталья

39 лет


arteryМои рецепты
Левитан писал(а):
artery
Наташ, на ты называй.
Про бисквит. После выпечки бисквит должен просто отдохнуть, сразу его не вытаскивать. Главное, чтобы деревянная палочка была сухая (я проверяю шпажкой для шашлычков) Пекла и в редике и в орсоне, сразу после выпечки они сырыми (влажными, недопеченными) выглядят. А постоят с открытой крышкой в выключенной МВ (можно даже чашу вытащить, если боишься, что тен еще горячий и подгорит), влажность уйдет и они посуше, хоть и бледные. Сколько времени бисквит "отдыхает" точно сказать не могу, минут 20 примерно.

Спасибо большое за совет! Все учтем! Smile
 
03 Фев 2013 2:32

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Ириша, девочки, в начале темы писали что нельзя оставлять выпечку в мульте, она наоборот мокреет. Я всегда переворачиваю.
 
03 Фев 2013 2:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Мокнет, если крышка закрыта (даже с открытым клапаном), а я открываю и выключаю и чашу можно вытащить. Только выпечка постоять должна просто на воздухе открытая.
У меня, знаешь, как получается, когда после сигнала откроешь крышку, тесто вроде как сырое даже, а постоит на воздухе и подсохнет, влага уходит, остается сухой бисквит (но совсем бледный), так же с творожной выпечкой - после сигнала как будто недопеченная.
Иногда переворачиваю, но не люблю я это дело, у меня обязательно какая-то "авария" тогда случается (не получается ровно).
 
03 Фев 2013 3:22

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Ну если с открытой крышкой, тогда другое дело (шучу). Ира, я с тобой полностью согласна.
 
03 Фев 2013 11:26

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Ириш,кинь пож. ссылку на бисквит. Embarassed
 
03 Фев 2013 12:57

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

58 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Девочки, здравствуйте! Rose Rose Rose Принимаете ли Вы новеньких в свою тёплую компанию? Drinks or Beer
Ух и долго я выбирала мультиварку wacko1 ( учесть, что полный ноль в этом деле), наконец-то выбрала- поехали вчера за REDMOND-M70, а купили M90! dance2 girl_in_love
Фото

Муж сразу любовно обозвал её "мотоциклетным шлемом" girl_haha
Решила начать с самого простого. Сегодня варила геркулесовую кашу, ждала неприятного запаха при первых приготовлениях( начитавшись о недостатках), замучилась принюхиваться, конечно было что-то неуловимое, но кашка всем понравилась- всю схомячили nyam2
Сейчас готовлю рассольник по рецепту из книжки- запах стоит потрясающий
Фото

Правда перловки не оказалось- будет суп с рисом Wink
 
03 Фев 2013 14:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Libelle писал(а):
кинь пож. ссылку на бисквит.

Люба, в моем профиле пару рецептов. Медовик простой и быстрый. Бостонский позамороченнее.

К слову, пару рецептов выпечки в МВ из моих рецептов на другом форуме

http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=170&t=12324
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=351&t=9893

Алёна30
Елена, поздравляю с помощницей. girl_claping
Горшочек - красавчик.
 
03 Фев 2013 20:18

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Левитан писал(а):
в моем профиле пару рецептов

good2 Спасибо!
Алёна30 писал(а):
а купили M90!

какая красавица! good2
 
03 Фев 2013 20:31

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

52 года
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
katerina2008 писал(а):
Здравствуйте девочки! может мне кто подскажет можно ли обжарить овощи в мультиварке Полаприс 0508 при открытой крышке?

katerina2008
Можно. Smile Всегда обжариваю на режиме "Варка на пару".
 
04 Фев 2013 10:37

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Тан112 писал(а):
Здравствуйте,у меня вопрос заменит ли Мультиварка плиту на кухне?

Я уже три года живу без плиты dance2
Мультиварка и микроволновка мне ее полностью заменяют. Недавно еще аэрогриль появился, но его я гораздо меньше использую.
Тан112 писал(а):
Еще пишут,что МВ ЭлектроЭкономичны.

Насчет электроэнергии не подскажу, у нас все на электричестве, так что экономить на этом не приходится. А приготовить можно абсолютно все, главное приспособиться. Но у меня Панасоник.
Левитан писал(а):
Про бисквит. После выпечки бисквит должен просто отдохнуть, сразу его не вытаскивать. Главное, чтобы деревянная палочка была сухая

Согласна полностью с Ириной. Пеку почти каждый день. Ни разу выпечку не переворачивала.
Последнее время пользуюсь эти рецептом бисквита: http://forum.say7.info/topic58382.html
Очень нравится. С граммами правда не заморачиваюсь, беру всего по стакану: стакан сахара, стакан муки и в стакан кладу треть пачки масла и доверху молоком доливаю. Не люблю взвешивать Embarassed
Фото
 
04 Фев 2013 12:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Козя писал(а):
пользуюсь эти рецептом бисквита

Ириша, спасибо за наводочку. Обязательно надо попробовать, тем более, что рецепт, оказывается, у меня в закладках лежит.
 
04 Фев 2013 13:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Запекала мясо в фольге
Фото

Фото

Сделала маринад со специями, обваляла кусок свинины (часть свинины называется "яблочко"), завернула в фольгу, положила в чашу МВ. Чашу взяла ту, которую не жалко (у меня просто алюминиевая).
Мясо в фольге может постоять помариноваться, но я сразу начала готовить. Режим выпечка 2 часа (редмонд м70)
По окончании вытащила чашу и дала мясу прямо в чаше и фольге еще постоять. Мясо после выпечки должно еще немного постоять просто так.
Вынимать осторожно, чтобы не разлить сок (он нам не нужен, просто, чтобы не обляпаться)
Как я ни заворачивала, часть жидкости всё равно просочилась в чашу. Хорошо, что чашу взяла без покрытия. Хотя, то, что пригорело, легко отошло после недолгого замачивания. В следующей раз попробую запекать так же, но в рукаве.
Страница 427 из 497

Наверх